0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130388 Просмотров
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
ну значит special.kremlin.ru штраф заплатит намного меньший  :laugh:
они то за счет связей наверное замнут дело :)
*

orangemouse

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Шаблон во вложении, поддерживает языки русский, английский и узбекский )))). Тащем-то этот шаблон - сайт Президента России http://special.kremlin.ru немного модифицированный с любезного разрешения последнего.
Кстати, отказался от применения Template Selector-а, использовал совет от Istaan здесь, за что ему конечно большой респект.

Всем мое приветствие!
Установила шаблон и плагин, что были прикреплены к вашему сообщению. Все вроде встало на место, Но при попытке перехода по любой ссылке меню снова - стандартный дизайн...
Пробовала менять код в плагине - (например как тутhttp://joomlaforum.ru/index.php/topic,292625.msg1459214.html#msg1459214). Не вышло. Весь день мучаюсь и не могу сдвинутся с мертвой точки.
А! Ещё когда находишься в категории (не в самом материале) верхние кнопки (смена шрифта и цвета фона) нажимаешь  - и тоже выкидывает на стандартную версию:(
Подскажите, пожалуйста, что же делать? Ссылка: http://gorodlensk.ru/news?template=accessibility
« Последнее редактирование: 12.05.2015, 12:20:33 от orangemouse »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
насколько я понимаю у вас в основном шаблоне тоже используется Helix Framework. Выше я писал - надо будет в менеджере плагинов его порядок поставить после template switcher, попробуйте его вообще последним поставить.
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Скажите пожалуйста, как сделать чтобы внутренние ссылки сайта также открываемые из версии для слабовидящих, также открывались в версии для слабовидящих, а не в полной. Для меню в версии для слабовидящих я указал стиль  шаблона assebbility с ним проблем нет (кроме только что оно дубль основного с другим стилем). А вот к примеру на главной странице, выведен блог категории "новости" и у каждой новости есть кнопка "подробнее". Так вот эти кнопки "подробнее" нажатые из версии для слабовидящих переходят к полной версии сайта. Как можно сделать, чтобы все ссылки нажатые из версии для слабовидящих открывались в версии для слабовидящих?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
@Леон плагин из вложения установлен и опубликован? Ссылка на сайт есть?
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Установлен шаблон assebbility и плагин Template Selector (опубликован), вот пример
Спойлер
[свернуть]
Может еще какой плагин нужен?
« Последнее редактирование: 12.05.2015, 14:49:36 от Леон »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
похоже там тоже какой-то фирменный фреймворк - jsntplframework. Сайт - тестовый? в админку глянуть можно будет?
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Ilhom666, Огромнейшее спасибо, как-то я даже не заметил template switcher. Теперь даже нет необходимости во втором меню которое я делал для версии для слабовидящих, вывожу тоже меню что и в полной версии, нужно только поколдовать со стилем.
*

orangemouse

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
насколько я понимаю у вас в основном шаблоне тоже используется Helix Framework. Выше я писал - надо будет в менеджере плагинов его порядок поставить после template switcher, попробуйте его вообще последним поставить.
Действительно помогло! Спасибо Вам бесконечное!
Ещё одна проблема: когда находишься в категории - верхние кнопки игры со стилями не работают;( Не подскажете, как это лечить? http://gorodlensk.ru/news?template=accessibility
« Последнее редактирование: 13.05.2015, 09:37:51 от orangemouse »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
конфликт скриптов, я думаю. Если скинете доступ на админку - попробую поглумиться разобраться
*

orangemouse

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
конфликт скриптов, я думаю. Если скинете доступ на админку - попробую поглумиться разобраться
Спасибо за подсказки! По-колдовала немного, теперь всё работает:)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
это нарушение, за которое Рособрнадзов выставляет штраф 30к
Можно конкретнее? А то похоже на ересь. Штраф выставляется кому? На основании чего, какой статьи АК, УК РФ? ГОСТа? или иные нормативные документы?
И второй вопрос. Какой конкретно ГОСТ и его пункт, в котором сказано про скрипты, имеется в виду?
« Последнее редактирование: 15.05.2015, 08:57:39 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ljufljd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Народ помогите с модулем и шаблоном. Давно уже на Joomla не делал и столкнулся с трудностями.

1. Темплейт свитчер установил, активировал. Не могу понять как его вывести в шаблоне youfauna. Добавляю вот такую строку в index.php
<jdoc:include type="modules" name="templateswitcher" />  но это не помогает. Чёт Неправильно пишу наверно :(
2. В index.php вот такая шляпа и всё рассовано \youfauna\yjsgcore по разным файлам  yjsg_* 
Спойлер
[свернуть]
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ув Ilhom666 помогите пожалуйста. Ваш скрипт замечательно работал. Сейчас не пойму что случилось, ни одна кнопка верхней панели не работает. Подозреваю какой-то конфликт скриптов. Сайт забтех.рф
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
если раньше работал, то что нового устанавливали?
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
если раньше работал, то что нового устанавливали?
заметил что пропала кнопка "наверх", реализуемая модулем. пытался ее починить. там что-то с jquerry. может я что-то с этой библиотекой накосорезил.
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
починил свои же косяки. Вот только появился такой вопрос- так и раньше было или я что-то не дочинил, когда с любой страницы переходишь на версию для слабовидящих то на слабовидящей версии всегда переходит на главную, и так же с какой бы страницы слабовидящей не переходил бы на обычную, так же переходит на главную
смену версий делаю по ссылке http://забтех.рф/?template=zt_xenia25 и http://забтех.рф/?template=accessibility
*

balagurov86

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как активировать кнопки http://mou-svg3.ippk.ru/index.php?template=accessibility
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Подскажите, пожалуйста, как активировать кнопки
попробуйте вообще отключить mootools или он где-то на сайте используется?
*

NeSuditeStrogo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
@Ilhom666, спасибо, заработало. Я немного допустил опечатку: setVar() templates вместо template  :o

Немножко подправил, работает.
http://kanash-isgz.ru/index.php?template=accessibility

Код для Joomla 1.5.7
Код: php
<?php
/**
 * @copyright  Copyleft (C) 2014 Ilhom666, Inc. All rights reserved.
 * @license    GNU General Public License version 3 or later; see LICENSE.txt
*/

// no direct access
defined( '_JEXEC' ) or die;

class plgSystemTemplateSwitcher extends JPlugin
    {
        function onAfterInitialise(){
            $session = & JFactory::getSession();
            $template = JRequest::getVar('template');
            if ($template) {
                $session->set('templateChanged', $template);   
            }
            if($session->get('templateChanged')){
                JRequest::setVar('template', $session->get('templateChanged'));
            }
        }
    }
?>

@AlekVolsk, я знаю, что $_GET это массив, содержащий переменные GET запроса, просто высказал мысли не совсем точно.

В какой конкретно файл нужно вставить этот код? Проблема та же, после перехода на другую страницу сайт переходит на основной шаблон. Кэш отключен.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
если у вас сайт не на j1.5 то этот код вообще не нужен. Плагин из вложения установлен и опубликован? Сцылка на сайт есть?
*

NeSuditeStrogo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
если у вас сайт не на j1.5 то этот код вообще не нужен. Плагин из вложения установлен и опубликован? Сцылка на сайт есть?

Как раз версия 1.5.  Какой плагин из вложения?
*

NeSuditeStrogo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
если у вас сайт не на j1.5 то этот код вообще не нужен. Плагин из вложения установлен и опубликован? Сцылка на сайт есть?

ссылки пока нет, пока на локальном хосте
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Сделал.... всем спасибо)
поделитесь методом как проявить меню :)
так же отображается только на странице /?tp=1
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Как раз версия 1.5.
Если 1.5. то этот код надо вставить в плагин из моего вложения на первой странице этой темы. Шаблон кстати тоже под 1.5 надо будет немного переделать.
так же отображается только на странице /?tp=1
отображение этого модуля правильно привязано к пунктам меню?
*

seo_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день. Установил шаблон и плагин на Joomla 3. Но при переходе на шаблон выдается такое сообщение: Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта. Подскажите куда копать...
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Скорее всего ссылку неправильно пишете.
*

balagurov86

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
попробуйте вообще отключить mootools или он где-то на сайте используется?

Код прописал, но безрезультатно. Может еще что-нибудь подскажите, пожалуйста.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Код прописал, но безрезультатно. Может еще что-нибудь подскажите, пожалуйста.
доступ скиньте, посмотрю
*

seo_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Скорее всего ссылку неправильно пишете.
Все верно, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 595
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 604
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 847
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 653
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix