0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1688 Просмотров
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Есть, например:
"атрибут 1" - 5 праметров
"атрибут 2" - 25 параметров (5 групп по 5 параметров)
"атрибут 3" - 2000 параметров (25 групп по 80 параметров)
"атрибут 4" - 2000 параметров (25 групп по 80 параметров)

от "атрибута 1" зависит изменение цены, от остальных атрибутов цена не зависит.

как в идеале должно быть:
выбираем 1 из 5ти вариантов в "атрибут 1" ->
получаем набор из 5ти параметров в "атрибут 2", выбрав в нем один из пунктов ->
получаем СРАЗУ 80 параметров в "атрибут 3" и 80 параметров в "атрибут 4"

Возможно такое реализовать? (Привязать зависимость "атрибут 3" и "атрибут 4" к "атрибут 2")
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Проблема зависимых атрибутов что каждый "последующий" зависит от каждого "предыдущего"
"Четвертый" от "третьего", "третий" от "второго", "второй" от "первого".
А нужно, чтоб "четвертый И третий" зависели от "второго".

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,268072.0.html - прочел здесь. Вариант с множеством комбинаций не прокатит. Потому как на самом деле есть 3 атрибута которые должны зависеть от одного, и в каждом из этих трех атрибутов около 2000 пунктов
JS просто не справляется с таким множеством комбинаций.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
в голове 3 варианта, но полистав топики 2 отпало
1. вариант был как раз как то "обмануть" JS чтоб несколько атрибутов сделать зависимыми от одного (видимо нельзя, но технически добавить выбор от какого атрибута будет зависеть нужный - думаю можно и был бы востребованный функционал)
2. все атрибуты (т.е. все 2000 строк в каждом из атрибутов) одинаковые в тех, что должны зависеть от одного. - т.е. возможно сделать не три зависимых от одного, а например один атрибут в котором можно было бы выбрать несколько пунктов (чекбоксы) - но полистав топики понял что такого вроде тоже нет.
3. Как то подпихнуть RSForm или подобие - вместо атрибутов. Т.е. на странице с описанием врезать внешнюю форму (не сложно), результаты которой передавались бы обратно в JS на этапе оформления заказа (вот как это сделать - хз)

Больше в голову ничего не лезет.
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Вот еще вариант: прикрутили бы возможность делать несколько зависимых атрибутов (тоже выход).

т.е. есть:
атрибут 1
атрибут 2
атрибут 3
атрибут 4

"атрибут 2" зависит от "атрибут 1"
"атрибут 4" зависит от "атрибут 3"
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Можно организовать с помощью зависимых, но при таком количестве, вручную наврятли получится.
Итак как это делается: Создается 80 атрибутов с разными параметрами "атрибут 4", но одним из 80 "атрибут 3", одним "атрибут 2" и одним "атрибут 1"
И так делается 80 раз для каждого из атрибутов "атрибут 3" и "атрибут 4"
Итого получится 80*80 = 6400 атрибутов и это только для 1 параметра "атрибут 2" и 1 параметра "атрибут 1". Значит умножаем еще на 25, так как это надо проделать для каждого из 25-ти параметров и получаем 160000 атрибутов на 1 параметр "атрибута 1" а значит умножаем еще на 5 и получаем 800 000 атрибутов для одного товара.
Именно так необходимо сделать, чтобы существующая схема зависимых атрибутов сработала при таких условиях.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
JS просто не справляется с таким множеством комбинаций.

Итого получится 80*80 = 6400 атрибутов и это только для 1 параметра "атрибут 2" и 1 параметра "атрибут 1".
это даже через БД напрямую подпихнуть не выходит, потом все вешается. Об остальном даже и думать бессмыслено.

видимо это будет не JS, а жаль :(
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
видимо это будет не JS, а жаль :(

В январе 2012 года, когда я впервые столкнулся с ЖШ, в нем не было больше половины того что есть сейчас.

это даже через БД напрямую подпихнуть не выходит, потом все вешается. Об остальном даже и думать бессмыслено.

Неужели Вы попробовали реализовать мою идею? Меня бы одна цифра в 800000 на один товар вынудила опустить руки и искать другие пути решения.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

gav31337

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
В январе 2012 года, когда я впервые столкнулся с ЖШ, в нем не было больше половины того что есть сейчас.

Неужели Вы попробовали реализовать мою идею? Меня бы одна цифра в 800000 на один товар вынудила опустить руки и искать другие пути решения.
Ну я столкнулся с ним наверное в то же время, и меня с того время по сегодняшний день на 98% устроил бы функционал того время.
А про цифры - считать не люблю, я просто попробовал ))
за ссылку большое спасибо. пойду там напишу все тоже самое. может кто реализует за платно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать (суб)атрибуты для части (для некоторых) атрибутов?

Автор ltdmercury

Ответов: 3
Просмотров: 1074
Последний ответ 25.02.2023, 12:42:02
от kit2m2
Изменение характеристик при выборе атрибутов

Автор jimka

Ответов: 10
Просмотров: 1767
Последний ответ 06.06.2022, 19:55:57
от Mister Shadow
Поменять порядок заполненных атрибутов в товаре

Автор Zelyonkin

Ответов: 1
Просмотров: 1330
Последний ответ 18.08.2021, 11:51:38
от kit2m2
Добавлени зависимых атрибутов: Ошибка при добавлении атрибута

Автор St@lker

Ответов: 16
Просмотров: 4257
Последний ответ 19.02.2021, 15:01:04
от misteri27
Не могу изменить порядок отображения списка атрибутов в карточке товара

Автор lamdv

Ответов: 11
Просмотров: 1700
Последний ответ 29.10.2020, 09:27:09
от lamdv