Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 4583 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Читал на форуме много ситуаций, когда компонент работал неправильно после некорректного обновления. На данный момент у меня версия 3.12.0 хочу приобрести несколько компонентов ( к примеру последний фильтр AJAX от nevigen(работает стабильно на версии 3.14.2. ). Как правильно произвести обновление?В топике http://joomlaforum.ru/index.php/topic,158310.0.html сказанно что надо делать обновление последовательно, т.е. JoomShopping -ифно обновление до версии 3.12.1,  затем и так далее, до нужной нам версии. Все правки, которые я делал в карточке товара, категории, надо снова надо переделывать?Изменяется ли что-нибудь в базе данных (делал несколько изменений, по поводу отображения валюты в формате 0,000000000001)
И последний вопрос, что за зверь такой 3.15.0 Pro?Что значит про и работоспособная ли это версия?
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 22:15:04 от nevigen »
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Все правки, которые я делал в карточке товара, категории, надо снова надо переделывать?
Берешь, сохраняешь свой шаблон себе на комп, и обновляешь компонент, потом заливаешь обратно
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
И последний вопрос, что за зверь такой 3.15.0 Pro?Что значит про и работоспособная ли это версия?

Гы.
JoomShopping 1.3.15 Lite - без ссылки на разработчиков и без поддержки расширений (аддонов.....)
JoomShopping 3.15.0 Pro - со ссылкой на разработчиков и поддержкой расширений

насчет лайт... даже не знаю... зачем такое разделение...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Сам ещё не видел даже

Цитировать
JoomShopping Lite
Free version component. License GNU/GPL.
Lite version does not support the expansion (addons, plugins, shipping, payment, module)

Цитировать
JoomShopping PRO
Free version component include back link to developer.
Pro version support all expansion.
I agree to the Terms of Service.

Судя по всему из лайт повырезали все триггеры плагинов, обработку аддонов и прочее.
Но с другой стороны - License GNU/GPL
Значит никто не мешает обратно их вставить )

Я так понимаю они сделали разделение в ответ на очередную серию пинков, чтобы не вылететь с JED
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 22:58:56 от victorantoniak »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А у меня версия что разработчики хотят сделать в дальнейшем JoomShoppingPro - платным а урезанную версию JoomShoppingLite - бесплатной. И если они это сделают то к JoomShopping резко упадет интерес как со стороны пользователей так и стороны сторонних разработчиков расширений. Ведь сейчас без коммерческих аддонов нормальный, полноценный магазин не сделать, причем получается приличная сумма за расширения. А если за сам компонент придется платить да еще в евро то проще будет купить готовое решение магазина от других разработчиков в которое уже включен нужный функционал и не в качестве аддонов за каждый из которых нужно платить. Сейчас уже есть бесплатные предложения в которых есть функционал, за который в JoomShopping нужно платить.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
А у меня версия что разработчики хотят сделать в дальнейшем JoomShoppingPro - платным а урезанную версию JoomShoppingLite - бесплатной.

неее... думаю версия не подтвердится. абсолютно уверен, что никто его платным делать не собирается. вопрос, как мне кажется, исключительно лицензирования. что правда не пойму до конца что им дает такой шаг... ведь как сказал СДКиллер лайт то теперь вообще без вариантов, фри + gpl, т.е. вообще что хочешь, то и воротишь. как они доказывать будут, что у меня например ПРО, а не переделаная Лайт, ума не приложу. ну то такое... может Виктор понимание внесет?

PS может во флейм?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
PS может во флейм?

Нет, думаю лучше выделить в отдельную тему - вопросы по различиям лайт и про ещё возникнут не один раз.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #7 : 06.08.2013, 22:16:38 »
переобозвал, перенес и прикрепил.

да думаю обсуждение будет еще долго происходить.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #8 : 06.08.2013, 23:11:13 »
неее... думаю версия не подтвердится. абсолютно уверен, что никто его платным делать не собирается. вопрос, как мне кажется, исключительно лицензирования. что правда не пойму до конца что им дает такой шаг... ведь как сказал СДКиллер лайт то теперь вообще без вариантов, фри + gpl, т.е. вообще что хочешь, то и воротишь. как они доказывать будут, что у меня например ПРО, а не переделаная Лайт, ума не приложу. ну то такое... может Виктор понимание внесет?

Lite - Бесплатная, без копирайта версия магазина. (- нет поддержки аддонов, плагинов. Нет PayPal и sofortueberweisung, статистики).

Pro - Бесплатная верия магазина с копирайтом + с поддержкой аддонов.

Условия Pro читайте http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/joomshopping-pro-terms-of-service.html



Я как разкаботчик хотел бы версию Pro без каких либо ограничей. (Владелец - фирма MAXXmarketing. Я подчененный)
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 23:27:57 от victorantoniak »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #9 : 06.08.2013, 23:27:32 »
условия...
ну вроде сформулированы.

Вопрос по существу.
Цитировать
JoomShopping Pro and his features or plugins are not allowed to get distributed from other websites.
Это что ? уточните пожалуйста что имеется ввиду под этим?

+ прошу прояснить ситуацию относительно того, что с лицензией и копирайтом до момента 3.15 PRO.
тут понятно попытка что то как то.... а что со старыми версиями. TOS только для PRO прописан.
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 23:45:23 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #10 : 07.08.2013, 00:03:21 »
Запрещено загружать версию Pro на другие сайты для скачивания.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #11 : 07.08.2013, 00:07:34 »
Ну сам компонент это понятно.
НО !
Цитировать
and his features or plugins are not allowed to get distributed from other websites
фичи и плагины... Вы либо допишите что купленные у Вас... либо уточните... что и как.
потому что есть разработчики которые делают плагины для ЖШ и данная формулировка ставит их в неудобное положение, как минимум.
Это же... какой то не правильный либо подход либо формулировка :)
« Последнее редактирование: 07.08.2013, 00:10:45 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #12 : 07.08.2013, 00:15:02 »
Я не писал правила.

Имеется в виду компонент и модули MAXXmarketing.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #13 : 07.08.2013, 03:24:44 »
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 21:58:56 от victorantoniak »

Ага. TOS поменялись, предыдущий текст TOS исчез из поста.

TOS по состоянию на 07.08.2013

Спойлер
[свернуть]

Невиген, наверное всё-таки надо перенести во флейм ;)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #14 : 07.08.2013, 09:06:38 »
Я не писал правила.
Имеется в виду компонент и модули MAXXmarketing.
Так то понятно. к Вам претензий по этим вопросам нет ;)
к Вам по техническим ;)
Просто Клаусу надо сказать и этому умному .еру адвокату, чтобы сформулировали правильно.
Подобная широкая трактовка, ставит других поставщиков расширений в формат нелегалов.
Прецедент был... нам то тут особо...... а вот европейским пользователям... чтобы не поднимать
опять Joomla сообщество на борьбу за права школьников, ищущих знаний.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #15 : 07.08.2013, 10:13:00 »
Изменить текст - это сложно (для меня).
Точно - Имеется в виду компонент и модули MAXXmarketing.

Как вам можно запретить писать, продавать собственные плагины, аддоны, модули.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #16 : 07.08.2013, 10:27:13 »
вот и я о том же....
но в ТОС это очень рамыто...
исходя из того текста получается что ЖШ про  а также все фичи и плагины запрещено дистрибьютировать с других сайтов.
ну не можете, так не можете...
Клаус как всегда... умнее планеты всей... в школе мы изучали еще одного такого немца :)
ну.. Виктор к Вам лично по этому вопросу как бы нет претензий...
просто попросили передать Клаусу, что формулировка очень широка, тем более с учетом практики юридических дел, это принимает особое значение.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #17 : 07.08.2013, 10:30:45 »
а про выкладку плагинов и модулей МаксМаркетинг на других сайтах... это касается и бесплатных в том числе?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #18 : 07.08.2013, 10:50:23 »
Да.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #19 : 07.08.2013, 23:34:46 »
Виктор передайте также Клаусу, что необходимо уточнить
что ТОС распространяются на ПРО версии, которые начинаются  с версии 3.15.
Потому как Вы вводите новые правила, но они не могут влиять на версии которые были до того скачаны пользователями !
В том числе вводить запрет на распространение версий до 3.15 на других сайтах, потому, что такового запрета не существовало.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #20 : 07.08.2013, 23:50:56 »
Виктор, а скажите, ограничение на выкладку модулей и плагинов на других сайтах... МаксМаркетинг для них также меняет лицензию с GPL на Free ? Или каким образом это ограничение на них распространяется?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #21 : 08.08.2013, 10:02:16 »
Я мало разбираюсь в тонкостях лицензий.
но
Версия GPL значить можно ... не Про значить GPL.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #22 : 10.08.2013, 00:56:24 »
Виктор....

объясните что вообще происходит ?
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads.html?lang=en
опять про не про ?

хо за..... ? :)
на каком свете ЖШ ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #23 : 10.08.2013, 01:20:27 »
капец...

три дня назад была версия 3.15, вчера 3.15.1, сейчас уже 3.15.2

Цитировать
опять про не про ?
да, интересно)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #24 : 10.08.2013, 10:37:21 »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Завсегдатай
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #25 : 10.08.2013, 11:08:46 »
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/forum/posts/34/5954.html?lang=en
Тема закрыта.

Несуществует уже Lite / Pro.

JoomShopping будет как раньше одна версия GNU/GPL.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #26 : 10.08.2013, 11:13:08 »
Я глубоко извиняюсь, но там люди с головой дружат? такая не последовательность, со стороны владельцев и разработчиков расширений вводит в ступор...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #27 : 10.08.2013, 11:13:29 »
мои поздравления Виктор.

Все таки здравый смысл победил. Потому что лайт был...
ну не важно... был и был, забыли :)

Я глубоко извиняюсь, но там люди с головой дружат? такая не последовательность, со стороны владельцев и разработчиков расширений вводит в ступор...
со стороны владельцев, скорее.
Виктор как руководитель разработчиков, высказался что против такого...
но... не все в руках кода... пока еще :)

Просто желание (ну и естественная потребность) зарабатывать временно взяло верх над рациональностью.
просто на их же форуме высказали мнения и перспективы.

Ну и собственно сама ГПЛ требует такого.
Если они заявили ГПЛ изначально, то исходя из нее все расширения которые есть модификацией ГПЛа должны быть ГПЛом.
Так что если теперь менять, надо менять и название и все.. все... кароче юридического гемороя намного больше чем сомнительных финансовых поступлений.
« Последнее редактирование: 10.08.2013, 11:18:39 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #28 : 10.08.2013, 15:08:03 »
Кажется, я пропустил что-то веселое? :-) Герр Клаус и ко прямо мечутся, не знают уже что придумать. Выкинуть бы их из JED, хорошая терапия будет.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping LITE <-- V.S. --> JoomShopping PRO
« Ответ #29 : 12.08.2013, 08:14:43 »
Доигрались... Опять JoomShopping удалили с JED.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomshopping или VirtueMart?

Автор homelux

Ответов: 109
Просмотров: 33872
Последний ответ 10.11.2019, 13:51:53
от slava088
Плагин для снятия копирайта с JoomShopping

Автор NightGuard

Ответов: 49
Просмотров: 11608
Последний ответ 05.11.2015, 22:48:46
от voland
JoomShopping - Всевидящее ОКО - продолжение

Автор NightGuard

Ответов: 344
Просмотров: 38004
Последний ответ 28.05.2014, 16:32:44
от flyingspook