Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1126 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
http://www.securitylab.ru/news/458941.php

Цитировать
Премьер распорядился о назначении преференций для произведенного в России ПО
30 сентября, 2014

Медведев поручил министрам разработать комплекс мер по замещению импортного ПО в госорганах.

Как следует из сообщения пресс-службы Кремля, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил заинтересованным министрам и главам различных ведомств разработать ряд мер по предоставлению государственных льгот для отечественного программного обеспечения.

Кроме того, чиновники обязаны предоставить программу по замещению импортного ПО в компьютерных сетях государственных служб. Соответствующие предложения по развитию рынка программного обеспечения должны быть представленны до 30 октября этого года.

Предполагается, что чиновники создадут реестр отечественного ПО, закупка которого для правительственных ведомств и для некоторых видов юридических лиц должна производиться в приоритетном порядке. Также будут предложены категории классификации ПО для определения принадлежности продукта к отечественному производству.

Напомним, что впервые идея об усилении поддержки отечественных разработчиков ПО была озвучена главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым. Он предложил создать фонд, из которого будет финансироваться разработка отечественных продуктов. Как будет наполняться фонд пока неизвестно. Среди прочего, предлагается ввести  налоговоый ссбор  в 10% на продажи программных продуктов на территории РФ.

Так, глядишь, и винду все же со временем заменят, и никсы забанят на корню.
А мы все дружно пересядем на битрикс (((
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вы работаете в госорганах?)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Увы, есть такое дело (
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Представляю, как пару лет счастливые владельцы Лексиконов-2016 будут грустно пытаться открывать кривыми поделиями стандартный Wordовский файл.
По хорошему - пересадить всех на оупенОфисы и убунты, но в нашем чудесатом государстве, с его могучими распилами, вполне могут соорудить механизм клепания жутко_уникального софта, несовместимого ни с чем.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Написать не напишут, бабло разворуют, а вот налог 10% введут.
Лучше поднять тему этого налога.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Не думаю, что напишу, по крайней мере в ближайшие 30 лет. А вот пересадить всех на opensource могут, и скорее даже будут принудиловкой.

Налог введут - будем платить, все равно никуда не денешься.

Я к тому, что для поддержки штанов отечественных брендов могут запросто заставить использовать отечественный платный софт: мол, нефига буржуев кормить, и пофиг, что используемое буржуйское не стоит ничего... (Это я в контексте Joomla=>Bitrix)
И как сотрудник образовательного учреждения, в корне знакомый с распределением целевого бюджета, точно знаю, что в школах и садах это будет за счет родителей.
так что, папы и мамы, морально готовиться уже начинайте.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Неприкрытый такой распил. Особенно цинично на фоне того, что даже запрет на покупку иностранных авто чиновникам зарубили.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
Не думаю, что напишу, по крайней мере в ближайшие 30 лет. А вот пересадить всех на opensource могут, и скорее даже будут принудиловкой.
так оно и будет в ближайшее время до принятия решения и потом может и останется на ряду с нововведением
"и причем там винда и вода газ свет"  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Задачка математика 3-й класс пути решения

Автор beliyadm

Ответов: 31
Просмотров: 2583
Последний ответ 06.10.2016, 20:00:12
от vipiusss