Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 324 Ответов
  • 33291 Просмотров
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Несколько лет назад я написала плагин hkm_profile, позволяющий генерировать поля расширенного профиля cms Joomla. Сейчас хочу поделиться с вами его развитием - zygo_profile. Точнее, уже тремя расширениями.



ОПИСАНИЕ И СКРИНШОТЫ:
Более подробное описание со ссылками на скачивание расширений находится здесь:
http://www.psytronica.ru/2015/10/joomla-3x-zygoprofile-hkmprofile.html

В двух словах: пользователь получает возможность заполнить в своем профиле при регистрации/правке профиля дополнительные поля расширенного профиля (например: загрузить аватар, добавить личную подпись, выбрать день рождения, свой пол из выпадающего списка.... Состав полей не является определенным, пользователь создает его сам, как конструктор). Данные поля настраиваются в админ-панели плагина Zygo Profile - определяется их состав, тип, названия, required и прочие свойства. Поля могут быть разных типов: текстовые, списки, радиокнопки, аватар, дата.  Затем при помощи плагина  Zygo Profile Content можно вывести информацию из этих полей в материалы Joomla (отобразить аватар блоггера, вывести его подпись).

Ссылки на GitHub:  

Zygo Profile - Плагин расширенного профиля пользователя:
GitHub: https://github.com/psytronica/zygoprofile

Ветка "Development" : https://github.com/psytronica/zygoprofile/tree/development

Zygo Profile Content - Плагин вывода полей расширенного профиля в материалы Joomla
GitHub: https://github.com/psytronica/plg_content_zygo_profile

Zygo Online - Модуль "кто на сайте" с выводом аватаров пользователей из расширенного профиля
GitHub: https://github.com/psytronica/mod_zygo_online

Zygo Jcomments - Плагин для отображения аватара из Zygo Profile в jComments (автор docenttmp):
GitHub: https://github.com/docenttmp/plg_jcomments_zygo_avatar
docenttmp также сделал возможность отображения online/offline в комментариях. Инструкции в настройках плагина

Zygo Kunena Avatars - Плагин для отображения аватара из Zygo Profile в форуме Kunena
GitHub: https://github.com/psytronica/Zygo-Kunena-Avatars

ДЕМО-ПЕСОЧНИЦА:

http://psytronica.getenjoyment.net/
Весь дополнительный функционал - аватары, любимые цвета, выводится посредством плагина Zygo Profile Content
Место вывода полей, количество, и т.д. настраивается в админ-панели плагина

Плагин Zygo Profile  содержит API, позволяющий выводит информацию расширенных полей пользователей (напр. аватары, дни рождения и т.д.) в произвольном месте и использоваться для интеграций с другими расширениями

На данный момент доступна только русская локализация. В дальнейшем думаю выложить английскую и испанскую. Если кто-то вдруг захочет присоединиться к локализации - буду только рада)

Буду рада вашим вопросам, советам по улучшению приложения и конструктивной критике
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
Сегодня прогнал dev ветку раз 5, по последним изменениям, "полёт нормальный". Перекачайте dev. Если ошибки останутся: версии php, sql и браузера в студию. И не забывайте dev на то и "dev", там всякое может быть.
Я это понимаю и тоже всё тестирую на поддомене.
1. Первый пост с ссылками прикрепите, пожалуйста, - неудобно прыгать по страницам.
2. Да, разделите ссылки dev и master, я тоже сначала не понял откуда скачать.
3. По поводу папки для аватаров. Вообще бы этого параметра не было. Имею ввиду что бы при установке плагина папка создавалась автоматом и чтоб не менять её название, допустим *avatarzigo*. Возможно я не знаю и не понимаю других моментов с какой целью нужно менять или иметь возможность сменить путь к аватарам...
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Кому нужен dev, думаю найдут как скачать, сложного ведь ничего в этом нет.
Лучше ссылку повесить или, пожалуйста, в личку сбросьте откуда качать с новыми наработками.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Цитировать
Сайт сегодня отвалился :
 404. That’s an error.
The requested URL /2015/10/joomla-3x-zygoprofile-hkmprofile.html was not found on this server. That’s all we know.

Друзья, я в ночь с 28 на 29 переезжала на другой хостинг. Видимо, днс'ы долго перепрописывались. Сейчас уже все должно быть нормально.

Bizz:

Цитировать
1. Первый пост с ссылками прикрепите, пожалуйста, - неудобно прыгать по страницам.
Пост прикреплен - спасибо era

Цитировать
2. Да, разделите ссылки dev и master, я тоже сначала не понял откуда скачать.
Обновила "шапку", добавила ссыку на ветку "development" :
https://github.com/psytronica/zygoprofile/tree/development

Цитировать
3. По поводу папки для аватаров. Вообще бы этого параметра не было. Имею ввиду что бы при установке плагина папка создавалась автоматом и чтоб не менять её название, допустим *avatarzigo*. Возможно я не знаю и не понимаю других моментов с какой целью нужно менять или иметь возможность сменить путь к аватарам...
У одного моего знакомого была такая необходимость - это было связано с настройкой нескольких профилей автоматического бекапа и ему было удобно, чтобы аватары лежали там же, где и остальные картинки, в директории, которая бекапится реже всего).

*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Друзья, я в ночь с 28 на 29 переезжала на другой хостинг. Видимо, днс'ы долго перепрописывались. Сейчас уже все должно быть нормально.
Отличный переезд - теперь ваш сайт легко работает, без тех тяжёлых нагрузок что были раньше. От спота у меня бук закипал, а кулер начинал взлетать в верхние слои атмосферы. Сейчас же всё оч легко работает.
Удачи ВАМ!
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
djumfan, спасибо!! Помимо тормозов, я переехала с блогспота, поскольку некоторые доблестные провайдеры меня забанили. Я находилась на одном айпишнике с каким-то запрещенным ресурсом.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Использую на одном сайте и там нужно чтоб не было нигде всплывающих фото *hasTooltip* . Я искал но не смог найти где удалить эти data-original-title и hasTooltip. Можете подсказать как это сделать.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Biss, уберите временно в файле плагина zygo_profile.php на строке 209 слово hasTooltip

Потом мы, думаю, это вынесем в настройки

P.S: data-original-title генерируются javascript'ом автоматически, их убирать не надо
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Спасибо, но не только там, я неправильно поставил вопрос. Приоритетом было удалить со страниц блога на аватарки к статьям. Это в zygo_helper.php строка 99 убрал тултип и тайтл. Тепер как надо. Раньше тоже там и искал но видимо не досмотрел ).
Да я тоже хотел предложить в настройку, даже самую простую (вкл / откл тултипы для аватаров)
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Мне, наверное, не судьба самостоятельно настроить сей замечательный плагин. Пробилась весь день, вроде что-то решила, но с аватарками никак не идет.  :(

То есть, вывод Расширенного профиля заработал и в форме регистрации, и в профиле пользователя. Но, вот в чем сложности:

Первые два поля не выводятся вообще. Возможно, мешает включенная на сайте CAPTCHA ? Может такое быть?
Но это ладно, не видно этих полей, можно пользоваться всеми, начиная с третьего. Но вот как сделать поле с добавлением картинки-аватара - никак не пойму.
Само поле в форме выводится, но на нем только место для аватара и кнопка с надписью "УДАЛИТЬ АВАТАР".  Как сделать возможность его добавления - ума не приложу. Может, есть какое-то подробное руководство по этому плагину?

