Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1793 Просмотров
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Они делают сайты на Joomla
« : 20.11.2014, 20:03:46 »
Я не давно поставил в Google Chrome приложение Wappalyzer - оно показывается на каком движке сделан сайт. Я его поставил потому что хотел определить на каком движке был сделан один сайт, так как мне понравился шаблон сайта. Ну я не стал удалять это приложение - очень удобно!
И вот время от времени мне иногда с разных щелей выскакивает реклама по теме создания сайта не от абы кого, а от уже крупных компаний предлагающих создание сайта, у которых уже имеется большой опыт и завоёванная репутация. И вот я зашёл на такой сайт, и приложение Wappalyzer показало, что сайт сделан на Joomla и Премиум шаблон, который можно купить или скачать. Потом я посмотрел портфолио и увидел, что все сайты в портфолио сделаны на Joomla. Я думал это единственный вариант! Но потом я зашёл в Googlt и забил в поиске Создание сайтов, и прошёлся по сайтам предлагающих услугу создания сайтов. И оказалось что у большинства web-студий сайты и сайты их клиентов сделаны на Joomla.

P.S. - как уважаемые web компаний с большим опытом и завоёванным авторитетом могут делать сайты на Joomla? Они же наверняка в универе на программиста учились, что они не могут собственную cms создать и делать сайт на ней? Им разве не стыдно? Это всё равно что какой-нибудь олигарх будет ездить на жигулях.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #1 : 20.11.2014, 20:18:11 »
Компании в первую очередь созданы для извлечения прибыли
Если делают на Joomla, - значит это выгодно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #2 : 20.11.2014, 21:15:11 »
Я делаю сайты на Joomla, езжу на массовом автомобиле, живу в квартире в многоквартирном доме, использую монитор от корейской фирмы и даже двери сделал не сам.

*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #3 : 20.11.2014, 21:31:07 »
Я делаю сайты на Joomla, езжу на массовом автомобиле, живу в квартире в многоквартирном доме, использую монитор от корейской фирмы и даже двери сделал не сам.



Я не против, того что бы люди делали сайты на Joomla. Сайты делать на Joomla можно новичкам, что бы постигли азам вёрстки и php программирования, а потом со временем перейти на платные cms типа Битрикс или делать свою cms. Joomla же это бесплатная система - зачем из ней извлекать выгоду крупным компаниям? Значит создатели Joomla работают на Joomla бесплатно, а кто-то там за деньги будет делать сайты на Joomla?
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #4 : 20.11.2014, 21:41:57 »
Сайты делать на Joomla можно новичкам, что бы постигли азам вёрстки и php программирования
Вы действительно так думаете?  :o
изучить азы и делать визитки на Битриксе?
Значит создатели Joomla работают на Joomla бесплатно, а кто-то там за деньги будет делать сайты на Joomla?
И вы уверены что создатели бедствуют?
:)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #5 : 20.11.2014, 21:43:51 »
Значит создатели Joomla работают на Joomla бесплатно, а кто-то там за деньги будет делать сайты на Joomla?

Откуда вы это взяли? Насколько мне известно "создатели Joomla" всячески приветствуют создание сайтов на Joоmla за деньги, они и сами так делают. Обратитесь-ка к таким  разработчикам как NoNumber или JoomlArt и попросите сделать вам сайт бесплатно, мне интересно что они вам скажут
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #6 : 20.11.2014, 21:45:56 »
Plazmodina, как-то странно, что вы ажно 215 сообщений успели написать, но понять идею опенсорса не шмогли ).
это же не только и не столько вопрос Joomla - это философия и бизнес-модель.

линукс  вот тоже свободно распространяется, но есть интеграторы, которые за деньги вам её поставят, настроят и будут обслуживать.
и это не жулики, чесслово ).

а создание сайта подразумевает нечто большее, чем умение развернуть цмс-ку и поставить шаблон. тут и копирайт, и допиливание сторонних расширений, и написание своих под нужды заказчика.
с какого перепуга это все бесплатно должно быть? или любой новичок может это сделать? ну-ну...
это все равно, что сказать, что андроид - бесплатный, так что, типа, давайте-ка мне все расширения для него бесплатно делайте.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #7 : 20.11.2014, 21:52:34 »
кстати, создатели донат-игрушек взяли на вооружение весьма похожую модель.
типа, вот вам бесплатная игра.
но вас в ней будут бить все, начиная с муравьев и лягушек. пока вы не проведете 100500 часов, махая виртуальным мечем, или... не заплатите 500 условных игровых едениц, которые продаются за реальные рубли.
разница только в том, что с Joomla ты напрягаешь мозг, а не только мозжечек, и получаешь сопутствующие знания, которые ценны и вне Joomla.
так что есть смысл не платить, а помахать кайлом )).
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #8 : 20.11.2014, 22:00:46 »
Я не против, того что бы люди делали сайты на Joomla. Сайты делать на Joomla можно новичкам, что бы постигли азам вёрстки и php программирования, а потом со временем перейти на платные cms типа Битрикс или делать свою cms. Joomla же это бесплатная система - зачем из ней извлекать выгоду крупным компаниям? Значит создатели Joomla работают на Joomla бесплатно, а кто-то там за деньги будет делать сайты на Joomla?
Что за идиотская логика?
Вот из-за таких дебилов у нас 1С, сделав ***движок, который не шевелится на средней ВДСке и поставив на него запредельный ценник и живет.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #9 : 20.11.2014, 22:24:16 »
Да он вас троллит. А вы ведетесь  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #10 : 20.11.2014, 22:28:15 »
не.. мне кажется, это наемник битрикса хочет тут оранжевую революцию устроить...
ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ! (С)
 ;D
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #11 : 20.11.2014, 22:30:55 »
Не думаю, что троллит. Посмотрите другие его посты: наивные, как будьто написанные пятиклассницей.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #12 : 20.11.2014, 22:35:39 »
А ещё каждый выучившийся на программиста должен написать свою винду, свою IDE для разработки, свой интерпретатор, вебсервер,  базу данных, скриптовый язык.... и все это написать на машинном языке 00100110001...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #13 : 20.11.2014, 22:35:51 »
Не думаю, что троллит. Посмотрите другие его посты: наивные, как будьто написанные пятиклассницей.

так он все время троллит  ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #14 : 20.11.2014, 22:37:12 »
А ещё каждый выучившийся на программиста должен написать свою винду, свою IDE для разработки, свой интерпретатор, вебсервер,  базу данных, скриптовый язык.... и все это написать на машинном языке 00100110001...
Зачем на машинном, на Brain***! А иначе он не программист! А менеджер обязан продать это Медведеву!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #15 : 20.11.2014, 22:37:36 »
так он все время троллит  ;)
У него для этого троллилка не отросла.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #16 : 20.11.2014, 22:38:35 »
Зачем на машинном, на Brain***! А иначе он не программист! А менеджер обязан продать это Медведеву!
Нет на брейнфаке нельзя, ибо это использование чужого языка, нужно свой написать!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #17 : 20.11.2014, 22:39:38 »
да какая разница на чем делать сайт :)
клиент платит за сайт обычно, а не за CMS.
Просто битрикс поймал фишку с откатной моделью))) и зарулили рынок русский... так как у нас жажда нажиться на всем... на западе эта фишка как то массово не прижилась)) во всяком случае так явно.
Если вы посмотрите на западные CMS они в большинстве своем в базе бесплатны... а вот хочешь рюшечки то уже другое дело))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #18 : 20.11.2014, 22:44:42 »
да какая разница на чем делать сайт :)
клиент платит за сайт обычно, а не за CMS.
Просто битрикс поймал фишку с откатной моделью))) и зарулили рынок русский... так как у нас жажда нажиться на всем... на западе эта фишка как то массово не прижилась)) во всяком случае так явно.
Если вы посмотрите на западные CMS они в большинстве своем в базе бесплатны... а вот хочешь рюшечки то уже другое дело))
Есть у них такой грешок.. приходилось общаться с приверженцами Битрикс в тесном кругу. Настолько фанатичны и трезвенны как лучшие сетевитики.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #19 : 20.11.2014, 22:47:50 »
Кстати, это чисто русский менталитет - гонятся за именем, а не за практичностью.
Это не только в веб-разработке, это и золотые мерседесы и дольче габано и адидас в 90х и много чего..     Главное - бренд, и подчеркнуть что у тебя куча бабла, а то что бабла на только на бренд и хватает - никого не волнует.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

VadimNExt

  • Захожу иногда
  • 154
  • 24 / 0
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #21 : 20.11.2014, 23:07:00 »
Ну не знаю тролит или нет, а вот я например не пользовался Wappalyzer
А вот посмотрел wappalyzer.com, а там они статистику выкладывают по СMS, ecommers и прочее,
это им chrome расширение Wappalyzer наверное "стучит".

В общем интересный источник аналитики.


*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #23 : 20.11.2014, 23:15:47 »
Я работал в студиях которые делали сайты на modx и drupal
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #24 : 20.11.2014, 23:18:25 »
Кстати, это чисто русский менталитет - гонятся за именем, а не за практичностью.
Это не только в веб-разработке, это и золотые мерседесы и дольче габано и адидас в 90х и много чего..     Главное - бренд, и подчеркнуть что у тебя куча бабла, а то что бабла на только на бренд и хватает - никого не волнует.
А еще стереотип, что всё бесплатное - по определению Г, а платное - значит круто, такое ощущение, что если бы, например, J4 сделали платной, то на постсовке от этого ее популярность только выросла бы
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Они делают сайты на Joomla
« Ответ #25 : 21.11.2014, 02:28:02 »
Серьёзно, они делают сайты на Joomla? О_о. Фу, как неприлично.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 315
Последний ответ 19.04.2024, 13:28:37
от Omaxis
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1239
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1700
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1578
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4060
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk