Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2844 Просмотров
*

smthcool

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем привет!
Планирую создать ПРОСТЕЙШИЙ интернет магазин на основе шаблона (скорее всего joomla) и подключить его к Яндекс маркету
Заниматься этим буду впервые, поэтому есть куча вопросов, таких как: Как лучше делать сайт с помощью Joomla, потому как слышал, что у многиз проблемы с индексацией? Как создать и работать с файлом YML, который необохдим для маркета? Можно ли добавиться в Яндекс маркет, если в начале в ассортименте будет всего лишь 1 товар?
буду признателен, если кто нибудь поделилится ссылкой на FAQ, или же ответит на вопросы
заранее премного благодарен
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
 я не навязываю конечно, но раз вы новичок этот вопрос лучше обсудить на платной основе по скайпу, пару часов. Заплатите немного, но станет все более чем понятно.
Если этот вариант не устраивает, то придется здесь на форуме читать и читать, в разделе магазинов много чего интересного есть.
*

smthcool

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А с кем можно такие вопросы обсудить? В принцыпе готов выложить Н-ную сумму денег за часик косультации :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Планирую создать ПРОСТЕЙШИЙ интернет магазин
Ну это simplecaddy))
и подключить его к Яндекс маркету
Нет такого простого и с Я-маркетом))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
1. думаю ваши иллюзии достаточно быстро развеются - стоит только начать делать ПРОСТЕЙШИЙ магазин.
2. если располагаете суммой в 80-200т.р. - можно купить готовый (у нас есть что предложить).
3. но по моему вам лучше сюда -> nethouse.ru
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

smthcool

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ну это simplecaddy))Нет такого простого и с Я-маркетом))
Ну есть куча магазинов на Я.Маркете где интерфейс просто топором вырублен, так что простых там хоть отбавляй)
*

smthcool

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ну есть куча магазинов на Я.Маркете где интерфейс просто топором вырублен, так что простых там хоть отбавляй)
Спасибо, буду изучать)
*

smthcool

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
skai красавчик, давно искал такой сервис, хоть кажется, что их много, но этот вообще крутой. Теперь то знаю вкусняшку для знакомых.
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 7452
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Какой домен лучше выбрать для нового интернет-магазина: com или com.ua?

Автор Anton shop

Ответов: 10
Просмотров: 1924
Последний ответ 22.11.2021, 22:24:10
от wishlight
Яндекс и его роботы

Автор Захар

Ответов: 2
Просмотров: 802
Последний ответ 22.10.2021, 09:52:59
от Захар
JL NO doubles не работает с Яндекс Маркетом

Автор espam

Ответов: 0
Просмотров: 846
Последний ответ 27.06.2021, 22:54:24
от espam
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 1258
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank