Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 965 Ответов
  • 60962 Просмотров
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У нас обед. Ходил в магазин. Получился такой диалог на кассе:
Я: Здравствуйте, пакет не нужен.
Она: Здравствуйте, па...
дальше молча проносит над сканером мой йогурт, булочку. Я ей даю накопительную карту, она проводит, возвращает, и задает вопрос:
- Накопительную карту приобрести не желаете?
Сижу в ступоре...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
устала видно(мало ли что вчера у неё и в жизни), рамсы не собрала и сама в шоке)))))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Она: Здравствуйте, па...
- Накопительную карту приобрести не желаете?
^-^Сочувствую кассирше.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

andrejdi

  • Захожу иногда
  • 329
  • 32 / 0
Поеду ка я на дачу на три дня. Один фиг на работе делать нечего. Все документы сдал, пускай бухгалтерия дальше "воюет".
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
про дачу:вопрос ребёнка взрослому человеку.
-деда, а что за ягоды?
-внучка, это чёрная смородина.
-деда, а почему они красные?
-потому что ещё зелёные!
так и мы...... думаем одно, пишем другое, флудим третье, бабло четвёртое....и т.д.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
…Я ей даю накопительную карту, она проводит, возвращает, и задает вопрос:
- Накопительную карту приобрести не желаете?…
…говорит кассирша не выпуская ту самую карту из рук. Хорошо хоть банковской не рассчитывались. А то и её пришлось бы выкупать. ^-^
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
…говорит кассирша не выпуская ту самую карту из рук. Хорошо хоть банковской не рассчитывались. А то и её пришлось бы выкупать. ^-^
Иногда они банковскую проводят как накопительную, потом судорожно стучат по клавиатуре кассового терминала, пытаясь понять, почему баллы не зачислились...

В принципе, с одной стороны смешно, а с другой - так все задолбало, кассиры как роботы, одни и те же жесты, одни и те же слова, сами тормозить начинают... Идешь к кассе с кексом, вопрос - пакет нужен? ***ы купил, вопрос - пакет нужен? Лучше бы копьютеры поставили и терминалы самообслуживания. Девкам платят мало, постоянно - новые лица...через некоторое время и они начинают "пакет нужен" со стеклянными глазами...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Забил половину карт в приложение на телефоне. -5мм бумажнику.
Поискал приложения для мобильника не носить не скидочных карт, ни платежных.. опечалился. говорят только Кукуруза поддерживает NFC
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я как то читал про автоматические кассы, честно в России они утопия пока, что. Появляются в некоторых местах но это по большей части эксперимент.
У нас до сих пор банковская карта то чудо :-) вон у меня мама освоила банковскую карту, и мне рассказывает теперь, как это круто, до этого она лет пять с ней ходила только до банкомата деньги снимать.
А у нас таких 70% населения.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Забил половину карт в приложение на телефоне. -5мм бумажнику.
Поискал приложения для мобильника не носить не скидочных карт, ни платежных.. опечалился. говорят только Кукуруза поддерживает NFC
А говорят Тинькофф не прогрессивный банк и отстой :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Я как то читал про автоматические кассы, честно в России они утопия пока, что. Появляются в некоторых местах но это по большей части эксперимент.
У нас до сих пор банковская карта то чудо :-) вон у меня мама освоила банковскую карту, и мне рассказывает теперь, как это круто, до этого она лет пять с ней ходила только до банкомата деньги снимать.
А у нас таких 70% населения.
Да ладно, процентов лишь 20 среди активного (до 40 лет) населения. Не всё так плохо, учитывая как поздно карты стали появляться ))
Другое дело что в разных регионах немного по-разному. Я раньше привык что чуть ли не в киоске карты принимают, даже некоторые таксишки.. сейчас отвыкаю ))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А говорят Тинькофф не прогрессивный банк и отстой :-)
А он что умеет NFC?
И это.. у меня есть Тинькофф.. но не совсем он.. Яндекс.деньги им эмитированная, с пайпассом - да, но NFC там не нашел.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А он что умеет NFC?
И это.. у меня есть Тинькофф.. но не совсем он.. Яндекс.деньги им эмитированная, с пайпассом - да, но NFC там не нашел.
пардонте эмитирована она не тинькофф, тинькофф только кредитную линию предоставляет.
Тинькофф только PayPass предоставляет. Хотя по моему и NFC поддерживает... хотя могу ошибаться.
Есть у них nfc http://nfc.tcsbank.ru/
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 00:26:55 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
пардонте эмитирована она не тинькофф, тинькофф только кредитную линию предоставляет.
Тинькофф только PayPass предоставляет. Хотя помоему и NFC поддерживает... хотя могу ошибаться.
Здрасьте
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524783&ncrnd=2605
Цитировать
Кто эмитент карты?
Акционерное общество «Тинькофф Банк».
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Только нафиг тебе оно нужно :-) у нас в городе по пайпасс только в макдаке расплатиться можно))
Я тут нашел аптеку с пейпасс попытался оплатить таким образом... так мне не дали... сказали "а вдруг так можно!" :-) работы она что ли лишится если карты не сможет вставлять))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Только нафиг тебе оно нужно :-) у нас в городе по пайпасс только в макдаке расплатиться можно))
Я тут нашел аптеку с пейпасс попытался оплатить таким образом... так мне не дали... сказали "а вдруг так можно!" :-) работы она что ли лишится если карты не сможет вставлять))
Ну это у вас.. я везде просто прикладываю кошелек и пошел дальше.. удобно аж жуть..
Ну бывает редко (процентов 20) когда приходится доставать, вставлять, а иногда еще и пин вспоминать..
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну это у вас.. я везде просто прикладываю кошелек и пошел дальше.. удобно аж жуть..
А если там много карт, платит та, что ближе к телу? :) то есть к этому терминалу
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А если там много карт, платит та, что ближе к телу? :) то есть к этому терминалу
Я одну кладу крайней справа, вторую - крайней слева, и при прикладывании приоткрываю кошелек - и все ок ))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
ЗЫ. И да, пару раз на терминале были ошибки вида "приложите ОДНУ карту" ))
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Как же вас легко теперь грабить то! Просто стой на выходе и толкайся с прибором в сумке, приставляя к карманам....  :laugh:

А если серьезно, то это плохо тем, что нет реальных денег, только циферки, намагниченный сектор на жестком диске сервера. И как теперь зависим человек от куска пластика, не имея в кармане ничего более?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Просто карты нужно носить в фольге. И кошелёк в фольге. И самому на всякий пожарный в фольгу лучше обмотаться.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Просто карты нужно носить в фольге. И кошелёк в фольге. И самому на всякий пожарный в фольгу лучше обмотаться.
Так вот почему все описывают инопланетян одетыми в серебристые костюмы...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

PUNK57

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 3
Ночевал в машине, болит спина :), пришел домой выпросил борща, жду когда погреют)))
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Веселая житуха   ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
За бортом +47 в тени, температура камня всего +41... Где мой кулер от моей головы!? ))
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Плавлюсь. Надо ехать на север. На южный берег Северного ледовитого. Кто путевки продает? ФСИН не предлагать.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Плавлюсь. Надо ехать на север. На южный берег Северного ледовитого. Кто путевки продает? ФСИН не предлагать.
Слыхал, они там по 10к зелени, эти путевки... А у нас дождь... Вода из под земли хлещет - ливневки не работают. Даже в новостях показали.
« Последнее редактирование: 23.06.2015, 15:57:00 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
смотрю авторское видео с очень классным объяснением и для будущего задачей из Н.Новгорода про ...
http://vk.com/vipcheck?z=video-96215158_171495982%2Fvideos169102219
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вчера выпала двухмесячная норма осадков.. сегодня ночью опять льет неслабо..
Может пора пересмотреть нормы осадков?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Может пора пересмотреть нормы осадков?
А это у вас подготовка к дню ВМФ.
"День Нептуна связывают с днем ВМФ, который проводится ежегодно в последнее воскресенье июля"
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться