Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1781 Просмотров
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Имею довольной большой опыт работы с ИМ-ами. Делаю до настоящего времени на J1.5 и V1.1. Есть уникальные разработки, которые нельзя найти. Но время течет, 1.5 уже дико дырявая. Хотя многое от на зависит. Вот и думаю пора бы перебраться на 2.5 или все таки остаться. Остаться это хорошо, так как все решения будут жить дальше. Переход на 2.5 означает все начать с нуля, так как код уже сильно разнится.

Сейчас на рынке Джумаласофта  есть не сколько решений - VirtueMart 2, Джумшоппниг, Тиенда. Интересует мнение, скорее не обывателей, а скорее разработчиков. Кто из них проще в разработке? 

Мое личное мнение такое.

Джумшлппинг - почти нативный код от Joomla - есть гуд
VirtueMart 2 - жуткий ООП, вывести цену целый гемморой.
С тиендой почти не знаком. Может есть другие решения.

От вас побольше фактов, сопли и флейм в сторону.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #1 : 04.09.2013, 22:14:58 »
С Тиендой почти не знаком.
JoomShopping - гадость.
Вирт - гадость в кубе.

Есть JBZoo но это еще не совсем магазин, зато код неплох (хотя доки не могут сделать).
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #2 : 04.09.2013, 22:33:04 »
С Тиендой почти не знаком.
JoomShopping - гадость.
Вирт - гадость в кубе.

Есть JBZoo но это еще не совсем магазин, зато код неплох (хотя доки не могут сделать).
что это все гадость, это и так понятно. в своё время и 1.1 был жутким гавном, но со временем полюбил и код знаю как 21 палец
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #3 : 05.09.2013, 11:06:21 »
Если рассматривать разработку инет магазина на Joomla, для меня лучшее решение на данный момент, это JoomShopping, хотя их политика развития напрягает.
Но код чистый и это важно. Однако предостерегу делать магазины с большим кол-вом товаров и атрибутов на JS.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #4 : 05.09.2013, 11:48:23 »
посмотри на hikashop
Цитировать
Однако предостерегу делать магазины с большим кол-вом товаров и атрибутов на JS.
тогда уж предостерегу всех делать на чем либо из екоммерции+Joomla
крупные проекты с большой номенклатурой стоит забыть про магазины на J+e-commerce и делать только на тех cms что под них заточены хоть многие их и хают, но ни как не Joomla, пусть они и платные но рабочие и обкатанные на многих проектах под многими задачами, или
p.s.
"пилите шура, пилите, она золотая" наша Joomla, ну не подходит из коробки ни чего, а если руки есть то многое можно сделать прямо из ни чего
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #5 : 05.09.2013, 14:50:23 »
"пилите шура, пилите, она золотая" наша Joomla, ну не подходит из коробки ни чего, а если руки есть то многое можно сделать прямо из ни чего

Вот поэтому и задаю вопрос. Где это просто, также как на ВМ1.1?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #6 : 05.09.2013, 15:07:36 »
Разработал ZOOvirtue  - связка ZOO c VirtueMart 2.
Текущая версия под Joomla 2.5, т.к. VirtueMart 2 под нее только, но есть форк VirtueMart 2 под 3-ку, поэтому сейчас тестирую под нее.
Как оказалось связка довольно таки популярна среди зарубежных пользователей, которым нужно больше чем просто корзина с ценой.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #7 : 05.09.2013, 16:24:12 »
Разработал ZOOvirtue  - связка ZOO c VirtueMart 2.
Текущая версия под Joomla 2.5, т.к. VirtueMart 2 под нее только, но есть форк VirtueMart 2 под 3-ку, поэтому сейчас тестирую под нее.
Как оказалось связка довольно таки популярна среди зарубежных пользователей, которым нужно больше чем просто корзина с ценой.
Я честно ни когда не понимал смысла связывания компонента в котором есть уже каталог, с сск :-) может быть вы объясните практический смысл?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #8 : 05.09.2013, 16:50:58 »
Цитировать
может быть вы объясните практический смысл?
чтоб нагрузку увеличить на сервер на 2.5 раза
как многие сторонники zoo, уже знают что он на 50% несет нагрузке больше чем тот же VirtueMart, зато изначально кричали что это хороший сск гибче и в настройках и api, да он лучше 1.1.* VirtueMart был но не в нагрузках на сервер, аналогичные сервера под виртом гоняли/гоняют, zoo же такой сервер просто загибает по полной, ну а если туда впихнуть более 20-30тыс страниц, то вообще вопрос зачем связка когда их и по одиночке настраивать надо то, а уж вместе так и подавно
@PaLyCH
выбири для магазинов не Joomla или тогда перещупай все и остановись сколько разработчиков столько и мнений, пилить придется все что под J, пока не видел большого ни чего на новых версиях, все мелочи что на JS что VM2 что Hika ну не видел проектов стоящих еще, один видел на VM2 но его пилили и не помню какой интересно доделали ли его, надо вспомнить если получится
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #9 : 05.09.2013, 17:01:03 »
Я честно ни когда не понимал смысла связывания компонента в котором есть уже каталог, с сск :-) может быть вы объясните практический смысл?
Во-первых, был заказ сделать расширение для э-коммерции именно для ZOO с очень гибкими настройками. На момент написания, была только интеграция с Тиендой, которая работала только под Joomla 1.5. После выхода, расширение оказалось очень перспективным (Обзор). Сейчас добавляется мультивендорность.
Во-вторых, снизить нагрузку на сервер. ZOO+ZOOvirtue+Virtuemart делает меньшую нагрузку, чем чистый VM2.
« Последнее редактирование: 05.09.2013, 17:15:09 от MetaSpirit »
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Дилема - выбор компонент коммерции
« Ответ #10 : 05.09.2013, 17:07:18 »
Снизить нагрузку на сервер. ZOO+ZOOvirtue+Virtuemart делает меньшую нагрузку, чем чистый VM2.
Честно слабо верится :-) Но так как не видел тестов такой связки сказать не могу ничего.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выбор доменного имени

Автор fbr

Ответов: 17
Просмотров: 1005
Последний ответ 19.10.2017, 20:46:48
от flyingspook
Компонент внешних ссылок. Филосовский вопрос

Автор vipiusss

Ответов: 109
Просмотров: 4367
Последний ответ 29.10.2016, 21:54:10
от vipiusss
Как вывести компонент в тексте? в компоненте не предусмотрено создание модулей?

Автор Alex-heat-shot

Ответов: 3
Просмотров: 1105
Последний ответ 23.01.2016, 16:21:20
от Alex-heat-shot
Новый компонент интернет-магазина PayCart

Автор Aspik

Ответов: 12
Просмотров: 1670
Последний ответ 05.03.2015, 20:36:41
от flyingspook
Выбор бюджетного велосипеда

Автор Langoliers

Ответов: 18
Просмотров: 3974
Последний ответ 10.07.2012, 15:18:26
от Игорь1980