0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 984 Просмотров
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Всем привет! Пришла мысль сделать автообновление корзины, т.е. если например открыто две вкладки, при добавлении товара в корзину на одной, он показывался и на другой вкладке сразу.

Первая мысль это отправлять AJAX запросы с проверкой сессии, раз в секунду например или в две.. Но думаю это совсем не то.
Может быть есть какая то связь между окнами одного сайта..

Или например, есть возможность послать запрос от сервера к клиенту?

Направьте в какую сторону копать..)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
первая мысль как правило самая верная :) конечно не учитывая того, что сама мысль об этом - неверная :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
первая мысль как правило самая верная :)
Я не могу оценить нагрузку на сервер, и на клиента.. Думаю тормозить, или нагружать будет..
конечно не учитывая того, что сама мысль об этом - неверная :)
Почему неверная, это уже лишнее всмысле? Хочу как в конторе, когда сообщение приходит, чтобы обновлялось..))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Думаю тормозить, или нагружать будет..

конено будет

Почему неверная, это уже лишнее всмысле?

имхо - абсолютно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
а если еще посещаемость !
да + маркет большой
да + нереганные пользователи...
у каждого 3-5 страниц открыто для сравнения товаров визуального....

ну это такое..
а вот не могу еси честно понять зачем... (если формат мне захотелось, то вопрос нет. надо делать)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
если формат мне захотелось, то вопрос нет. надо делать..

Вот именно, поэтому надо делать..)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вы ж сами просили направить в нужную сторону :) мы честно попытались :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Во сне решал проблему..) Незнаю насколько это правильно или умно, но, вроде норм.
Придумал как освободить сервер, проверил такую штуку, если добавить куку на одной странице она показывается сразу на другой..)

Пока проверил только в фаерфоксе... Но думаю у всех так..)

Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
По нубски конечно, но работает..))

« Последнее редактирование: 19.01.2016, 05:16:19 от shurakana »
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Открыл две вкладки - подгрузил - открыл ещё одну и в ней уже не подгружено. Или это уже другой концерт? :)
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Открыл две вкладки - подгрузил - открыл ещё одну и в ней уже не подгружено. Или это уже другой концерт? :)

Так, это было давно, и я уже не помню, но суть вроде в том что когда идет подгрузка, все добавляется в базу данных, т.е. при открытии новой вкладки, уже все берется из базы данных, поэтому все будет норм.

Это был типа тест, можно ли заставить другую вкладку работать, можно..))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться