Новости Joomla

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9.В Joomla 4 и Joomla 5 появилась концепция Web Assets и WebAssetManager, с помощью которого можно управлять подключениями css, js файлов, подключением. Все css и js файлы включаются в общий реестр ассетов, затем выстраивается граф зависимостей и в итоге на генерируемую страницу подключается только то что нужно на данной странице. Поскольку веб-ассеты можно добавлять с помощью плагинов (ссылка на статью ниже) - можно сказать, что появилось новое направление для плагинов - веб-ассеты. Вы можете устанавливать плагины, включающие веб-ассеты и использовать их как зависимости в самых разных местах Joomla: в шаблоне, в макетах модулей и плагинов. Одним из таких плагинов веб-ассетов является WT Fancybox.js. Плагин добавляет в Joomla WebAssets Registry css и js популярного скрипта галереи изображений fancybox.js, который потом легко можно использовать в коде:
use Joomla\CMS\Factory;$wa = Factory::getApplication()->getDocument()->getWebAssetManager();$wa->usePreset('wtfancybox'); // Local file $wa->usePreset('wtfancybox-remote'); // Use from CDN
Плагин использует систему обновлений Joomla, поэтому с появлением новых версий вы сможете получать их на своих сайтах естественным для Joomla путём. 👩‍💻 Спасибо за работу по упаковке ассета в плагин участнику нашего сообщества Сергею Сергевнину (
@gresserg).- Скачать WT Fancybox.js для Joomla- Статья на JPath.ru Как правильно подключать JavaScript и CSS в Joomla 4- Статья на Хабре: Использование WebAssetsManager Joomla 4 (Joomla 5) и добавление собственных пресетов с помощью плагина#joomla #расширения #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1586 Просмотров
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Столкнулась со странным глюком. Есть меню из 12 пунктов. При нажатии на какой-нибудь пункт - переход на соответствующую категорию (точнее настроен вывод материалов категории). Так вот, при нажатии на один из пунктов, долго "думает" браузер и в итоге получается ошибка 504 (Gateway Time-out).

Что только не делала: исправляла базу в phpMyAdmin, перестраивала пункты меню и категории, переносила из глючной категории материалы и складывала их обратно, пересохраняла и саму категорию и материалы оттуда, чистила кэш после каждого действия, отключала практически все плагины и модули, меняла шаблон по-умолчанию - толку ноль. Один раз удалось зайти в этот пункт меню и перейти к списку материалов категории, но ко всем ссылкам на материалы, вдруг добавилось нечто странное в виде http://сайт.com/категория/материал.html?itemid=0 (не запомнила точнее до символа, но этой пакости после HTML быть не должно), естественно ведет к 404. Очистила кэш, после этого перестроила меню - теперь только ошибка 504.

Еще раз замечу, что только с этим пунктом меню и этой категорией такой вот баг.

Всю голову уже сломала, идей больше нет. Может кто-то сталкивался с таким багом?

Joomla 2.5.11.

P.S. Удалось скопировать эти неверные ссылки. Вот образец: http://сайт.com/категория/материал.html?itemid=xxx:алиас материала. Все, что выделено взялось непонятно откуда. Этого быть не должно. Правильная ссылка должна быть вида: http://сайт.com/категория/материал.html. Подозрения есть такие, что при генерировании этих кривых ссылок, Joomla сильно грузит сервер и из-за этого ошибка 504. Но вот откуда эти кривые ссылки генерятся и почему произошел такой глюк, понять никак не могу.
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 17:30:12 от Belka »
*

voland

  • Легенда
  • 11028
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ошибка 504 в одной из категорий
« Ответ #1 : 15.07.2013, 18:08:01 »
Блабла..
А где ссылка? кто хостер?
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Re: Ошибка 504 в одной из категорий
« Ответ #2 : 15.07.2013, 18:11:51 »
Хостер-то причем? Сайт на VDS. Там запас еще на десяток таких сайтов, если не больше. Проблема только с одной категорией. Вот ссылка - http://www.codspc.com/call-of-duty/call-of-duty-black-ops.html
Там список материалов в категории. Если не вылезет ошибка 504, то станет видно, что все ссылки корявые.
*

voland

  • Легенда
  • 11028
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ошибка 504 в одной из категорий
« Ответ #3 : 15.07.2013, 18:15:17 »
Казалось бы, причем тут хостер?
А по ссылкам - мало инфы.
Что стоит из сеф-компонентов\плагинов? Что менялось?
Не переносился ли с 1,5?
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Re: Ошибка 504 в одной из категорий
« Ответ #4 : 15.07.2013, 18:24:46 »
Казалось бы, причем тут хостер?
А по ссылкам - мало инфы.
Что стоит из сеф-компонентов\плагинов? Что менялось?
Не переносился ли с 1,5?
Хостер тут точно ни при чем. Про причины появления 504 ошибки я знаю. Только у меня выделенный сервер (VDS), работает на Apache и NGINX, если бы сервер не тянул, то все сайты бы падали с ошибкой 504. Тут же проблема только с этой категорией. Все остальное на сайте, да и др. сайты на сервере работают нормально.
SEF стоит встроенный, родной. Его я отключала - без толку. Перенос с 1.5 был еще в прошлом году, с тех пор ни единого бага не было, модули-плагины все старые (по полгода и больше), ничего не менялось. Единственное последнее действие в начале мая - обновление с J2.5.9 до J2.5.11 и все. Глюк же появился сегодня с утра. Просто и внезапно. С утра очистила кэш (удаляла мусорные посты с форума Kunena, заодно кэш очистила).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 63580
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Ошибка загрузки скрипта

Автор shane

Ответов: 0
Просмотров: 1381
Последний ответ 17.09.2019, 01:35:43
от shane
Отключить скрипты для одной страницы

Автор mixis

Ответов: 5
Просмотров: 8726
Последний ответ 08.03.2019, 10:06:54
от Сергей Гончаров
Ошибка 500 вместо 404 на несуществующих страницах с расширением только php

Автор old_lotar

Ответов: 12
Просмотров: 2418
Последний ответ 12.02.2019, 12:58:13
от draff
Появляются несуществующие ссылки несуществующих категорий с активными материалам

Автор hels

Ответов: 4
Просмотров: 1658
Последний ответ 29.09.2018, 15:18:21
от Efanych