0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 8108 Просмотров
*

vladimir199128

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Помогите решить ребус. Есть сайт который сейчас создаю на Joomla 3.4.0 (www.smartcom.kz)
У сайта должно быть 3 языка (Русский, Английский и Казахский).
Мультиязычность получилось сделать, но только для Рус и Анг, а вот для Каз у меня возникли проблемы.
Начну с того, что официальной локализации Казахского в комьюнити Joomla нет. Для Каз язя мне достаточно скопировать Русский язык с другим тегом (kz-KZ) и добавить флажок моей страны, вот тут и есть мой вопрос, как это сделать.
Пробовал копировать русский и менял имя папки на kz_KZ, соответсnвенно все, что в папке было, тоже переименовано XML файлы поправлены (может я, что то не доделал, а возможно все 100% то, что я занимаюсь херней и выход совсем другой)
Огромная просьба помочь решить этот вопрос…
P.S. Хотел решить свою проблему установкой Украинского и на нем с имитировать каз яз, заменив флаг, добавить url префикс, но при установке языковых пакетов, любых…установщик пишет что у меня бесконечный цикл (пустой HTML в папке tmp есть)
Путь установки не существует.

В общем дайте пожалуйста совет, как мне все таки добавить на свой сайт Казахский язык (ну или еще один русский с другим тегом :))) )
Заранее благодарен.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
http://joomlaforum.kz/index.php?topic=107.0
есть для 2,5.Переделайте под 3-ку и установите и будет вам счастье.
***
Просмотрите, может там и под 3-ку есть тема, сам не рылся.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vladimir199128

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Самодельная локализация у меня под 3-ку есть, скачано с joomlaforum.kz, проблема в том, что я не могу установить языковые пакеты
Jfolder говорит о бесконечном цикле
И путь установки не существует.

Эта проблема распространяется не только на конкретно этот пакет который я скачал, но и на те которые я пытаюсь проинсталить из админ панели.
http://joomlaforum.kz/index.php?topic=107.0
есть для 2,5.Переделайте под 3-ку и установите и будет вам счастье.
***
Просмотрите, может там и под 3-ку есть тема, сам не рылся.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Пробовал копировать русский и менял имя папки на kz_KZ, соответсnвенно все, что в папке было, тоже переименовано XML файлы поправлены
если делаете на основе русского то помимо ru-RU.xml надо будет править и ru-RU.localise.php
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
configuration.php верно настроен? (логи и тмп), права не меняли на папки движка?
и попробуйте обновить до посл версии, может у вас что-то вы меняли, а обнова изменит в лучшую сторону.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vladimir199128

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем большое спасибо... Что мне помогло:

1. Сам дибил (configuration.php я не настроил, не указал абсолютные пути для папок logs и tmp, за этот пинок спасибо - vipiusss)
2. После правильных настроек в файле configuration.php столкнулся со следующим - JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Google сказал отключить open_basedir (комментируем строку 227 в файле /mydomain.ru/libraries/joomla/filesystem/folder.php {моя версия Joomla 3.4.0 по этому на всякий случай комментировать нужно следующий текст - $obd = ini_get('open_basedir');}
3. После этого моя Joomla разрешила таки мне установить языковой пакет казахского языка, который я ранее скачал с сайта joomlaforum.kz, ссылку не дам, потому сейчас за другим устройством сижу) Пакет локализации могу прикрепить по желанию, если у кого то оно возникнет, так как понимаю, что форум Российский (просто здесь чаще советы дают и людей больше чем на нашем)

В общем vipiusss еще раз спасибо за пинок.
*

vladimir199128

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Времени на поиск информации что это за open_basedir к сожалению нет, если кто знает, прошу рассказать. Заранее спасибо.
Всем большое спасибо... Что мне помогло:

1. Сам дибил (configuration.php я не настроил, не указал абсолютные пути для папок logs и tmp, за этот пинок спасибо - vipiusss)
2. После правильных настроек в файле configuration.php столкнулся со следующим - JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Google сказал отключить open_basedir (комментируем строку 227 в файле /mydomain.ru/libraries/joomla/filesystem/folder.php {моя версия Joomla 3.4.0 по этому на всякий случай комментировать нужно следующий текст - $obd = ini_get('open_basedir');}
3. После этого моя Joomla разрешила таки мне установить языковой пакет казахского языка, который я ранее скачал с сайта joomlaforum.kz, ссылку не дам, потому сейчас за другим устройством сижу) Пакет локализации могу прикрепить по желанию, если у кого то оно возникнет, так как понимаю, что форум Российский (просто здесь чаще советы дают и людей больше чем на нашем)

В общем vipiusss еще раз спасибо за пинок.
*

ringo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте всем. Пишу здесь чтобы не создавать тему заново. Ищу казахский язык для Joomla 3.x?
Старый форум на казахстанский уже не активный.
*

Paladinrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Здравствуйте всем. Пишу здесь чтобы не создавать тему заново. Ищу казахский язык для Joomla 3.x?
Старый форум на казахстанский уже не активный.
Поддерживаю! Вопрос актуален и для меня!
*

botashka

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Поддерживаю! Вопрос актуален и для меня!

Здравствуйте, вы нашли языковой пакет для казахского? ДЛя меня этот вопрос актуальный. 
*

Abikon

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Самодельная локализация у меня под 3-ку есть, скачано с joomlaforum.kz, проблема в том, что я не могу установить языковые пакеты
Jfolder говорит о бесконечном цикле
И путь установки не существует.

Эта проблема распространяется не только на конкретно этот пакет который я скачал, но и на те которые я пытаюсь проинсталить из админ панели.


Кто-то скачал архив?
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не устанавливается язык - Unable to find install package

Автор comSat

Ответов: 9
Просмотров: 8124
Последний ответ 23.05.2022, 23:01:01
от Гарик
Локализация Joomla 3.x (обсуждение перевода, инструкции и рекомендации)

Автор smart

Ответов: 363
Просмотров: 195781
Последний ответ 16.05.2022, 16:56:45
от SK
Нужен узбекский для Joomla 3

Автор nick71

Ответов: 6
Просмотров: 7105
Последний ответ 18.08.2021, 08:47:42
от Zaynidin
Как создать много страниц с названиями - Joomla 3?

Автор mig4you

Ответов: 20
Просмотров: 4689
Последний ответ 20.12.2020, 21:40:40
от gartes
Локализация фреймворка T4 от Joomlart (работает на Joomla 4)

Автор okrym

Ответов: 1
Просмотров: 6656
Последний ответ 17.09.2020, 13:03:34
от spartos93