Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2241 Просмотров
*

bagira73

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Сделан сайт на локальном хосте, там стоит Denver версии 3. Joomla 3.3.6. Сделала бэкап при помощи Akeeba Backup. Теперь надо перенести сайт на хостинг (хостинг проверенный, на нем уже находится несколько сайтов, успешно работают, сайт на Joomla 3.3.6 там тоже есть и работает, то есть, насколько я понимаю, технически все нормально).
Копирую по ftp в корень сайта файлик kickstart.php и файл с бэкапом.
Запускаю kickstart.php. Сначала все нормально, после нажатия зеленой кнопки Старт начинается шаг "Extracting" и выдается сообщение:
An error occured
Could not upload installation/README.html

Что делать? Дальше процесс не идет.
« Последнее редактирование: 21.11.2014, 00:58:38 от bagira73 »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
у проверенного хостинга отменили phpMyAdmin и распаковку архивов?
если нет, то сбрасываем дамп базы, а файлы запаковываем и потом разворачиваем на сервере.
что вы молитесь на акибу? она для автобакапов ещё понятна, как и инструмент, но простой перенос сайта делается обычными средствами за 5 минут.
*

bagira73

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Нет, не отменили. Ммм, попробую сделать так, как Вы написали. Спасибо.
*

bagira73

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
у проверенного хостинга отменили phpMyAdmin и распаковку архивов?
если нет, то сбрасываем дамп базы, а файлы запаковываем и потом разворачиваем на сервере.
что вы молитесь на акибу? она для автобакапов ещё понятна, как и инструмент, но простой перенос сайта делается обычными средствами за 5 минут.
спасибо Вам огромнейшее за "волшебный пендель" :) Сделала все, как написано, и все получилось :) действительно - 5 минут!
*

bagira73

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
ну вот и славно - теперь перенос любого php-MySQL сайта вам доступен, а не только джумловского )
Да, логично. Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с Akeeba Backup

Автор Lemonez

Ответов: 6
Просмотров: 2949
Последний ответ 29.03.2025, 13:06:45
от sivers
Akeeba Admin Tools Core - не могу снять пароль

Автор AlexP750

Ответов: 1
Просмотров: 2155
Последний ответ 06.10.2022, 18:15:14
от Mitriy
Проблема Slideshow

Автор annetkas

Ответов: 14
Просмотров: 1806
Последний ответ 06.04.2022, 16:34:53
от sivers
Проблема с отображением фона в сафари

Автор Leo1986

Ответов: 1
Просмотров: 1065
Последний ответ 13.02.2022, 12:53:48
от Leo1986
Обновление сайта с магазином

Автор SkyAn

Ответов: 3
Просмотров: 1048
Последний ответ 05.11.2021, 02:12:53
от SkyAn