0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 1289 Просмотров
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Один из материалов, который я разместил на сайте интрернет-магазина. В поисковике - запросил статистику товара "Водолазка", Яндекс выдал:
водолазка - 61514
купить вод. - 12586
детские вод. - 4379
вод. интернет магазин - 1640
вод. для девочек - 2658
вод. для мальчиков - 1378
вод. модные - 671
вод. трикотажные - 799
вод. с горлом - 593
вод. цена - 487
вод. для малышей - 117
с чем носить вод. - 1465
модели вод. - 377
вод. для новорожденных - 50 (мало, но это специализация магазина)

все эти слова вставил в текст, выделил жирным шрифтом. Вот что получилось:


Водолазки

Это тонкий обтягивающий свитер с воротом, модели водолазок могут быть закрывающими шею или без ворота (под шею). Название произошло от того, что данный элемент одежды надевался водолазами под скафандр. По текстуре могут быть как вязаные водолазки так и водолазки трикотажные. Используется в качестве как повседневной, так и праздничной одежды. Все больше современных родителей используют детские водолазки в гардеробе своих ребятишек. Это удобно (водолазка с горлом – надежная защита шеи ребенка, она закрыта и защищена от ветра), а современные расцветки, принты и материалы порадуют не только родителей, но и детей. Водолазка для малышей – очень удобный вид одежды. Размеры начинаются с 62, поэтому используется водолазка и для новорожденных деток, данный предмет гардероба может носить даже грудничок. Могут разделяться и по половому признаку малышей – существуют водолазки для мальчиков и водолазки для девочек, в зависимости от цвета, рисунка, аппликаций, также и варианты унисекс. Водолазки это модный предмет гардероба, поэтому Ваш малыш будет прекрасно выглядеть в этом виде одежды. Можно носить водолазку с брюками, жилеткой, курткой, что делает ее довольно популярным видом одежды.
В нашем интернет-магазине водолазки представлены широким ассортиментом. Цена водолазок значительно варьирует в зависимости от материалов и производителей.
Размеры водолазок можно определить исходя из возраста или роста ребенка в соответствии с Таблицей размеров на нашем сайте.
Приятных Вам покупок!
Водолазка - купить.

Вопрос: 1) я правильно понял, что все эти слова будут учтены при SEO оптимизации поисковиками? 2) Слышал что при частом повторе слов и при частом выделении жирным шрифтом - поисковики могут забанить.. Просветите начинающего. Спасибо.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
может быть есть какие нибудь нормы - скажем одно выделение жирным шрифтом на 100 знаков или один повтор слова на каждые 100 знаков...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
может быть есть какие нибудь нормы - скажем одно выделение жирным шрифтом на 100 знаков или один повтор слова на каждые 100 знаков...
Поисковикам плевать на жирный шрифт (физическое выделение ) - они учитывают логическое выделение тегами <strong>, <em> и <ins>, которые можно сделать обычным текстом без форматирования с помощью CSS.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Не надо собирать все ключи в одной статье. Учитывая их частотность, даже дважды в строг их выделив - это ни чего не даст.
Сначала надо собрать все СЯ, а потом распределить: на главную, по категориям, товарам и статейному разделу.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Не надо собирать все ключи в одной статье. Учитывая их частотность, даже дважды в строг их выделив - это ни чего не даст.
Сначала надо собрать все СЯ, а потом распределить: на главную, по категориям, товарам и статейному разделу.

читал, что на статью оптимально 2 ключа.
т.е. вы имеете ввиду что 14 ключей которые я использовал в одной статье - лучше обработать в 7ми небольших статьях? так?
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
статьи на моем - интернет-магазине - находятся в пункте меню "на заметку". Если я напишу там 7 раздельных статей только о водолазках, затем 7 статей о боди и т.д. - будет не очень смотреться.... а может статьи куда нибудь прятать (например в скрытом меню) и человек будет попадать на них только из поиска - и дальше ссылка в каталог продукции.. Так?
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Статьи в интернет-магазине нужны для того, чтобы собирать НЧ-запросы и в тоже время, быть интересными для людей, чтобы их репостили хотя бы по соц.сетям и кидали ссылки на форумах. Статья выше - какой-то поисковый спам для ботов.
Если есть раздел на сайте, соответствующий запросу детские вод., то в нем сделать блок с текстом под продвижение, если есть вод. для девочек, то - аналогично и т.д. Если сайт продает только водолазки, то 1,2 и 4 запросы - я бы на главную кинул.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Невозможно читать вашу статью)
За одну статью ничего не будет, но за все такие могут наказать за переспам.
Сейчас в Яндексе хорошо работают поведенческие факторы и он прекрасно увидит, что её пролистывают не читая или она помещена в футере для вида.
С другой стороны текст тоже нужен, чтобы робот понимал, что он индексирует. Поэтому вашу статью можно немного сократить и превратить во что-то удобочитаемое и желательно применить фишки продающего текста. Попытаться убедить, что ваши водолазки лучше остальных, сделать скидку и предложить купить. Вот тогда это может начать работать.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Статьи в интернет-магазине нужны для того, чтобы собирать НЧ-запросы и в тоже время, быть интересными для людей, чтобы их репостили хотя бы по соц.сетям и кидали ссылки на форумах. Статья выше - какой-то поисковый спам для ботов.
Если есть раздел на сайте, соответствующий запросу детские вод., то в нем сделать блок с текстом под продвижение, если есть вод. для девочек, то - аналогично и т.д. Если сайт продает только водолазки, то 1,2 и 4 запросы - я бы на главную кинул.

Согласен с вами - статья создана именно для поисковиков - это развве плохо, ведь цель - ПРИВЛЕЧЬ ПОКУПАТЕЛЯ - и только. Не спорю она мягко говоря не блещет желанием ее читать, а тем более репостить - честно говоря, я и не рассчитываю на то  что мои статьи (даже если постараюсь и уберу заспамленность) будут репостить.. Ну может 1-2 человечка за год - есть масса более интересных тем и писателей.

Вы натолкнули меня на возможное решение (как разбить ключи постатейно) - а именно вставлять мини статьи с ключами в описание товаров. Вот только БУДЕТ ЛИ ИХ ВИДЕТЬ ПС?? Путь будет такой: Главная ("Каталог") - Вод-ки - Вод-ки-поло для девочек и в нем описание..

Причем ключей в таком случае можно будет применить даже не 14, а 54.... только опять же.. БУДЕТ ЛИ ОПИСАНИЕ ТОВАРА ПОПАДАТЬ В ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ..
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
читал, что на статью оптимально 2 ключа.
т.е. вы имеете ввиду что 14 ключей которые я использовал в одной статье - лучше обработать в 7ми небольших статьях? так?
Я слышал, что поисковики могут вообще игнорировать ключевые слова. Сам же не использую их вообще. У меня научно-образовательный портал. Большинство статей на нем занимает первые места в выдаче, некоторые вообще на первом месте. Что я использую, так это заголовки h2, h1 (видимо, удачные) и микроразметку, хотя последняя не влияет на выдачу, как я слышал. В SEO мало разбираюсь и совершенно не заморачиваюсь с наворотом ключевых фраз, делающих текст нечитабельным, следую лишь общим рекомендациям HTML, и мне этого хватает.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Не забанят, но эта статья скорее всего в топ не попадет.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Скажите - БУДЕТ ЛИ ОПИСАНИЕ ТОВАРА ПОПАДАТЬ  В ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ? Путь такой Главная(Каталог) - Боди - Боди-поло девочка и там же описание..
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Скажите - БУДЕТ ЛИ ОПИСАНИЕ ТОВАРА ПОПАДАТЬ  В ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ? Путь такой Главная(Каталог) - Боди - Боди-поло девочка и там же описание..
Что вы имеете в виду? Не понимаю я по-вашему ни...ра (с) Брат 2. Во-первых, страница будет проиндексирована. Во-вторых, то, что страница проиндексирована совершенно не означает, что релевантность запросам будет высокой. Для повышения релевантности нужно правильно расставить заголовки, придумать уникальный title, и установить релевантный description.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
будет.. после индексации. Скорее всего в 1000+. Хотя неисповедимы пути ПС.
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
1. Выделять ключевики не стоит, т.к. поисковики сейчас негативно на это очень смотрят, у меня были уже подобные кейсы;
2. На одной странице может быть хоть +100500 ключей, нет никаких ограничений, главное, чтобы это была не портянка и все было логично, а Вашу статья не читабельно, как уже написали выше.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Скажите - БУДЕТ ЛИ ОПИСАНИЕ ТОВАРА ПОПАДАТЬ  В ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ? Путь такой Главная(Каталог) - Боди - Боди-поло девочка и там же описание..
Наверно надо читать правила ресурса, чтоб не банили!
Правила форума
Цитировать
7. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
***водолазки какие то  ;D Ваши знания устарели  ;)
А вообще:
вязаные водолазки
детские водолазки
Водолазка для малышей
водолазка с горлом
...
я не знаю эту нишу, но скорее всего то что выше я разбил/написал, это разные страницы.
Лучше отдать данное занятие людЯм которые знают хотя бы о том что я написал, чем самому вникать как это должно быть.
 

*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Что вы имеете в виду? Не понимаю я по-вашему ни...ра (с) Брат 2. Во-первых, страница будет проиндексирована. Во-вторых, то, что страница проиндексирована совершенно не означает, что релевантность запросам будет высокой. Для повышения релевантности нужно правильно расставить заголовки, придумать уникальный title, и установить релевантный description.
строго, но ради добра :). Спасиб.
Мысль была сделать мега-статью.. думал что количество ключей - повысит ее релевантность.. но в процессе общения понял - лучше несколько статей которые будут более заточены под один - два ключа... я правильно понял? :)

и вот еще.. что если эту статью-солянку на главной оставить и плюс к ней создавать статьи с 1-2мя ключами? что скажете? или эта статья на главной будет вредить...
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 18:21:34 от Стас Сергеевич »
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Поисковикам плевать на жирный шрифт (физическое выделение ) - они учитывают логическое выделение тегами <strong>, <em> и <ins>, которые можно сделать обычным текстом без форматирования с помощью CSS.
спасибо за идею - убрать жирный шрифт для обычного читателя.. только вот думаю - это точно не повредит удобоваримости для пс?
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Не надо собирать все ключи в одной статье. Учитывая их частотность, даже дважды в строг их выделив - это ни чего не даст.
Сначала надо собрать все СЯ, а потом распределить: на главную, по категориям, товарам и статейному разделу.
в процессе работы - осознаю мудрость ваших слов)
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
***водолазки какие то  ;D Ваши знания устарели  ;)
А вообще:
вязаные водолазки
детские водолазки
Водолазка для малышей
водолазка с горлом
...
я не знаю эту нишу, но скорее всего то что выше я разбил/написал, это разные страницы.
Лучше отдать данное занятие людЯм которые знают хотя бы о том что я написал, чем самому вникать как это должно быть.
 


вы правы.. для того чтобы каждый из этих запросов продвинуть лучше - стоит их разбить на отдельные статьи.. вопрос стоит ли оставить статью о ***водолазках)))
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
спасибо за идею - убрать жирный шрифт для обычного читателя.. только вот думаю - это точно не повредит удобоваримости для пс?

В 2013 году Matt Cuts, один из руководителей Google, выпустил видео с ответом на Ваш вопрос.

Цитата:
Спойлер
[свернуть]

Вывод: Google обрабатывает одинаково теги strong и b. Значение им придаётся незначительное. Согласно W3C, данным тегам можно придавать любые стили. Фактически, Google говорит: "Делайте так, как указано в стандартах W3C". По поводу Яндекса ничего не знаю, но я думаю, особых различий нет.

и вот еще.. что если эту статью-солянку на главной оставить и плюс к ней создавать статьи с 1-2мя ключами? что скажете? или эта статья на главной будет вредить...

На мой взгляд, лучше так не делать: это будет суицид (переспам). Если хотите проверить каково оно будет, эксперименты лучше ставить на тестовых страницах. Мне кажется, было бы интересно, если бы вы поставили такой эксперимент и через месяц написали бы результат на форуме. Ведь никто не может с уверенностью сказать, насколько может измениться рейтинг выдачи при определённых условиях, пока вы сами это не проверите. Собственно, все СЕОшники так и поступают.
« Последнее редактирование: 14.10.2015, 00:44:30 от Филипп Сорокин »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Что я использую, так это заголовки h2, h1 (видимо, удачные) и микроразметку, хотя последняя не влияет на выдачу, как я слышал.
UPD, микроразметка всё же влияет на ранжирование: «Яндекс» отвечает на вопросы.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Микроразметка влияет на сниппет, он влияет на ctr в выдаче, а уже он в свою очередь влияет на ранжирование. Причем может влиять как в плюс, так и в минус.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенаправление URL и поисковики (не так индексирует поиск)

Автор Benderalfa

Ответов: 4
Просмотров: 674
Последний ответ 15.07.2019, 22:27:36
от Benderalfa
Отзывы к товарам на сайте с одного и того же IP адреса. Как реагируют поисковики

Автор Anton shop

Ответов: 15
Просмотров: 2989
Последний ответ 06.06.2018, 19:08:07
от smallplushbear
Поисковики не видят сайтов на хостинге

Автор nick71

Ответов: 4
Просмотров: 958
Последний ответ 13.10.2016, 20:12:25
от nick71
После индексации сайт не находят поисковики

Автор BOJIODbKA

Ответов: 4
Просмотров: 1066
Последний ответ 15.08.2016, 15:34:41
от Septdir
Как закрыть статью от поисковиков?

Автор Karyuudo

Ответов: 3
Просмотров: 817
Последний ответ 08.05.2016, 23:01:18
от Karyuudo