Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130040 Просмотров
*

Ekaterina_tk

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
плагин Articlepxfontsize отключила. плагин переключения между шаблонами тот-же, что и http://dsgnezdyshko35.ru
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
ответил на почту
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Не самый красивый способ, но вполне рабочий:

В шаблон, после defined('_JEXEC') or die; вставить:
Код: php
$uri = &JFactory::getURI();
$url = $uri->toString(array('path', 'query', 'fragment'));
$session = & JFactory::getSession();
if (isset($_POST['switcher'])) {
    $switcher = $_POST['switcher'];
    $session->set('templateswitcher', $switcher);
}
$session_switcher = $session->get('templateswitcher', 'default');

В <head> добавляем выбор стилей:

Код: php
    <?php if ($session_switcher == 'special') {?>
        <link rel="stylesheet" href="/templates/<?php echo $this->template ?>/css/special.css" type="text/css" />
    <?php } else { ?>
        <link rel="stylesheet" href="/templates/<?php echo $this->template ?>/css/template.css" type="text/css" />
    <?php } ?>

В нужном месте шаблона добавляем:
Код: html4strict
    <div class="templateswitcher">
        <?php if ($session_switcher == 'special') {?>
            <form method="POST" action="<?php echo $url; ?>">
                <input type="hidden" name="switcher" value="default">
                <input type="submit" name="switcherOK" value="Обычная версия сайта" class="templateswitcher_submit">
            </form>
        <?php } else { ?>
            <form method="POST" action="<?php echo $url; ?>">
                <input type="hidden" name="switcher" value="special">
                <input type="submit" name="switcherOK" value="Версия для слабовидящих" class="templateswitcher_submit">
            </form>
        <?php } ?>
    </div>
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Maks2385

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемые господа, готов заплатить за рабочий вариант "версии для слабовидящих", т.е. по форуму я много чего почитал, почти все понял, но практика показала, что не понял ничего, готов оплатить все рабочие пошаговые моменты... почта makschaos@yandex.ru
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Шаблон во вложении, поддерживает языки русский, английский и узбекский )))). Тащем-то этот шаблон - сайт Президента России http://special.kremlin.ru немного модифицированный с любезного разрешения последнего.
Кстати, отказался от применения Template Selector-а, использовал совет от Istaan здесь, за что ему конечно большой респект.
Тоже хотел попробовать данный метод, но упёрся в
пишем простенький системный плагин и на событие onAfterInitialise вешаем такой код:
Код: php
$input = JFactory::getApplication()->input;
$template = $input->getCmd( 'template', '' );
if ( $template !== '' ) {
$input->set( 'template', $template );
$conf = JFactory::getConfig();
setcookie( 'templateChanged', $template, time() + 8640000, $conf->get( 'cookie_path', '/' ), $conf->get( 'cookie_domain', '' ) );
}
if ( !empty( $_COOKIE['templateChanged'] ) ) {
$input->set( 'template', $_COOKIE['templateChanged'] );
}
Делаем два шаблона один ваш второй для слабо видящих..
переключение просто добавить например для переключения шаблонов с protostar на beez3 и обратно
в protostar:
<a href="<?php echo JRoute::_('&template=beez3'); ?>">Шаблон для слабовидящих</a>
в beez3:
<a href="<?php echo JRoute::_('&template=protostar'); ?>">Обычный шаблон</a>


Для меня это очень темный лес. Кто-то наверняка же делал это для J2.25.x ? Поделитесь, пожалуйста, плагином.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
плагин там же, во вложении на первой странице)
*

nest

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 2
плагин там же, во вложении на первой странице)
ага)
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Так там же Template Selector, а хочется вот тот который самопальный "простенький системный плагин". Я полагаю это для J3.x ? Потому что на J2.5.28 шаблон хоть и отобразился, но кнопки в панели верхней не фунциклируют. Но если я ошибся, то прошу в двух словах как его установить, если это не через инсталлятор Joomla делается.
« Последнее редактирование: 30.04.2015, 16:59:22 от Komers »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
там не Template Selector, скачайте вложение из моего сообщения http://joomlaforum.ru/index.php/topic,297453.msg1501553.html#msg1501553
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Ага. Извиняюсь за нубство :-) А теперь ещё один момоент интересный. Есть 2 шаблона: мой и ваш (отлично работает, кстати!), так вот в разных шаблонах названия блоков для модулей разное и соответственно модуль настроенный в одном шаблоне не отображается в другом. Клонировать модуль для каждого шаблона или есть более изящное решение?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
да, клонировать или переименовать названия позиций чтобы совпадали с основным шаблоном
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
А переименовывать названия блоков шаблона можно где-то в настройках или только методом потрошения исходников?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
А переименовывать названия блоков шаблона можно где-то в настройках или только методом потрошения исходников?
да, только хардкор, менять в templatedetails.xml и index.php шаблона
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Спасибо за файлы, буду делать так, это как минимум рациональнее и в случае движения модулей оно сразу на обоих шаблонах будет изменяться.
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ув Ilhom666 спасибо вам за шаблон. Установил и настраиваю на сайте Забтех.рф. Есть вопрос- не нашел где именно хранятся настройки по умолчанию- шрифт размеры интервалы и тп. Конкретно интересует как сделать так, чтобы изображения были выключены по умолчанию?
Насколько я понял в госте требование чтобы картинок изначально не было.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
настройки в css-файлах, не понял где в гост указано что изначально картинок не должно быть?
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
просмотрел cssки, не нашел где хранятся настройки. еще хотелось бы по умолчанию сделать шрифт arial, а не timesnewroman. предполагаю что они в каком-то XML файле.
там указано что приоритет должен быть текстовой информации, и тут на форуме читал что люди пытаются у себя в версии для слабовидящих сделать без картинок.
и вот только что возник еще вопрос- должно ли в версии для слабовидящих отображаться меню сайта? если должно, то не могу понять почему у меня оно не отображается в позиции left. если опубликовать меню в другой позиции, то оно отображается, но там где отображается мне никак не подходит. там где оно будет к месту отображаться не хочет. причем если перейти на страницу Забтех.рф/?tp=1 то меню как раз отображается
« Последнее редактирование: 03.05.2015, 20:02:53 от zigzagrus »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
в моем шаблоне нет позиции left, или вы ее переименовали? эти модули правильно привязаны к пунктам меню?
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
добавил сам позицию left, пробовал так же в вашей позиции left-vi. насчет привязки к пунктам меню не знаю что ответить, я ведь пытаюсь вывести основное меню сайта примерно в то же место, где оно у меня опубликовано в обычной версии сайта(в позиции left). самое интересное что я вижу меню на странице Забтех.рф/?tp=1 версии для слабовидящих, но его нет ни на главной, ни на других страницах
*

Mamus

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемый Ilhom666! Огромное спасибо за шаблон и плагин. Всё встало, но почему-то полноценное переключение работает только на страницах, используемых компонентом FlippingBook (пример: документы/устав). Сайт mobusosh17.ru  Каюсь, шаблон сделан в Artisteer. Можно ли как-то поправить ситуацию? Прокуратуру такой вариант не устраивает. В CSS я не сильна, но если носом ткнуть, могу исправить.
« Последнее редактирование: 06.05.2015, 04:05:21 от Mamus »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
скорее всего старый добрый конфликт скриптов между mootols и jquery. Если скинете доступ на админку на почту - попробую разобраться
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Тащем-то этот шаблон - сайт Президента России http://special.kremlin.ru немного модифицированный с любезного разрешения последнего.
Сайт Президента сделан на Joomla? Или Вы JS код и HTML верхний любезно взяли и сделали на его основе свой шаблон? :))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
да, второй вариант
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Вот интересно, если посмотреть на http://special.kremlin.ru/ то заметно что обычная версия сайта и для слабовидящих даже по структуре отличаются. нет некоторых разделов(или они находятся не там где в обычной версии). разве эти две версии не должны быть одинаковыми?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
поэтому и я позиции в шаблоне обзывал так чтобы они не совпадали ни с какими другими шаблонами - модули можно располагать по другому плюс всякие слайдшоу и украшалки не выводить совсем
*

olgamol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Помогите адаптировать плагин для Joomla 3.4, все установилось, а дальше что делать не знаю
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
плагин на J3.x работает, просто включите его. Дальше создаете в материале или в HTML модуле создаете ссылку вида <a href="index.php?template=accessibilty">Текст или картинка</a> для перехода на альтернативную версию и <a href="index.php?template=ОСНОВНОЙ_ШАБЛОН">###</a> для возврата в нормальную версию. Такие ссылки будут собс-но работать и без плагина, но при переходе по внутренним ссылкам шаблон будет сам переключаться на основной. Плагин нужен для запоминания выбранного шаблона.
*

Vladimirovich

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Обращаю ваше внимание, что в версии для слабовидящих по госту недолжно быть подключенных js-скриптов, это нарушение, за которое Рособрнадзов выставляет штраф 30к
Можно поподробнее об этом, в ГОСТе я про неиспользование скриптов не нашел
*

zigzagrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Обращаю ваше внимание, что в версии для слабовидящих по госту недолжно быть подключенных js-скриптов, это нарушение, за которое Рособрнадзов выставляет штраф 30к
посмотрел сейчас свой сайт. 13 подключенных скриптов в версии для слабовидящих. ничего в шаблоне не менял кроме добавления своих позиций.
а на http://special.kremlin.ru/ насчитал 3 подключенных js скрипта. если конечно я правильно понимаю что делаю. поиском по исходному коду ".js"
« Последнее редактирование: 08.05.2015, 19:28:26 от zigzagrus »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
посмотрел сейчас свой сайт. 13 подключенных скриптов в версии для слабовидящих. ничего в шаблоне не менял кроме добавления своих позиций.
а на http://special.kremlin.ru/ насчитал 3 подключенных js скрипта
ну значит special.kremlin.ru штраф заплатит намного меньший  :laugh:
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 457
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 589
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 598
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 841
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 645
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix