0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 54 Ответов
  • 3583 Просмотров
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
Я говорю не обо всех разрабочтиках а о тех фрилансерах, или людей которые работают в небольших студиях, которым зачастую приходится заниматся и версткой и программированием, и даже установкой и настройкой сайтов.

Зачем! Joomla трогать и что то другое.
Делайте на бесплатном!
Соц.сети, блоги, юкоз и все аналоги(типа готовых сайтов b2b) Вам в руки.
Не портите продукт созданный не для таких целей!

Цитировать
Вот только такие проекты врятли будут разрабатыватся на Joomla или других подобных cms-ках.

А на чем все разработчики разрабатывают крупные проекты, Вы сами знаете. Есть крупные проекты на Joomla и других подобных cms-ках

Цитировать
Вы не поверите, но есть такие люди которые делают сайты за 2-3т.р. по 30-40 штук в месяц. Серьезно. Без разработчиков, верстальщиков и прочих. Понятное дело что это туфта, но если за это платят деньги то почему бы им и не клепать их?

Верим, верим, но не 30-40 в месяц точно, там на общение с заказчиком уйдет только 2/3 из времени.

Цитировать
Тут проблема скорее в жадности заказчиков, которые все равно в итоге заплатят в два раза большую сумму человеку который будет исправлять чужие ошибки.

Это полностью проблема тех кто свой труд не ценит и обучаться нет желания для роста, но ни как не заказчиков.
« Последнее редактирование: 12.03.2014, 11:03:05 от flyingspook »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Это полностью проблема тех кто свой труд не ценит и обучаться нет желания для роста, но ни как не заказчиков.
Они ценят свой труд))
Скачать бесплатный шаблон -> спросить на форуме как поменять цвет шапки -> установить на хостинг
Примерно такая стоимость трудозатрат и получается ...

Ребята, мы живем в "Век продавцов". Это основное направление развития страны за последние 25 лет!
купил - продал (не худший вариант)
нашел - продал
украл - продал
...
« Последнее редактирование: 12.03.2014, 11:56:16 от fbr »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4983
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
нашел - продал
украл - продал

Украл, выпил — в тюрьму!

Живут как могут.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Это были лихие 2010-е:
Скачал -> поменял -> продал
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
куда-то в тоску тема покатилась, воткнул пару анекдотов про профессионалов и любителей в ветку с анекдотами :)
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
объединить с темой "Как вы относитесь к Сталину"
есть общие моменты
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тогда уж и с Олимпийской темой (была гдет тут). Суть одна — образование и мораль в жопе. Чем дальше, тем тупее среднестатистический россиянин. Думаете это только в околоинтернетной сфере? Такое везде :(.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Похер среднестатистический РОССИЯНИН!

"Контролируй то, что ты в состоянии контролировать, а все остальное, неподвластное твоему контролю, пусть идет своим чередом" (с)

И мы, здесь на форуме, можем это контролировать!
Если 2/3 "Сообщества Joomla" - идиоты и халявщики, это не значит что форум должен холить их комплексы!

(извиняюсь, пьян :(
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
fbr, ну я тоже нетрезв уже, бро ^-^. Просто пытался ответить на риторический вопрос ТС. «Что, откуда и почему так получается?» Очевидно, что мы неподвластны над всеобщим 3,14…цом, что творится в обществе. Но мы можем сохранить чистоту форума, помогая адекватным юзерам и игноря неадекватов. Ежедневно уже с десяток тем на свалку отправляю. Тенденция, увы, не к лучшему. Но мы будем бороться. :))
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Я так и понял, что 2 нетрезывх пацана в пятницу вечером ...))
и игноря неадекватов ...
вот это к теме о Сталине
мочить
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Гм...хорошо, пусть так. А зачем тогда существует целая индустрия шаблонов под Joomla и еще не маленькая часть расширений под нее? Неужели все это великолепие исключительно для продвинутых профи, как все вышеозначенные товарищи в тельняшках? Или эти люди (те, кто пишут расширения и шаблоны) тоже идиоты и халявщики? Или это только те, которые покупают шаблоны, устанавливают расширения и делают простые сайты, для себя, друзей? А, ну да, конечно...чтобы сделать простой сайт встречи выпускников  - нужно либо обратится к профи за 50 000 р как минимум, либо идти на народ, джимдо или юкоз. А от Joomla руки прочь не профессионалы! Она только для нас...для великих знатоков php, js, CSS... Очередное самолюбование мужской половины форума - не более того.  *DRINK*
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4983
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Для любителей программировать советую Друпал.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ну вот, феминизм приплели до кучи. :) Про шаблоны всё просто: спрос рождает предложение. Шаблоны шаблонам рознь же. Есть неплохие простые бесплатные шаблоны. Но «русская халява» превыше всего. Хочется всего и сразу. Да побольше. Если это сайт встречи выпускников, как вы привели пример, то там обязательно нужны: аякс-поиск, штук пять выпендрёжных слайдеров, какой-нибуль каталог, интернет-магазин, мультиязычность и интеграция с 1С. Буквально сейчас в разделе «мой сайт на Joomla» обсуждается именно случай, который вы описали: человек взял и сделал простой сайт для себя. Пусть он кривой и неказистый, зато свой, честно созданный. Беда в том, что на одного такого пользователя приходят 99 тех, кто не хочет учиться, не хочет платить, но хочет всё и сразу, и ещё качает права, что ему в этом «начинании» не помогаю. Это называется «менталитет потребителя». При чём тут самолюбие — я вообще не понял.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
tkulneva, мэм
Я прекрасно отношусь к новичка, и сам был новичком и задавал вопросы.
И с удовольствием помогаю, по мере возможности.

Но когда на форуме стоит непрерывный вой "Помогите! Как изменить размер шрифта!",
и исходит он отнюдь не от людей, которые делают сайт себе или другу, а от "вебмастера", которого заказчик взял за яйца, извините ...

мочить
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Мне кажется ты несколько утрируешь на счет шрифта. И наверняка новичком был сам, иначе невозможно.
Лично мне прекрасно известно, что любое сообщество, которое отвергает новичков, обречено на смерть через несколько лет. Случаев таких масса...
И так-же известно, что даже один из этих бывших новичков может потом принять самое активное участие в продолжении жизни этого сообщества.
« Последнее редактирование: 15.03.2014, 01:24:27 от ChaosHead »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Да, утрирую

Я говорю о людях, которые не знают основ и не хотят
А тупо хотят бабла

и я с огромной симпатией отношусь к новичкам, которые хотят научиться
их все меньше ...
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Феминизм тут ни при чем...я сама, когда пришла сюда, задавала вопросы про шрифты, уж простите меня грешную >:(...мне казалось, что этот форум "поддержки joomla", как и многим это кажется, когда они впервые начинают пользоваться этим CMS. Я честно благодарна людям, которые мне помогали и на эти вопросы отвечали, а нужно было терпение - да :) Сейчас получше стало, но я опять же не профи, и туплю повсеместно, но кое-что уже могу и сама подсказывать, до чего-то даже научилась докапываться сама. Если шаблон купленный - не означает решение всех проблем для новичка. Вы попробуйте пообщаться, например с Leotheme...поймете, о чем я. Я общалась, кстати, ссылка по ним выше вполне злободневная: индусы, одним словом. Если бесплатный - тут вообще можно с ума сойти порой. И со всем этим все новички идут к вам, и просят помощи у великих гуру...а в итоге видят подобные темы или ответы у себя в темах вроде "ти зачем сюта присель? ти кито такой? тавай то свитания!".  8) Ну, нехорошо, господа. Для чего лично мне надо строить сайты? Приперло, я по образованию вообще переводчик-лингвист, но хочу учиться сайтостроению, поскольку понравилось, интересно. Так что, давайте дружить, что ли  :-*
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
давайте дружить
так давайте
@tkulneva прошу простого понимания и включить логику

Joomla состоит из
CSS
PHP
JavaScript

сама Joomla это готовое решение собраное из разных материалов, и то что в ней есть это и считается готовым, т.е. то что есть в панели управления

там есть редактор стилей CSS для продвинутых, но надо хоть малейшее иметь представление о CSS перед тем как лазить в код

тут простое объяснение всему что в теме и тому что у многих накипело, даже такой вопрос как
шрифт  его размер?

ответ на него на форуме поддержки Joomla, должен выглядеть

Ни как
если не такого функционала в админ панели а его и нету, по тому что сами разработчики не знающим пиплам не рекомендуют изменять код в том числе и CSS, еще не забудьте что иногда шрифт и его стили могут быть в другом расширении, с выходом 3.0 сделано универсальное решение редактировать можно любые файлы, но опять же разбор полета без знания что там писать как можно туда рученки сувать

и последнее для логики, форум поддержки Joomla, да тут пользователи и разработчики они вроде должны помогать, новичкам или не новичкам, за долгие годы всего происходящего на форуме есть очень много информации накоплено годами и пользователями, но информация есть и её очень просто найти, и прежде чем писать многие находят то что требуется даже без регистрации на форуме, а регистрируются и сразу вопрос задают, те кто вряд ли чем то потом сами помогут, из них помогут и останутся в сообществе  1-2%, сейчас очень много кто завсегдалые сортируют вопросы и отвечают на интересное или что то то что действительно сами искали и помогают уж поверьте, но это не относится к CSS и сайту htmlbook на котором все расписано про стили

и просьба все же разделять разные системы не объединяйте воедино Joomla которая продукт, панель управления и все что в ней можно пользователю, кроме инструментов для разработчиков, собранный из CSS PHP JavaScript которые полностью разные вещи, работать на Joomla с выходом 3 версии не возможна без знания основ CSS PHP JavaScript или умения логически мыслить и разобраться в коде, а разработчики сами признают что Неправильно ведут маркетинг, и может даже произойдет тот момент когда инструментарий разработчика вырежут из системы и сделают дополнением, хотя вопросов не станет меньше  ;D установят себе и его и вопросы пойдут по новой те же самые  :laugh:

а смысл топика в принципе не тот он не только про пользователей форума, сейчас везде отупение которое называют модным выражением которое мне очень не нравится  человеческий фактор
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Вот читаю эту тему, а до этогоУ самого тоже чешутся руки что-нибудь написать, но думаю: бесполезно - те, кому адресованы все эти слова, их не читают:(.
Возможно и без полезно, но есть шансы, что некоторым людям это реально поможет сэкономить пару лет без полезной деятельности, а если есть результат, пусть и не большой, то считаю, что надо это делать. Если бы я изначально напоролся на подобную статью, то ух…

Вы не поверите, но есть такие люди которые делают сайты за 2-3т.р. по 30-40 штук в месяц. Серьезно. Без разработчиков, верстальщиков и прочих. Понятное дело что это туфта, но если за это платят деньги то почему бы им и не клепать их?
Не всегда узкая специализации это хорошо… Если смотреть с точки зрения заработка денег, то да, лучше сильно углубляться в одну сферу, но для личного развития это почти что тупик.
Например я делаю сайты один, без какой либо помощи (партнерства) и это не обозначает, что они стоят 2-3т.р.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Цитировать
и последнее для логики, форум поддержки Joomla, да тут пользователи и разработчики они вроде должны помогать, новичкам или не новичкам, за долгие годы всего происходящего на форуме есть очень много информации накоплено годами и пользователями, но информация есть и её очень просто найти, и прежде чем писать многие находят то что требуется даже без регистрации на форуме, а регистрируются и сразу вопрос задают, те кто вряд ли чем то потом сами помогут, из них помогут и останутся в сообществе  1-2%, сейчас очень много кто завсегдалые сортируют вопросы и отвечают на интересное или что то то что действительно сами искали и помогают уж поверьте, но это не относится к CSS и сайту htmlbook на котором все расписано про стили

А вот и Ваша неправда. Попробуйте найти, если Вы новичок, ради эксперимента, задайте в поиск форума (хотите Яндекса) вопрос, ну к примеру: что-то случилось, не знаю как это объяснить, но было красиво, а стало...все съехало и картинки не открываются...

Много Вам выдадут информации?
Как правило, чтобы что-то найти, нужно четко знать, ЧТО искать. Например, если задать вопрос в поиск slimbox, то и выдаст все, что касается slimbox. А если дело вообще не в нем? Понимаю, что перед заданием вопроса, нужно сначала прочитать статью про 3 минуты, желательно за год до обращения...но как быть тем, кто только пришел? Вот сегодня? Может эту статью pop up сделать при входе? Или при регистрации ставить напротив нее галочку, типа ознакомился, тупить не буду, ответов не жду и при задании вопросов типа: не знаю, чего натворил, понимаю, что мне не ответят...и после двух дней бесполезного ожидания - уйду на narod. Мамой клянусь....


Ведут неправильный маркетинг...ну от этого многие сами отваливаются, как посидят пару дней над Joomla, так забивают на это дело и вспоминают потом с дрожью. А тем, кому это надо, будут сидеть и да, задавать вопросы.



