Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4459 Просмотров
*

morpeh101

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Дубли страниц в K2
« : 17.03.2013, 18:18:48 »
Joomla 2.5.8
K2 v2.5.7
Используются стандартные ЧПУ
Страница http://weapon-planet.ru/snajperskie-vintovki/germany/item/88-hk-g28 доступна также по адресу http://weapon-planet.ru/snajperskie-vintovki/item/88-hk-g28 и, что вообще не понятно почему, по адресам других категорий, где их на деле конечно и близко не должно быть, http://weapon-planet.ru/stati/item/88-hk-g28 и http://weapon-planet.ru/novosti/item/88-hk-g28.
« Последнее редактирование: 11.05.2013, 01:50:36 от morpeh101 »
*

MeTaN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: Дубли страниц в K2
« Ответ #1 : 24.07.2013, 16:16:46 »
Те же самые проблемы, вы решение нашли? У меня например www.название_сайта.ru/gelendzhik/akhilleon-park и без gelendzhik www.название_сайта.ru/akhilleon-park одна и та-же страница, почему так не понятно.
*

morpeh101

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в K2
« Ответ #2 : 24.07.2013, 20:32:45 »
Нет, решения не нашёл, но это оказалось не критичным, за 4 месяца Google с яндексом этих дублей не нашли и не проиндексировали (за исключением одной страницы, которую я сразу же удалил из индекса), так что они ничем не мешают.
*

psyranuts

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в K2
« Ответ #3 : 12.03.2014, 00:46:08 »
А вот у меня стали попадать в индекс как раз ненужные страницы из как бы других категорий, при этом в основной категории "Новости" они не индексируются... Что же можно сделать??
*

psyranuts

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в K2
« Ответ #4 : 12.03.2014, 00:56:25 »
Версия k2 2.5.6, Joomla последняя в линейке 2.5
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Дубли страниц в K2
« Ответ #5 : 16.03.2014, 19:07:41 »
Внимательно читаем и применяем - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,186275.0.html
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить свой класс для страниц вывода материалов по тегу k2?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 5328
Последний ответ 16.02.2023, 23:29:34
от Slava77
Как избавиться от дублей страниц вида category?start=26?

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 1299
Последний ответ 02.02.2018, 13:22:36
от sergspb
Раздвоение страниц при переходе по нумерации страниц

Автор igor289

Ответов: 4
Просмотров: 1329
Последний ответ 06.05.2017, 21:05:55
от Septdir
K2 и модуль мультиязычности FaLang плодят дубли

Автор Template_user

Ответов: 6
Просмотров: 1723
Последний ответ 22.02.2017, 14:27:43
от otec1klas
Удалить дубли страниц

Автор kolhoz

Ответов: 2
Просмотров: 1464
Последний ответ 21.02.2017, 11:10:10
от voland