Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 3841 Просмотров
*

h.vitaly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
может у вас с инетом проблема и не докачивает? или локально на компе траблы.Ну чудес ведь не бывает!
Незнаю, пробовал и с через веб обновляться и с дистрибутива одно и тоже.
На счет чудес не знаю, бывает так что в одних руках и комп не включается а вдругих сразу и без проблем :)
« Последнее редактирование: 13.06.2015, 22:17:36 от h.vitaly »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну что вам сказать, я не телепат и многие думаю согласятся.Смотреть надо, на обум я не скажу.Много догадок, но опять же, смотреть!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Через ftp или панель хостинга попробуйте залить файлы Joomla, там ещё не готово.
*

h.vitaly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
тему можно закрывать
*

nightbeast

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Как это закрывать? как починил-то? похожая ситуация - все работает везде, но админка выглядит кривовато
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Joomla залей поверх и удали папку installation. Затем ещё почисти кэшь браузера.
*

nightbeast

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Joomla залей поверх и удали папку installation. Затем ещё почисти кэшь браузера.

как-то ссыкотно, на сайте 15000 материалов. не вариант просто админку починить как-нибудь?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
как-то ссыкотно, на сайте 15000 материалов. не вариант просто админку починить как-нибудь?
Нет такого варианта. Только кэш очистить, и все. А ссыкотно не должно быть, потому что все хранится в базе данных. Можно еще и бэкап сделать на всякий.
Попробуйте для начала перезалить папку administrator.
*

Wedal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 13 / 0
  • Создание сайтов на Joomla
Столкнулся с аналогичной ситуацией. Всё оказалось очень просто. В настройках пользователя, под которым просматривается админка, установлен шаблон по умолчанию, отличный от дефолтного и этот шаблон от Joomla 2.5.

Решение: зайти в менеджер пользователей Joomla, найти своего пользователя (вероятно, Super User). В его настройках перейти на вкладку Основные настройки и в опции Шаблон панели управления выбрать По умолчанию. После этого выйти из админки и авторизоваться заново.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна проф помощь в обновлении Joomla на лок.сервере osp. Можно платно

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 5255
Последний ответ 16.06.2025, 16:40:04
от Fati
Помогите с БАГом в панели администратора Joomla 3

Автор akteon25

Ответов: 2
Просмотров: 2302
Последний ответ 26.02.2025, 16:41:56
от akteon25
Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 8
Просмотров: 4072
Последний ответ 27.01.2025, 20:38:45
от pavelrer
Trouble Upgrading from Joomla 3.8 to 3.9

Автор melissa00

Ответов: 0
Просмотров: 2833
Последний ответ 26.07.2024, 10:03:51
от melissa00
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 4454
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg