0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 90 Ответов
  • 11383 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Да, и на аватарку принудительно какашку вставить.

Распределение сфер влияния, кому-то выгодно вытеснить конкурента с форума и оставить только свои коммерческие разработки (есть еще биглер, но он не конкурент, при всем уважении).

это улыбает.... ну меня лично...
есть такой синдром искать причины снаружи, все вокруг в заговоре против.
все плохо, но не потому что я виноват. а потому все плохие.


в общем принимайте решения. мне лично, ну собственно как и автору расширения "....." на его темы.
не я поднимал этот вопрос.
не я "......" натворил (по какой причине не важно)
я не пользуюсь и никогда бы не пользовался этими расширениями.

но клиенты часто обращаются чтобы сделали, ибо хотели бы брать все в 1 руках.
мы не делали по причине - зачем делать то что уже есть.

после того что я прочитал от автора в личке я свои решения принял.

а эта тема для меня лично стала интересна только с точки зрения как работает система. вернее - работает / не работает.
перечитав тему каждый сам делает выводы... что можно, что нельзя, почему и что будет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Пошумели, теперь можно и в окопы))
Но я Вашу личку не читал, к счастью, похоже.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
угу я ж и говорю каждый делает выводы сам.

так сказать по прецедентному принципу.
вот есть случай и есть реакция.
следующий будет понимать... что в принципе оно проканает ..
так что мона делать как считаешь нужным :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А с точки зрения законодательства РФ, это же хранение персональных данных? Или я неправ?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А с точки зрения законодательства РФ, это же хранение персональных данных? Или я неправ?
чисто теоретически да... ) это уже оператор персональных данных. Хотя по сути если внимательно почитать закон то и профиль на форуме это тоже персональные данные... так как личность человека по тем данным что он заполняет на форуме может определена)))
Но тут скорей уж не законное получение информации о пользователе.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
не законное получение информации о пользователе.
Имхо, это более точная формулировка.
Возвращаясь к наболевшему: какова официальная реакция администрации на описываемую ситуацию?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну я считаю подобный сбор информации неприемлемым. И не важно, какие цели он преследует.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
А каковы действия отношении "нарушителя"? Будет ли это как-либо регламентировано правилами форума?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А каковы действия отношении "нарушителя"? Будет ли это как-либо регламентировано правилами форума?
ИМХО, сей форум не прокуратура. Оно вам надо?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
А каковы действия отношении "нарушителя"? Будет ли это как-либо регламентировано правилами форума?
Если в темах автором не оказывается тех.поддержка и, что важно, нет ответов на предпродажные вопросы, то есть предложение такие темы удалять переносить в коммерческий раздел - продажа скриптов и расширений. Я понимаю, что тех.поддержку удобнее оказывать автору на своем сайте, но ответить на общие вопросы он обязан, иначе нет смысла в топике.
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
В общем итого прошло время, чудо-автор просто поудалял ненужную ему информацию в темах, не посчитал нужным даже ответить на заданные ему вопросы, и на этом все закончилось. Абыдно.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Имхо, подавляющее большинство другой реакции и не ожидало.
*

medlavka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Жужжу!
простите за наивность, а можно сделать следующим образом: купить продукт, и выпилить из него кусок "плохого" кода? ОНО будет функционировать без него?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
проще и логичнее купить без этого куска кода.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

medlavka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Жужжу!
проще и логичнее купить без этого куска кода.
Думаете разраб согласится на это?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Думаете разраб согласится на это?
ну если покупка, что значит общение с разрабом и договорённость о куске кода, думаю логично.я бы ещё и свой туда влепил, пару квери и функционал, потом разрабу написал и показал демку, может согласился бы и себе изменения внёс.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да сколько ж можно мусолить эту тему, а?

Ладно, давайте политизируем ее для разнообразия. Итак, предыстория: пиндосы заслали шпионов и технику следить за Олландом. Олланд пронюхал, что у него в ванной, в спальне и даже в сортире стоят камеры, которые транслируют в интернет...то есть в АНБ все, чем он занимается. Олланд неожиданно осознает, что куча сотрудников АНБ, большая часть из которых состоит в ЛГБТ-ссообществе, незаконно вторглись в его личную жизнь и безнаказанно мастурбируют на рабочем месте. Особым спросом пользовалась камера в унитазе, так как передавала самую сверхсекретную информацию государственной важности. Каковы действия Олланда? Из СМИ мы знаем, что тот выразил недовольство. И вроде бы все. Ну сыкун, что сказать... Я бы засунул в черную задницу Обамы ихнюю же конституцию и заставил пересмотреть свои двойные стандарты, да полномочий нет. Поэтому что я сделаю? А что, собственно, я могу сделать? Всего 1 вариант - защититься.

Так и тут. Узнал, что в коде шпион - не покупай код. А коли купил - имеешь полное право насрать на все лицензии и вырезать червя из кода (или потребовать вырезать). И продолжать использовать (лицензия оплачена). И не нужно никаких более ухищрений. Кроме того, вернемся назад к пиндосам и вспомним, сколько было обещаний не следить, не расширять НАТО, не размещать войска вблизи РФ? Обещали...а видим мы обратню картину. Так и тут. Прославился автор своим кодом - клеймо на нем до седых яиц висеть должно и людей надобно предупреждать, что такой то может быть мошенником, зараженным проказой, Эболой, вообщем бежать от такого разраба да подальше. Имхо.
« Последнее редактирование: 26.06.2015, 13:12:22 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Да, страшен гнев народный...
*

edd

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
А разве это не попадает под 272 273 статью УК РФ ?
На мой взгляд Да!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
бездоказательно
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
кто знает какая судьба автора ? все таки прошло 2 года ....
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
откровенно говоря, я бы и сам хотел знать, какая судьба. судя по всему, неизвестно. по сообщениям тех, кто приобретал расширения, автор пропал. расширения не обновляются и не поддерживаются. форум на его сайте уже пол года в состоянии "Только для чтения", в разделе "Поддержка" также никто не отвечает.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Прославился автор своим кодом - клеймо на нем до седых яиц висеть должно... Имхо.

Ну, будем надеяться на торжество справедливости и прокуратуры...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
я у него купил расширения ... но кричать на весь интернет: вот мошенник украл логин и емейл не буду ... потому что это глупооооооо. нашу Украину так Хакают что за голову берешся...
да, есть там нюансов в расширены: но блин народ, какие деньги - такое расширение....
по моему мнению, нормальные там расширение просто: Наша Галя избалована
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та вопрос же не в том, нравятся или нет расширения. понятие "нормально" -  это вопрос субъективный. а вот то, что ни связи, ни саппорта пол года как нет, но при этом расширения продолжают по прежнему продаваться, и по прежнему висит надпись, что все обновления гарантированы - это уже очень даже объективный. и судя по сообщениям уже у очень большого количества людей проблемы с обновлениями из-за расширений этого разработчика. но я никого в данном случае не обвиняю. для обвинения надо владеть информацией, а у меня ее нет. может быть с разработчиком что-то случилось, или есть иные объективные причины, почему происходит так как происходит. жизнь же штука такая... поэтому в данном случае я просто констатирую ненормальность ситуации, и все. а ситуация заключается в том, что расширения с последней версией php не работают, некоторые из них с последней жумлой имеют проблемы, баги не правятся уже очень давно, даже больше чем пол года. короче, не очень ситуация...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
да ... на SMS не отвечают ... блин да я сап половину SMS игнорирую и еще больше телефонных звонков:)... может все его просто задовбали своими логинами и емейлами :)
но мне никто больше не обещал типа что на PHP 7, х будет работать ... но я не унываю я сам себя спасаю и т.д. по тексту :) есть аналоги в проверенных компаниях но они что-то сопли жуют, пожалуй ждут пока кто-то переплюнет их :) (не буду указывать точный адрес их сайта nev*gen.com) :)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну я тоже не знаю все ситуации целиком. Но все таки если расширение платное, то в первую очередь вы платите за поддержку. Если таковой нет то это мягко говоря не хорошая ситуация. Ну а если тебе надоело, то можешь просто закрыть продажу.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
Ну я тоже не знаю все ситуации целиком. Но все таки если расширение платное, то в первую очередь вы платите за поддержку. Если таковой нет то это мягко говоря не хорошая ситуация. Ну а если тебе надоело, то можешь просто закрыть продажу.
ахаха .... кто убивает дойную корову ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Юридический аспект парсинга информации пользователей сайта

Автор yuri-it

Ответов: 0
Просмотров: 2301
Последний ответ 25.05.2011, 14:20:08
от yuri-it
Воровство логотипа или нет?

Автор Alldar

Ответов: 14
Просмотров: 4388
Последний ответ 27.02.2010, 04:25:20
от gdX
Поправки в закон "О средствах массовой информации"

Автор Sedoy

Ответов: 44
Просмотров: 14338
Последний ответ 22.04.2009, 05:55:08
от VETERINAR