0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 217 Ответов
  • 46054 Просмотров
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Здравствуйте! Решил опробовать joomshoping и столкнулся с одним вопросом: установил фильтр, добавил характеристики, но в этом самом фильтре отображается только фильтр по цене.

нужно какое-то кол-во товаров добавить или это касяки с шаблоном?
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Ну ребят! ну подскажите!
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
« Последнее редактирование: 09.04.2014, 19:24:06 от Majestro »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Здравствуйте! Решил опробовать joomshoping и столкнулся с одним вопросом: установил фильтр, добавил характеристики, но в этом самом фильтре отображается только фильтр по цене.

нужно какое-то кол-во товаров добавить или это касяки с шаблоном?

Смотрите в Настройки
http://j15.jshop/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=catprod

Show Characteristics    
Show Characteristics (Search)    
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
 :D Как вам передать свою благодарность?  yes!
*

back

  • Захожу иногда
  • 214
  • 7 / 0
  • Все просто если по очереди)
Вообще JoomShopping очень понравился в сравнении с виртуемартом.
Особенно с учетом затягивания выходв VirtueMart 2.
Но фильтры ... это ... не хорошо вобщем.
Буду пробовать переписывать. Врятли получится для всех - просто под конкретный проект
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Люди, я указал ПОКАЗАТЬ характеристики, но в фильтре все равно не появились, в чем причина может быть?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
показать где ?
Там есть 3 поля.
1. В категории
2. для поиска
3. в карточке товара ВНИМАНИЕ скрыть(!), а не показать.

Ну и естественно характеристики должны быть и должны быть заданы товарам.
И смотреть надо в той категории, где есть товары с характеристиками.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Ну я делаю ссылку на ВСЕ ТОВАРЫ, и там нет фильтра по характеристикам
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Фильтр раотает только в катеогриях.
Выше указал на это.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Фильтр в категориях работает, все как нужно.
Но можно ли как-то заставить его отображаться и работать в полном списке товаров?
У меня есть ссылка общий каталог в котором отображаются все товары, и там нужна эта сортировка.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Ну.... возможно то наверное все.
Однако какие характеристики Вы собираетесь выводить на общем списке ? ВСЕ ?
Если их для разных категорий по 3-5шт., простынь себе представляете в таком фильтре ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Да нет, у меня всего одна характеристика- Тип Кухни(Эконом, Премиум, Стандарт).
Этот фильтр выводится модулем. Работает вот только в категории, а очень нужно, чтобы работал на полном списке товаров.
есть идеи, как заставить его заработать там?
Готов поощрить материально.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Как можно сделать:

1. Создайте лейблы: Эконом, Премиум, Стандарт (задав им картинку прозрачную в 1рх)
2. назначьте соответствующим товарам.
3. создайте 3 пункта меню с выводом товаров только с соответсвующими лейблами.
4. если нужна цена и производитель выведите вверху фильтр.
------------------------------------------------------------------------
Либо создайте еще 1 категорию, занесите туда все товары и проассоциируйте их + эта категория.
И выводите списком вновь созданную категорию, тогда фильтр ее будет отрабатывать как категорию ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Лэйблы - это производители?

Создать категорию Общий каталог и привязать туда товар было бы нормально, в принципе, НО если мы переходим на товар из этой категории, то строка пути покажет Общий каталог-Название товара, а нужно чтобы показывал Категорию первоначальную
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Лейблы это метки
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

locman

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0

Добрый день.
Нужен фильтр примерно как стандартный в joomshoping, но со сворачивающимися полями (чекбоксами). Готов купить, если не очень дорого. Готов рассмотреть варианты как вертикального, так и горизонтального фильтра.
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
День добрый. Имеется сайт автозапчастей. Там много марок и оочень много моделей.
1. Начну с большого и особенно волнующего меня вопроса: можно ли сделать расширенный поиск с зависимым списком категорий. Чтобы сначала можно было выбирать категории (1 уровень - модели), затем появлялись подкатегории (2 уровень - марки). Перерыл все фильтры, как платные, так и бесплатные - ничего не нашёл.
2. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то чудом в JoomShopping в полном описании категории вставить позицию модуля, как на обычной странице материала {loadposition позиция}.
3. И ещё вопросец: а можно ли в расширенном поиске, при выводе категории, выбирать только категории из первого уровня? А то выводятся все сразу, а там их добрая пара тысяч)))
Заранее спасибо)))
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 20:46:02 от DamianTrash »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
1. только пилить
2. настройках включено "использование плагины в описании" ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
2. настройках включено "использование плагины в описании" ?
Да-да-да-да! Спасибо!
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
А если бы мне кто-то подсказал ответ на второй вопрос, как в расширенном поиске в выпадающем списке "Категория" вывести только необходимый уровень (без подуровней), то я бы поделился советом, как сделать появляющийся выпадающий список подуровня))) Просто без ответа на этот вопрос мой совет бессмысленен (если есть такое слово).
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Друже, подскажите!

каким образом можно реализовать подобный фильтр (в коде JoomShopping или модулем), чтобы фильтровало желательно по атрибутам, но можно и по характеристикам.

*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
переделать модуль фильтра стандартный... он фильтрует по характеристикам.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Необходима помощь в переделке, готов заплатить за труд. Кто может?
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
модуль уже пишется по заказу, ждите, будет обязательно
Утро доброе))) Как у вас продвигаются дела с фильтром? Можно уже готовить наличные?)))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Необходима помощь в переделке, готов заплатить за труд. Кто может?

Можем помочь. Но только на форуме такое не обсуждается.Коммерческие вопросывсе либо в личке либо на сайте разработчиков.
можете кинуть запрос с Вашими контактными данными на нашем сайте (в подписи)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

donvincento

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
 В расширенном поиске характеристики появляются, вижу. А в фильтре категории - нет. :(  С чем может быть связано?
В настройках "категория/товар"  - "показать хар-ки" и "показать хар-ки (поиск)" всё выставлено ...
 Что может быть еще, подскажите пожалуйста...

Смотрите в Настройки
http://j15.jshop/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=catprod

Show Characteristics    
Show Characteristics (Search)    
*

dallas13

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста. В общем поставил фильтр, создал характеристики/присвоил их товару.Все вроде бы настроил а в модуле фильтра ни чего не выводится, кроме названия фильтра, где копать?



« Последнее редактирование: 10.04.2013, 12:28:43 от dallas13 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
на картинках ниииичего не видно.
лучше давать ссылку на скрины а скрины ложить например на Ядодиск
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dallas13

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
картинки перезалил
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 476
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Фильтр - характеристики/опции JoomShopping 5

Автор Alex_gs

Ответов: 8
Просмотров: 731
Последний ответ 23.09.2023, 17:19:57
от Alex_gs
Фильтр с SEO оптимизацией

Автор broot

Ответов: 42
Просмотров: 4064
Последний ответ 17.05.2023, 15:02:20
от nevigen
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 538
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Ошибка JoomShopping - Universal ajax Filter

Автор kibervolk

Ответов: 1
Просмотров: 494
Последний ответ 05.05.2022, 11:53:44
от kibervolk