Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3232 Просмотров
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Типы клиентов joomshoping
« : 12.05.2013, 17:53:49 »
Товарищи подскаите пожалуйста, при регистрации есть возможность выбрать тип покупателя, физ лицо либо фирма, вот где и как можно отредактировать либо добавить тип покупателя
-==Dimir==-
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #1 : 12.05.2013, 17:55:49 »
\components\com_jshopping\lib\default_config.php

$config->user_field_client_type = array(0=>_JSHOP_REG_SELECT, 1=>_JSHOP_PRIVAT_CLIENT, 2=>_JSHOP_FIRMA_CLIENT);
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #2 : 12.05.2013, 17:59:59 »
\components\com_jshopping\lib\default_config.php

$config->user_field_client_type = array(0=>_JSHOP_REG_SELECT, 1=>_JSHOP_PRIVAT_CLIENT, 2=>_JSHOP_FIRMA_CLIENT);
Спасибо
-==Dimir==-
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #3 : 12.05.2013, 18:01:59 »
а как сделать минимальную сумму для них примером 5 тыщ,для одних 100 р для других 5 тыщ
-==Dimir==-
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #4 : 12.05.2013, 18:58:59 »
Похоже что нет такой фичи задать минимальную сумму заказа для разных типов покупателей?
-==Dimir==-
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1579
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #5 : 12.05.2013, 20:19:18 »
Нет такой возможности.
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #6 : 12.05.2013, 20:23:02 »
Нет такой возможности.
Спасибо
-==Dimir==-
*

FIORD_CMS

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 0
Re: Типы клиентов joomshoping
« Ответ #7 : 24.07.2013, 16:44:06 »
Вот еще небольшое пожелание для доработки ЖШ, относящееся к обсуждаемой теме.  Часто при регистрации (и дальнейших операциях при оформлении заказа) делается различие между Физическими и Юридическими (в терминах ЖШ - "Компания"). Например, для юридических лиц часто спрашивают такие вещи как ИНН, КПП, БИК,... . Поэтому в принципе для всех (или хотя бы части) параметров регистрации можно было бы применить не "галочку" (то есть выбор типа "да-нет"), а выбор с учетом типа клиента. Например, Дополнительное поле 1 в e-mail счете заполняется только для юридических лиц.


      
« Последнее редактирование: 24.07.2013, 19:19:51 от FIORD_CMS »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 1294
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Как отобразить название группы клиентов в форме заказа в админ панели?

Автор timon777

Ответов: 7
Просмотров: 1802
Последний ответ 12.10.2021, 22:30:49
от draff
Joomshoping и динамический ремаркетинг AdWords

Автор vitaliy89

Ответов: 10
Просмотров: 2982
Последний ответ 10.09.2020, 10:01:50
от chepic
Joomshoping filter. Фильтр по характеристикам

Автор pepeto

Ответов: 217
Просмотров: 49849
Последний ответ 27.08.2020, 16:06:22
от jesus
Joomshoping некликабельные ссылки

Автор imarketing

Ответов: 8
Просмотров: 873
Последний ответ 17.03.2020, 11:47:57
от imarketing