0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 46430 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Уважаемые посетители, гости, жители форума!
Очень прошу придерживаться элементарных правил оформления ваших постов на форуме, в частности это касается использования BB кодов.
Минимум кодов, которые требуются для корректного оформления материалов:

1 - [ code ] ваш код здесь [ /code ] - если приводятся фрагменты кода, длиннее одной строки, не стоит 300 строк вашего файла стилей шаблона публиковать без этих тегов - увеличивается время поиска нужной информации, захламляется страница. Да и читаемости кода это очень помогает (за счет подсветки)
Для PHP кода еще можно использовать конструкцию [ php ] ваш код здесь [ /php ]
Примеры:
Код: php
<?php
echo "what the wonderful text";
?>
 
phpinfo
();
echo 
"what the wonderful text";


2 - [ quote ]здесь ваша цитата[ /quote ] - использование цитирования нужного сообщения очень помогает понять суть проблемы, ибо обсуждения зачастую затягивается и выходит за рамки первой темы. Но - необходимо цитировать только тот фрагмент поста, что непосредственно относится к теме вопроса.

3 - [ img ]http://sait.ru/img.jpg[ /img ] - при наличии возможности лучше подобным образом прикреплять изображения (скриншоты ошибок) к сообщению, иначе есть риск в один прекрасный день исчерпать весь лимит дискового пространства на нашем сервере (подобные случаи уже были). Также не стоит прикреплять даже подобным образом графические файлы формата bpm, tiff, размерами более необходимых (в среднем 200-300 кБ достаточно для самого большого изображения).

4 - [ b ] [ i ] [ u ], раскрашивание цветами - неуемная буйность красок вашего сообщения также не красит автора

5 - приветствуется оформление поста маркированными списками [ list ][ li ]первый пункт[ /li ][ li ]второй пункт[ /li ][ /list ]

6 - Не приветствуется - избыточное кол-во смайлов, особенно  >:( в сообщениях подобного характера:
Цитировать
Помогите, ничего не работает, не знаю что делать
Это вряд ли разжалобит других участников, но с большей долей вероятности побудит их не отвечать на вопрос, даже самый элементарный.

6 - приятное нововведение - большие сообщения, цитаты с других ресурсом, изображения и многое другое теперь можно прятать в так называемый спойлер
[spoiler title=заголовок скрытого текста]
[ spoiler title=заголовок скрытого текста ][ /spoiler ] - вот так выглядит наш скрытый текст. Огромная благодарнасть SMART
[/spoiler]

Эти простые правила помогут нам и вам не заблудится в огромной массе сообщений, многостроковых листингах и сделают жизнь намного приятней (внимание - данные коды пишутся без пробелов).
Для тех, кто использует браузер Mozilla FF - есть замечательный плагин BBCodeXtra, без которого я себе форумной жизни не представляю.

Заранее благодарен за внимание.
« Последнее редактирование: 11.08.2008, 22:26:00 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
Как прикреплять файлы? Куда и как их залить?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Как прикреплять файлы? Куда и как их залить?
при редактировании сообщения есть пункт "Дополнительные опции..." под окном ввода текста. Но - не рекомендуется заливать большие файлы, ибо место на сервере не резиновое. Если хотите прикрепить объемный файл - используйте сторонние файловые хранилища, например http://narod.yandex.ru/
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

DIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
Раскрываю дополнительные опции, и не наблюдается ожидаемого 
Спойлер
[свернуть]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
DIA
 - уведомление об ответах - в панели ссылок над (и под) темой Уведомлять
Прочее - загляните в профиль, раздел Внешний вид форума
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

DIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
сорр) вообще файл загрузить хотел
« Последнее редактирование: 07.02.2012, 00:35:05 от DIA »
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
мне кажется нужно юзверей новичков заставлять читать правила постования перед созданием темы.

а ещё лучше шаблон создания затолкать. типа как на форуме phpBB. правда она там тоже не особо помогает - посему форму лучше сделать обязательной с обязательным заполнением всех полей.

и я это говорю не как заматеревший юзверь (куда мне там ), а как тот же новичок.

ибо при создании темы на срочно интересующий меня вопрос -  упускаю из виду важные детали которые моглибы упростить понимание вопроса продвинутыми людьми.

прикреплю форму с phpbb, в нее бы ещё ссылок добавить для тех кто не понимает о чем идет речь. ^-^

[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Нет, такой шаблон здесь не поможет (да и вообще не поможет).
Да и речь в данной теме не о содержательной части, а только об оформлении сообщений, выкладывать листинги кода на три экрана без использования кодов обрамления и прочее - это ахтунг
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Выражаю мнение, что в правилах необходимо указывать не ссылку на сей этикет, а представлять как раздел правил, настоятельно рекомендуемых к исполнению.
Также (сори, - не в этот топик, но топик с правилами закрыт для обсуждения) вношу предложение: на панель инструментов рядом с кнопкой "код" вставить кнопку "код php" с картинкой на нем в виде иконки с php.net, чтобы вставлял тег [ php ] code [ / php ].
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
это в тему "Предложения и пожелания" в разделе Сообщество

а по тегу есть же http://prntscr.com/3bfhp1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как задать вопрос Администратору форума?

Автор gitaristxx

Ответов: 19
Просмотров: 6166
Последний ответ 06.04.2021, 08:51:17
от Taatshi
Немного статистики форума... И почему так?

Автор AL_ALEX

Ответов: 96
Просмотров: 13238
Последний ответ 04.03.2019, 08:24:04
от flyingspook
Почему для меня закрыт доступ в некоторые разделы форума?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 20
Просмотров: 4612
Последний ответ 05.12.2018, 19:52:13
от era
Опрос - кто мы, аудитория сайта joomlaforum.ru (также и для гостей форума)

Автор voland

Ответов: 45
Просмотров: 10332
Последний ответ 21.12.2015, 17:11:35
от voland
Правила форума

Автор CTPAHHuK

Ответов: 0
Просмотров: 689350
Последний ответ 12.09.2005, 12:13:47
от CTPAHHuK