Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2150 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Начал смотреть angular, но мне он не понравился декларативным подходом и багами. Багами то что страница просто не рендерилась. Быть может он и быстрый, но жутко неудбный. Быть может amber.js получше - не знаю... Есть принцип, чем проще, тем лучше потому backbone всегда побеждает.

Нет я не балуюсь одностраничниками, но мне иногда требуется доступ к некому общему API, чтобы делать приложения.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
У меня тоже вопрос по поводу массовой истерии в интернете - "Jquery - в топку, AngularJS - наше всё"
Как быть с русским сегментом интернета - стоит ли внедрять, если страница не будет рендериться с отключенным js? Актуально ли это?
Ведь с Jquery проще - в большинстве случаев у меня на нём написаны плюшки, отключение которых не критично и можно спокойно заполнить форму и без ajax-ответа.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Jquery и AngularJS - совсем разные штуки. Первый - библиотека, второй - шаблонизатор. Сравнивать их некорректно.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
У меня тоже вопрос по поводу массовой истерии в интернете - "Jquery - в топку, AngularJS - наше всё"
Как быть с русским сегментом интернета - стоит ли внедрять, если страница не будет рендериться с отключенным js? Актуально ли это?
Ведь с Jquery проще - в большинстве случаев у меня на нём написаны плюшки, отключение которых не критично и можно спокойно заполнить форму и без ajax-ответа.
Проще то проще. Но просто было и когда раньше PHP писали без MVC с HTML кодом в перемешку с функциями.

Попробуй накатать на jquery большое приложение которое интенсивно использует AJAX и убедишься в этом.
« Последнее редактирование: 18.02.2015, 13:07:28 от dremora »
Всё что не анархия, то фашизм...
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Попробуй накатать на jquery большое приложение которое интенсивно использует AJAX и убедишься в этом.
jQuery.Deferred()
или на js - new Promise(function(succeed, fail){...});
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Цитировать
Jquery и AngularJS - совсем разные штуки. Первый - библиотека, второй - шаблонизатор. Сравнивать их некорректно.
Да, я понимаю различия между ними.
Хочу узнать просто мнение - стоит ли делать новые сайты (с не очень большим количеством js) с использованием AngularJS или продолжать использовать Jquery? Не стоит задача сделать навороченные сервисы.
Просто в последнее время много где (в основном, на буржуйских сайтах) встречаю связку: простой одностраничник+AngularJS (немного анимации, калькулятор и заказ на ajax'е)

Насколько эффективной будет такая связка для среднестатистического российского сайта?
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Да, я понимаю различия между ними.
Хочу узнать просто мнение - стоит ли делать новые сайты (с не очень большим количеством js) с использованием AngularJS или продолжать использовать Jquery? Не стоит задача сделать навороченные сервисы.
Просто в последнее время много где (в основном, на буржуйских сайтах) встречаю связку: простой одностраничник+AngularJS (немного анимации, калькулятор и заказ на ajax'е)

Насколько эффективной будет такая связка для среднестатистического российского сайта?
Мне кажется глупо большой сайт превращать в одностраничник... Комментарии AJAX - хорошо. Таблица для наполнения данными AJAX - хорошо. Но посмотреть на ту же админку MODX которая напичкана JS - там разные страницы, а не одна страница.
Началось некотрое AJAX безумие. Уж лучше по моему поднять технологию фреймов...

Тем не менее некоторые сервисы должны быть AJAX. Например Asana, совсем не представляю этот сервис без AJAX.
Так что моё мнение - надо использовать надо там где это реально необходимо. А не просто одностраничники это круто.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Мне кажется глупо большой сайт превращать в одностраничник...
Youtube это одностраничник как и Яндекс почти весь как пример,
Но у angular есть проблем с нарушением парадигмы разработки сначала HTML потом JS, например сайтом не смогут пользоваться пользователи с opera mini, когда включен турбо режим, как пример сайт meduza.io
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
http://www.opera.com/mobile/mini для всего включая ios там это единственный браузер с собственным движком. У многих операторов для нее есть спец тариф где весь трафик бесплатный
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Youtube это одностраничник как и Яндекс почти весь как пример,
Но у angular есть проблем с нарушением парадигмы разработки сначала HTML потом JS, например сайтом не смогут пользоваться пользователи с opera mini, когда включен турбо режим, как пример сайт meduza.io
Ну они и не используют ангуляр. В Яндексе backbone используют лишь с 2013 года.
Ангуляр хорош, когда нужно что-то быстрое накатать... Иначе все превращается в большой кошмар.
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оффтипить будем здесь)

Автор Taatshi

Ответов: 88
Просмотров: 3184
Последний ответ 05.06.2017, 15:38:00
от Taatshi
Спиртное и другие вкусные напитки

Автор zikkuratvk

Ответов: 56
Просмотров: 2086
Последний ответ 30.10.2016, 12:49:16
от beliyadm
Другие php-фреймворки

Автор dmitry_stas

Ответов: 13
Просмотров: 1186
Последний ответ 25.01.2016, 13:21:58
от zikkuratvk
Что изучать программисту? Joomla или фреймворки? +

Автор AnTe

Ответов: 10
Просмотров: 4061
Последний ответ 31.01.2014, 21:56:22
от Fedor Vlasenko
KeyCollector, кто использует на сколько он помогает?

Автор Rex_One

Ответов: 15
Просмотров: 2203
Последний ответ 22.04.2013, 22:45:45
от Aleks.Denezh