Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 7513 Просмотров
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2

Судя по всему, совсем простой в использовании, мечта домохозяек.
Но выглядит симпатично (см. также ).
Кто-то пробовал сие чудо?
Если да — какие впечатления?
« Последнее редактирование: 10.05.2013, 15:24:50 от ZHart »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Достаточно поковырять демо, чтобы понять, что на данном этапе он ничего из себя не представляет. Весь его функционал конструктора можно повторить расположив контент в ячейках таблицы текстового редактора.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Я вот тоже ковыряю демо.
Если я правильно понял, у компонента есть существенные недостатки:
  • Он не интегрируется с com_content.
  • У него вообще нет типов контента, все конструкции выстраиваются непосредственно в статьях, называемых «pages». То есть чтобы создать несколько однотипных сущностей, нужно каждый раз вручную выстраивать всю структуру заново. Странный подход.
  • Категории отсутствуют как класс, все валится в одну кучу.

Если я в чем-то ошибся — поправьте меня.
Если не ошибся, то с таким функционалом компонент мало кому пригодится.
В любом случае, никакого упоминания о нем на форуме не нашел, поэтому думаю информация в этой теме может оказаться кому-то полезной.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Да, все так и есть.
*

UAtem

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
С самого начало наблюдаю за развитием этого компонента, он мне показался очень интересным, очень простой в использовании, красивый.
Он однозначно заслуживает внимания, при том что это кто-то из наших, что не может не радовать  *DRINK*

п.с. На WP подобные плагины имеют очень большую популярность, особенно у разработчиков темплейтов. ^-^
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
"Наши"- это кто?
*

UAtem

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
"Наши"- это кто?
Русские:) обрати внимание на окно, 6 секунда
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Неее, контора не наша. Кроме того есть еще платная версия, которая на демо и представлена. Бесплатная версия вообще никакая. Судя по ценнику данный "конструктор" рассчитан на круглых идиотов.
*

UAtem

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Неее, контора не наша.
А почему тогда винда на русском)))) или пендосы уже на русской винде сидят? :laugh:
На самом деле это не имеет не какого значения, и как Я уже ранее отмечал, что на WP подобные плагины имеют большую популярность... так что время покажет...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А почему тогда винда на русском)))) или пендосы уже на русской винде сидят? :laugh:
На самом деле это не имеет не какого значения, и как Я уже ранее отмечал, что на WP подобные плагины имеют большую популярность... так что время покажет...

Я тоже ранее отмечал, что весь функционал этого конструктора реализуется стандартными материалами Joomla. Причем вообще бесплатно.
*

Artjoker

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемый KKAAZZOO,

Ваш комментарий
Цитировать
то весь функционал этого конструктора реализуется стандартными материалами Joomla
заставил меня создать аккаунт здесь  ^-^


Недавно присылает мне заказчик квикстарт, устанавливаю его, захожу в админку, а там все на артиклах и кастом HTML модулях, со скриптами, все как положено. Я у него спрашиваю и какой смысл Joomla здесь?

На самом деле компонет очень прогрессивный, чем-то похож на всеми любимый виджекит от ютем, только на много интереснее, Драг и Дроп, Лайауты страниц, виджеты (плагины) там поинтереснее будут, та и админка очень приятная ^-^


Увы, но с вами ККААЗЗУ, Я совершенно не согласен. Объясните каким образом можно стандартными материалами Joomla заменить табы, слайдер, галерею, социалки? и т.д. Может за 4 года работы с Joomla Я что-то упустил?!


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Умный поиск Joomla! 4.3.4 Stable не ищет в содержимом SP Page Builder 5.0.8

Автор dmitrypro

Ответов: 4
Просмотров: 2502
Последний ответ 17.10.2023, 13:59:18
от dmitrypro
Поиск аналогичного конструктора контента

Автор TRIGUN

Ответов: 0
Просмотров: 1503
Последний ответ 24.07.2017, 02:12:13
от TRIGUN
Плагин контент-конструктора - MiniCCK для контента Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 553
Просмотров: 57978
Последний ответ 23.07.2017, 18:45:56
от Septdir
Как сделать каталог в Joomla?

Автор tao2en

Ответов: 8
Просмотров: 3861
Последний ответ 11.03.2016, 11:14:22
от FitMe
Ребят кто сможет сделать модуль для Joomla 3 с функционалом описанным ниже

Автор foxkirov

Ответов: 4
Просмотров: 1753
Последний ответ 14.01.2016, 21:39:41
от foxkirov