*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
(хотите Яндекса)
нет не хочу
не один уважающий разработчик/пользователь не пользуется этим злом, т.к. знает на 100%, там продвигаются сайты и даже иногда самими они же продвигают, и какие сайты продвигаются понимают
Google рулил и рулит и продвигать ни чего не надо, но одно но нужно англ. язык немного знать или переводчиком пользоваться уметь что то же не по наслышке знаю, проблема у тех про кого тема

Цитировать
что-то случилось, не знаю как это объяснить, но было красиво, а стало...все съехало и картинки не открываются...
это выкрики, а не вопросы, бьются в истерике, но ни как не вопрос задают
правильно сформулированный вопрос это 100% ответ, а на те выкрики что вы приводите многие из опытных проходят мимо таких тем, прежде чем задать вопрос надо понимать что хочется спросить, если нет понятия то в Google для формирования вопроса потом сюда с нормально сформулированным вопросом

Цитировать
но как быть тем, кто только пришел? Вот сегодня?
ни как, и не ждать что им сиюминутность ответят, тут сообщество, ни как не коммерческая техподдержка в их вопросах(которая тоже не ответит им мгновенно даже если таковая у них будет), который нужно вытащить еще из задающего

во вы сами и ответили, только очередность переставить
Цитировать
как посидят пару дней над Joomla, так забивают на это дело и вспоминают потом с дрожью.
Цитировать
уйду на narod
куда пойдут, туда пусть и идут
вот и ответ
Цитировать
А тем, кому это надо, будут сидеть и да, задавать вопросы.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
ребят, вспомните логотип Joomla - люди, взявшиеся за руки - да, могу подсказать - подскажу, нет времени - промолчу
по любому не буду обижать, посмотрите с какого предложения ТС начал тему
"Зашел на этот форум по необходимости, подменял сотрудника и... завис. "
поэтому как в той песне - "возьмемтесь за руки друзья" ведь никто же не заставляет отвечать, с другой стороны - а если есть время и можешь ответить и заняться не чем - ну почему же и нет? учебники по HTML CSS php , которые сообщество решает лучшими - почему бы не вывесить в форуме ведь в итоге многие читают и изучают, ну вот как-то такие мысли
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Спойлер
[свернуть]


Хорошо, что таких "помощников" тут мало, в основном нормальные, адекватные люди, за что им спасибо. Всего хорошего и Вам.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Много букав написано. Имхо, все новички делятся на две категории: есть люди, которые хотят учиться и есть те, кто не хотят. Первым, соответственно, хочется помогать, вторым нет.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Уважаемая. tkulneva
вы не поверите, но вот этот фрагмент из ваших цитат:
правильно сформулированный вопрос это 100% ответ
блин, настолько верен и точен, с ним не поспоришь ни в реальном мире ни в эзотерике, спорить с ним, это как пытаться пробить головой стену.
я это написал ни для того, что бы рассуждать о том кому какое и где место, нет, я человек не злой, я это написал, потому что встретил у вас эти слова, а сам по жизни столько раз сталкивался с тем, что, когда нет явного решения и не знаешь в какую сторону идти - лучший способ выкарабкаться - посидеть и поформулировать вопрос в направлении упрощения
вы, похоже, человек не равнодушный к жизни, так что, надеюсь и вам это поможет :) если хотите, это такой в некотором смысле универсальный лайфхак -хочешь взломать - упрости ситуацию
« Последнее редактирование: 15.03.2014, 20:25:17 от dmtn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

К новичкам Форума!

Автор ELLE

Ответов: 279
Просмотров: 37725
Последний ответ 17.08.2021, 11:45:03
от Oleg_Oldis
Добавляете ли Вы друзей в профиле форума?

Автор vipiusss

Ответов: 23
Просмотров: 1267
Последний ответ 01.10.2016, 23:31:13
от dmitry_stas
Зачем нужна мобильная версия сайта?

Автор ecolora

Ответов: 20
Просмотров: 1705
Последний ответ 09.06.2016, 16:50:00
от Shustry
Ну зачем так делать?

Автор 12mv

Ответов: 5
Просмотров: 1036
Последний ответ 19.11.2015, 12:26:25
от 12mv
Раздел форума "Битва экстрасенсов"?!

Автор vipiusss

Ответов: 21
Просмотров: 1678
Последний ответ 08.05.2015, 14:53:57
от vipiusss