Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 17454 Просмотров
*

ehilio

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте. Хочу задать общий вопрос, который касается cms Joomla вообще, и последней версии особенно.
Собственно - вопрос в самой теме. Поделитесь пожалуйста - есть ли какие-то нормальные конструкторы шаблонов для Joomla?
 
Всеми хваленный Аrtisteer - на деле оказался не очень... сайты сделанные на лицензионной версии выглядят коряво (особенно когда сужаешь окно браузера - все плывет, в отличии от нормальных сайтов / шаблонов). На некоторых компах (наверное зависит от версии виндовса), сайты с шаблоном от артистир - вообще непонятны (все каряво изначально: меню - в столбик на всю ширину, блоки перетасованы - не поймешь где лево, где право..)

Недавно наткнулся на такой себе компонент-конструктор templatecreator (он платный. но скачать можно на рутрекере) - подумал вот оно! - чудо, что позволит мне не разбираясь в коде создавать любое оформление для сайта. Но радость оказалась недолгой... потом понял, что во многом этот компонент похож на выше упомянутый конструктор: симптомы те же, все криво! Если у меня все выглядит красиво - не факт, что так будет и на других компьютерах.

В общем все. В обмен на мое откровение)) прошу поделиться своим мнением, и подсказать - возможно есть какой-то автоматизированный конструктор шаблонов - как альтернатива платным и пиратским? Тем более что фантазия людей, желающих создать сайт не ограничивается шаблонным дизайном.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #1 : 02.08.2013, 22:49:01 »
Нормальные конструкторы шаблонов есть, все они обитают в коммерческом разделе форума.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #2 : 02.08.2013, 23:47:24 »
Всеми хваленный Аrtisteer - на деле оказался не очень...
кто это хвалит артистер оО?)
если хотите качественный шаблон идите к верстальщику, программы могут создать базу, но просчитать все варианты и корявости браузера они не умеют, ждите изобретения ИИ и тогда ваши потребности будут удовлетворенны!
*

ehilio

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #3 : 03.08.2013, 00:22:46 »
Нормальные конструкторы шаблонов есть, все они обитают в коммерческом разделе форума.
Подскажите пожалуйста, где посмотреть, или может вы знаете конкретные примеры конструкторов - если это не секрет.
« Последнее редактирование: 03.08.2013, 01:41:06 от ehilio »
*

misha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 3 / 0
  • Datsko IT
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #5 : 06.07.2014, 11:04:35 »
ehilio, нет таких конструкторов и никогда не будет. Забудьте.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

