Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3872 Просмотров
*

Cheb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
JComments и seo glossary
« : 14.05.2013, 04:59:07 »
Добрый день. На сайте установлен seo glossary - при наведении на слово, всплывает обозначение этого слова.
Как сделать, чтобы словарь также работал в комментариях от jcomments?
« Последнее редактирование: 14.05.2013, 11:31:48 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и seo glossary
« Ответ #1 : 14.05.2013, 11:34:39 »
Вот меня всегда веселят такие вопросы. Без обид. Вы предлагаете самостоятельно заняться поиском этого Seo Glossary? Что мешает, раз уж вы им пользуетесь, сразу дать ссылку на сайт разработчика? Указать версию Joomla? Не, это отнюдь не сложно, но не совсем понятно - если проблема у вас, то почему другие должны тратить время на поиск? И далее, что значит "при наведении на слово"? В любом месте сайта? В модулях, во всех компонентах кроме JComments или только в стандартных материалах?
*

Cheb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: JComments и seo glossary
« Ответ #2 : 18.05.2013, 08:45:22 »
Хорошее настроение - это гуд.

1. Seo Glossary: http://www.joomunited.com/
2. Стоит на Joomla 1.7
3. Означает: при наведении на слово в тексте материала. Не работает также в стандартных модулях (самое популярное, новые материалы и пр.) также и в комментариях от jcomments. Было бы здорово, если бы работало в них.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и seo glossary
« Ответ #3 : 20.05.2013, 11:25:28 »
Ну вот так уже понятнее. Я думаю желаемый результат можно получить разработав плагин для JComments, который будет обрабатывать текст комментариев подобно плагину, обрабатывающему материалы. Попробуйте обратиться к автору Seo Glossary
*

Cheb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: JComments и seo glossary
« Ответ #4 : 21.05.2013, 05:06:53 »
спасибо за совет
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 5228
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 20490
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 8102
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 6823
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank
Jcomments vs. SP Page Builder

Автор angry_ded_mazay

Ответов: 25
Просмотров: 12582
Последний ответ 14.06.2020, 09:25:28
от faritk