0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1275 Просмотров
*

Morphiss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Всем привет!

Перенес интернет-магазин на новый сервер и после миграции Google начал ругаться на множество ошибок 404.

В результате сканирования Гуглом иммею 25 894 ошибки "страница не найдена".
Страницы имеют следующий вид:

magazin/oborudovanye-dlya-pyshchevoy-promyshlennosty/kondyterskoe-oborudovanye/%5C%22%5C%22

т.е. ссылка заканчивается на символы "%5C%22%5C%22", или множественный слэш "////".

Допускаю, что ошибка в настройке сервера, но где именно мне не ясно.
Прошу помощи в решении данной проблемы.
*

sergvlask

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Нужно по новой установить sh404SEF и все пути по новой прописать. Правда тогда в поисковиках сайт уже будет далеко не в топе.
*

Morphiss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Компонентой sh404SEF никогда не пользуюсь. Она нагружает сервер и не всегда корректно работает. В моем случае работает обычный роутер. Я так понимаю, что решение проблемы кроется в корректной настройке сервера, или файла .htaccess. На другом сервере работало все без ошибок, а после миграции полезли эти чертовы 404.
*

Katran

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Может сменить роутер временно удалив из корневой папки VirtueMart прежний или переименовав его? делов на 5 мин, но хотя бы определитесь. А глянуть можно например тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,130264.0.html
*

Morphiss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Может сменить роутер временно удалив из корневой папки VirtueMart прежний или переименовав его? делов на 5 мин, но хотя бы определитесь. А глянуть можно например тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,130264.0.html

Сменить роутер - изменить ссылочную структуру. А это - чревато вылетом из индекса ПС.
Роутер работает отлично и ссылки формирует правильно:

http://www.promland.com.ua/ru/magazin/oborudovanye-dlya-pyshchevoy-promyshlennosty/kondyterskoe-oborudovanye/otsadochnye-mashyny/dvuhbunkernaya-otsadochnaya-mashyna-dac-600

Проблема в том, что сервер генерирует лишнее. И это решается, или корректной настройкой сервера, или дерективами в файле .htaccess.
Но что конкретно сделать я не знаю. Потому и спрашиваю здесь у знающих. Быть может кто-то уже решал данную задачу?
« Последнее редактирование: 06.07.2014, 15:50:28 от Morphiss »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 2316
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
После редактирования статьи появляются символы Â

Автор Ra_insider

Ответов: 7
Просмотров: 4482
Последний ответ 30.01.2018, 20:33:39
от Petrovich
как восстановить статьи после установки нового сайта на ту же БД

Автор midlex

Ответов: 26
Просмотров: 6102
Последний ответ 23.10.2017, 08:21:19
от kungurskiy
Ошибки кодировки после обновления БД

Автор JohnGonzo

Ответов: 2
Просмотров: 1433
Последний ответ 12.04.2016, 09:11:03
от JohnGonzo
[Решено] Остаться на той же странице после авторизации

Автор dron

Ответов: 6
Просмотров: 2786
Последний ответ 30.11.2015, 14:07:27
от anoorik