misha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 3 / 0
  • Datsko IT
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #6 : 06.07.2014, 16:05:33 »
ehilio, нет таких конструкторов и никогда не будет. Забудьте.
Почему же, смотря что имеется ввиду под "конструированием" шаблона. Модификация стилей и внешнего вида или возможность накидывать разные блоки, как по сетке в grid.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #7 : 06.07.2014, 16:07:54 »
Подскажите пожалуйста, где посмотреть, или может вы знаете конкретные примеры конструкторов - если это не секрет.
дело в том, что конструктор - это человек, сиречь верстальщик или прогер!!))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #8 : 06.07.2014, 16:50:20 »
ehilio, нет таких конструкторов и никогда не будет. Забудьте.
философское отступление :)
наверное скажу неприятную ерунду, но подозреваю, что рано или поздно такие конструкторы появятся. Артистир кончено фигня, но на скорую руку что-то делает- это первый камень в огород дизайнеров и верстальщиков. Если уже есть софт, который пишет новостийные тексты, то сделать шаблон - конечно появится - вопрос времени, денег и мощностей. Во всяком случае появится рано или поздно прога которая в некоторых пределах дизайнерской мысли фигачит достаточное количество вполне-себе-шаблонов и при этом хорошо дружит с определенным набором CMS и удовлетворяет среднестатистического заказчика, не готового палить деньги на эксклюзивы
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #9 : 06.07.2014, 17:58:26 »
философское отступление :)
наверное скажу неприятную ерунду, но подозреваю, что рано или поздно такие конструкторы появятся. Артистир кончено фигня, но на скорую руку что-то делает- это первый камень в огород дизайнеров и верстальщиков. Если уже есть софт, который пишет новостийные тексты, то сделать шаблон - конечно появится - вопрос времени, денег и мощностей. Во всяком случае появится рано или поздно прога которая в некоторых пределах дизайнерской мысли фигачит достаточное количество вполне-себе-шаблонов и при этом хорошо дружит с определенным набором CMS и удовлетворяет среднестатистического заказчика, не готового палить деньги на эксклюзивы
думаю все-таки нет))) уже появились давно аналоги конструктора - т.е. дешево - быстро - низкого качества НО РАБОТАЮЩЕЕ! это индия....))))
какой глубокий смысл разрабатывать конструктор, если есть работающий аналог? индия....
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #10 : 06.07.2014, 18:33:25 »
совсем уж философское отвлечение
думаю все-таки нет))) уже появились давно аналоги конструктора - т.е. дешево - быстро - низкого качества НО РАБОТАЮЩЕЕ! это индия....))))
какой глубокий смысл разрабатывать конструктор, если есть работающий аналог? индия....
все-таки хочу спорить:) мой однокашник (пишет фантастику) в середине нулевых издал сборник рассказов среди них был и один, про который можно сказать, что в тему темы:)))
сюжет прост - по поводу писателей, издателей и программеров, о том, что наконец-то повалили книжки, написанные (скомпилированные) программно и народ хавал и не надо было платить гонорары
собственно вот тут рассказик
https://yadi.sk/i/yoyDyzGeW3i6Z
спецом выложил, потому что юморной, однакшник рассказывал про реакцию на этот рассказ - программеры ржали, журналюги и писаки злились и предпочитали сторониться, хотя сам он журналюга, прикиньте как по разному реагируют люди в соответсвии со своей спецификой (шаблоном мышления).
я к чему все это - ну не будете же вы отрицать возможность создания искусственного интеллекта, а написание шаблонов не сложнее, вопрос в хорошем алгоритме :)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #11 : 06.07.2014, 18:57:15 »
Никакой доморощенный конструктор никогда не будет гибче чем рука опытного верстальщика, хорошо знающего HTML, CSS, javascript. Реальность такова и будет ей оставаться еще очень долго. Кстатии javascript/css фреймворки сейчас активно развиваются, которые со временем возможно или уже станут достаточно мощными инструментами в руках все тех же опытных верстальщиков. И конечно на этом фоне какие то конструкторы для домохозяек... ну не знаю разве что когда роботы будут похожи на людей, тогда все возможно, но это все это фантазии и фантастика.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #12 : 06.07.2014, 19:00:21 »
Никакой доморощенный конструктор никогда не будет гибче чем рука опытного верстальщика, хорошо знающего HTML, CSS, javascript. Реальность такова и будет ей оставаться еще очень долго. Кстатии javascript/css фреймворки сейчас активно развиваются, которые со временем возможно или уже станут достаточно мощными инструментами в руках все тех же опытных верстальщиков. И конечно на этом фоне какие то конструкторы для домохозяек... ну не знаю разве что когда роботы будут похожи на людей, тогда все возможно, но это все это фантазии и фантастика.
ну да, когда-то и ассемблер считался крутым языком, а как-то все свалилось во всякие С и проч.
так рассуждать и CMS (какие там можно перечислить) не имеют права на существование, потому что пхпэшник все сделает уникально, но ведь пользуемся же
Зачем быть судить так категорично?
просто посмотрите в другую сторону, кто-то делает бэхи и они востребованы, кто-то мерсы, а кто-то и семерки, и, елки-палки - они нужны и с их помощью зарабатывают таксеры :)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #13 : 06.07.2014, 19:11:39 »
ну да, когда-то и ассемблер считался крутым языком, а как-то все свалилось во всякие С и проч.

Ассемблер до сих пор активно используется для программирования микроконтроллеров, так же на нем пишут драйверы для устройств и прошивки для биосов..
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #14 : 06.07.2014, 19:24:37 »
ай, фигня, забудьте
*

misha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 3 / 0
  • Datsko IT
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #15 : 06.07.2014, 22:00:29 »
ай, фигня, забудьте
Каждому свое.
На самом деле все движется в сторону упрощения (хороший пример тому айфон - у разработчиков получилось создать простое, но понятное устройство). Или автоматическая коробка передач, особенно последних версий - почему не оставить ручную? Потому, что это очень просто - воткнул Drive и только газ-тормоз. Просто? очень, на подъемах и спусках в городе очень помогает.
Ассемблер существует, так же как php, HTML, js будут существовать в чистом виде (несмотря на наличие cms и фрейворков, упрощающих процесс разработки) для отдельных уникальных решений.
Онлайновые конструкторы сайтов давно не новость. Как примеры: ucoz, webs, wix и еще целая пачка. Сейчас активно набирают обороты сервисы по созданию лэндингов и интернет-магазинов, предлагая возможность самому создать внешний вид своего сайта (без дизайнера и верстальщика).
Хотя на данный момент рынок верстки веб-дизайна очень большой и активный, особенно после повышения востребованности таких сайтов как Landing Page.
*

jumlauser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Конструкторы шаблонов для Joomla
« Ответ #16 : 21.12.2017, 12:39:56 »
Хаха. Прошло 3 года и нормальные конструкторы шаблонов появились. Например, фрэймворк Helix
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться