0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130375 Просмотров
*

Елена Филипенко

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Вроде все установила, как написано. Но меню работает частично. А то, что работает - перекидывает на основной сайт. Посмотрите mvbol.ru
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Вроде все установила, как написано.
У меня не перекидывает
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли как-то из этого решения взять только функционал панели с настройкой шрифтов? Она может где-то отдельным файлом или кодом описана...
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
можно ли как-то из этого решения взять только функционал панели с настройкой шрифтов?
как я уже писал выше оригинал панели - на special.kremlin.ru, можете взять скрипты и CSS оттуда. За что отвечает там каждая строка кода я не разбирался.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
как я уже писал выше оригинал панели - на special.kremlin.ru, можете взять скрипты и CSS оттуда. За что отвечает там каждая строка кода я не разбирался.
Спасибо. Только вот как понять, какие именно скрипты и CSS? Для меня это пока не тривиальная задача :)
« Последнее редактирование: 29.05.2016, 16:16:09 от borro »
*

Lana24

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Подскажите, как поменять цвет в шаблоне для слабовидящих. Стандартно через CSS не получается. Сайт http://ds60.seversk.ru/   Joomla 1.5
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Подскажите, как поменять цвет в шаблоне для слабовидящих
Цвет чего?
Если отдельных надписей, то пересмотреть способ их вывода в материалах. У вас чтобы вывести 2 слова - "Муниципального бюджетного" - пишется такой код:
Код: html4strict
<p style="text-align: center;" class="MsoNormal">
 <span style="font-size: large;">
  <span style="font-size: large;">
   <span style="font-family: 'times new roman', times;">
    <span style="color: #800000;">
     <span style="font-size: medium;">
       <span style="font-family: 'times new roman', times;">
        <strong>
         <span style="font-size: large;">
          <span style="font-family: 'times new roman', times;">
           <span style="line-height: 1.3em;">
             Муниципального бюджетного
</span></span></span></strong></span></span></span></span></span></span></p>
*

Lana24

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Да, вот и вижу что геморой получается, как весь синий текст заменить на черный? http://ds60.seversk.ru/index.php/2011-06-14-10-16-06/2011-06-14-17-29-49
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
провести генеральную чистку материалов - в редакторе JCE напр для этого спец кнопка есть "Убрать форматирование". Не вставлять тексты напрямую из Word-а. Если нужно какое-то фильдиперсовое оформление для текста - использовать внешние css-файлы в шаблоне, а не инлайн-стили - тогда при смене шаблона ненужное оформление не полезет под одеяло.
*

Lana24

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Значит надо прописать другие CSS файлы
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
как я уже писал выше оригинал панели - на special.kremlin.ru, можете взять скрипты и CSS оттуда. За что отвечает там каждая строка кода я не разбирался.
Здравствуйте. А вы на форуме выкладывали свой шаблон с этой панелькой? Я бы с ним попробовал разобраться. Или надо просто скопировать ресурсы с кремлёвского сайта, подтягиваемые из папки http://special.kremlin.ru/static/blind/ и далее сделать так, чтобы по какому-то клику подключалась локальная копия static/blind/js/common_access.js?
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 14:52:28 от borro »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
на форуме выкладывали свой шаблон с этой панелькой?
? на первой странице этой ветки
*

Lana24

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
А надо ли каким-то образом блокировать эти инлайн-стили?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Зачем блокировать? просто убрать
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Доброго времени всем.
Купил год назад mod_wonder_css_j2.5_j3.0_v1.3.0
На Joomla 2.5 работает отлично (пусть не совсем по ГОСТУ- но стиль шаблона сохраняет оригинальный). А вот на Joomla 3.xxx работать не хочет... Может кто знает в чем проблема? Если есть необходимость - могу выложить модуль, так как разработчик его в общий доступ выкинул. И поддержку прекратил.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
альтернативное решение - модуль выбора стилей: http://ext.rusjoomla.ru/rj-styleswitcher
на странице по ссылке в шапке демонстрация модуля, ниже - ссылка на скачивание, модуль полностью бесплатен
*

almag

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Спасибо Ilhom666 за Ваши труды и поддержку всех страждущих, которые не по своей воле обязаны установить на сайты версию для слабовидящих. Меня тоже коснулась эта напасть. Погуглив самое лучшее, что нашел - это Ваше решение проблемы Ilhom666. Установил на сайт, но наблюдаю проблему с выводом меню, точнее не работают некоторые его пункты. Если не сложно посмотрите сайт  школа1серов.рф Сайт на шаблоне Rt_entropy, версия Joomla!, 3.5.1. Заранее Спасибо.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Установил на сайт, но наблюдаю проблему с выводом меню, точнее не работают некоторые его пункты
Какие именно? Если вы про например "Учеба" - то его тип скорее всего у вас "Разделитель", т.е. собственно как ссылка он работать не должен
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Какие именно? Если вы про например "Учеба" - то его тип скорее всего у вас "Разделитель", т.е. собственно как ссылка он работать не должен
Я так понял что выпадающее меню не работает .
Но оно там как то странно сделано .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

almag

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ. Да действительно... Там еще пара пунктов аналогичных... Получается любой кроме Разделителя? А если ему в меню Вашего шаблона  другой тип присвоить будет все хорошо или на основной версии это тоже отразиться?
*

almag

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я так понял что выпадающее меню не работает .
Но оно там как то странно сделано .
В чем странность? Сделано по видению администрации.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
да возьмите любой готовый модуль выпадающего меню, их навалом на JED, в общем-то и самому его не так уж сложно сделать.
*

almag

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, посмотрю еще... Сделать )), я с кодом на ВВВы (я учитель по технологии, а не информатики и сайтостроение самоучкой осваивал, администрирую почти на общественных началах без отрыва от основной деятельности). Еще раз спасибо за подсказку.
*

resolute

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему на данной странице http://abaza-pinternat.ru/index.php/opros?template=accessibility не действует шаблон. Как исправить?
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему на данной странице http://abaza-pinternat.ru/index.php/opros?template=accessibility не действует шаблон. Как исправить?
Потому что на это странице вставлен сторонний код (фрейм). И естественно, так как форма сторонняя, на нее стили и шаблон не распространяется. Исправить можно только созданием своей формы опроса (анкеты).
*

resolute

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Потому что на это странице вставлен сторонний код (фрейм). И естественно, так как форма сторонняя, на нее стили и шаблон не распространяется. Исправить можно только созданием своей формы опроса (анкеты).
Почему тогда стили основного шаблона распространяются.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Почему тогда стили основного шаблона распространяются.
потому что CSS в его коде подключается отдельно
Код: html4strict
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="../../templates/siteground-j16-5/css/template.css">
*

Вова

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте. Помогите установил плагин модули, но в версии для слабовидящих не отображается меню   http://bryansk28school.ru/?template=accessibility. что делать?
« Последнее редактирование: 03.07.2016, 13:10:39 от Вова »
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Здравствуйте. Помогите установил плагин модули, но в версии для слабовидящих не отображается меню   http://bryansk28school.ru/?template=accessibility. что делать?

Посмотрел сайт, меню есть на обоих версиях сайта .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доброго дня! Не отображается меню и колонки http://dgb8.ru/?template=accessibility

К тому-же размер шрифта менаются только заголовки сам текст не изменяется. Куда копать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 595
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 604
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 847
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 653
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix