Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3032 Просмотров
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Добрый вечер друзья ищу вашей помощи.

Вообщем сложилась ситуация, нужно сделать мультиязычный сайт на Joomla, но дело в том что мне нужно скрыть (он не должен отображаться на странице) пункт меню который назначен как "главная страница" на всех языках, спору нет могу скрыть CSS средствами, но он останется в HTML коде, не очень хочется.

Так вот хочу назначить в шаблоне жестко главную страницу для всех языков


Вот что набросал

Код: php
<?php
$lang =& JFactory::getLanguage();       
if ($lang->getTag() == 'en-GB') {
// назначаем для английского главную страницу
}
if ($lang->getTag() == 'ru-RU') {
// назначаем для русского главную страницу
}
?>

но не смог найти код для жесткого установление главной страницы в шаблоне, и что бы пункт меню никак не влиял, это вообще возможно? Где у меня ошибки ткните пальцем? Так же есть документация на русском по классам Joomla ? Буду благодарен за ответ.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
И что никто не знает что ли? или не было таких проблем  что надо скрыть главный пункт
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
изучайте настройку мультииязычности и не несите бред про единый пункт меню.

если все верно настроить у каждого пункта будет название на своем языке и у главного тоже.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
изучайте настройку мультииязычности и не несите бред про единый пункт меню.

если все верно настроить у каждого пункта будет название на своем языке и у главного тоже.
Да все так и есть на каждом языке у меня есть свой пункт меню который назначен как "главная страница" рядом с ним флажок, но мне нужно его скрыть (могу и через CSS, но я хочу что бы его и в HTML -коде не было), но на главной выводить страницу которая прикреплена к этому пункту меню
*

danilovmy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
  • Технический директор http://linguaxtrem.at/ru/
чувак, ну ты просто не врубился в мультиязычность. у тебя должно быть меню для каждого языка, где отмечен твой флажок. удали для этого меню мудуль вывода или просто не публикуй его. а в меню выводи другое меню в эту позицию модуля. где нет первого пункта.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
я понял, что надо! ему надо, чтобы когда заходят на сайт, были видны все пункты меню, кроме главного! и языки тут не причем!!
1. делайте во-первых общий главный пункт (для всех языков), ну это наверное сделали уже! и он у вас в скрытом меню, правильно?..
2. далее надо сделать пункт меню для главной страницы - этих пунктов будет столько, сколько и языков, сделали наверное тоже, ага?
3. а вот и фишка!!)) - эти главные пункты из п.2 переносите в скрытое меню! ВУАЛЯ!! аплодисменты!! не?)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
danilovmy в принципе тоже самое рассказал, только не так доступно)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность

Автор HORUS

Ответов: 128
Просмотров: 78172
Последний ответ 31.01.2017, 15:27:57
от narek1992arm
Мультиязычность и хлебные крошки.

Автор gelokiev

Ответов: 1
Просмотров: 1982
Последний ответ 25.03.2014, 10:26:53
от outcastik
мультиязычность проблема при создании меню. Пишет такой алиас уже есть

Автор mami_

Ответов: 16
Просмотров: 9045
Последний ответ 10.03.2014, 21:15:05
от veterok
Мультиязычность Joomla 1.7 + Falang

Автор marty_ny

Ответов: 1
Просмотров: 2195
Последний ответ 23.04.2012, 11:40:03
от marty_ny