Заранее спасибо разработчикам и всем, кто сможет что-то посоветовать.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Viktoriashelby, причины могут быть разные - либо странное поведение javascript'ов других расширений либо что-то ещё. В файербаге отображается какая-нибудь ругань?  Попробуйте временно отключить по максимуму сторонние расширения, сменить шаблон сайта на стандартный. Если это не поможет, будем разбираться непосредственно с  вашим сайтом
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Огромное Спасибо Вам, sherza, за такой оперативный ответ.
Вот, еще покопалась, да, действительно плагин никак не хочет работать на сторонних шаблонах. Попробовала изменить стиль на джумловские Beez3 и  protostar, там он работает корректно.

 Наверно попробую сделать форму регистрации на каком-нибудь из стандартных. Хотя, это конечно не то, чего хотелось бы.. 
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Уже легче, значит надо искать, что с шаблоном. Что FireBug говорит? Что за шаблон? На шаблонах многих известных производителей вроде yoo шаблон проверялся,  но, конечно, все существующие шаблоны проверить нереально, так что будем разбираться с конкретным шаблоном
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Уже легче, значит надо искать, что с шаблоном. Что FireBug говорит? Что за шаблон? На шаблонах многих известных производителей вроде yoo шаблон проверялся,  но, конечно, все существующие шаблоны проверить нереально, так что будем разбираться с конкретным шаблоном
Шаблоны от Joomlart  и не работает ни в какую ни на одном из двух. В FireBug я, к сожалению и ко всеобщему стыду не сильна, но вроде про ошибки крика там нет, а при исследовании кода видно, что неотображаемые поля и кнопки там прописаны.
Но вот почему они не отображаются в шаблоне...
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Ага, уже совсем хорошо, значит, конфликты с линейкой шаблонов  joomlart. Если шаблоны бесплатные, сбросьте мне на почту один, я завтра погляжу.
irina@psytronica.ru.
Кстати, если ваш сайт не на локальном сервере, скиньте на него ссылочку
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Еще раз спасибо вам, sherza. Может, давайте я сейчас на почту скину вам адрес сайта, чтоб вы увидели работу плагина на нем. И заодно, если потребуется для проведения научно-исследовательских работ - все остальное)

Работа плагина сейчас на сайте http://prazdnikgrodno.by/vkhod?view=registration
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Viktoriashelby, в общем, ситуация такая: мешает исключительно CSS шаблона:

/templates/ja_magz_ii/local/css/template.css

Код: css
.registration legend + .form-group {
    display: none;
}

/templates/ja_magz_ii/local/css/bootstrap.css
Код: css
.modal{
    display: none;
}

Поэтому, естественно, не отображается ни кнопка "изменить аватар", ни первые два поля

Предлагаю решить это следующим образом:

В CSS, который подгружается последним, вставить в конец строки:

Код: css
.registration #member-registration legend + .form-group{
    display: block;
}
#member-registration .modal{
    display: inline;
}

Если вначале надо скрыть слова "Обязательное поле" (появится после применения вышеуказанного css), аналогично тому, что у вас сейчас, то добавляете:

Код: css
#member-registration #jform_spacer-lbl{
    display: none;
}
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Ох, не с моими мозгами заниматься сайтами))

В общем, ночь просидела, нашла эти строчки с display: none;  Вместо none вставила в них inline. Вроде все прекрасно заработало, но... При отправке формы - вылет в пустую страницу :'(  Пробую вернуть назад, пустая страница так и остается и регистрация не проходит.
Благо, что эти эксперименты проводила на тестовом сайте (на поддомене)

Сейчас сделала по Вашему рецепту, sherza. На тестовом сайте все та же белая пустая страница, но вот на рабочем получилось!

Правда, первое поле так и не отображается в форме (при этом оно отображается (незаполненное) в админке)  Но это уже не такая проблема, можно начать реальный отсчет со второго.

Вот только сомнения, все ли я правильно сделала?  Добавила вот эти строчки
#member-registration .registration legend + .form-group{
    display: block;   
}
#member-registration .modal{
    display: inline;
}

в самый конец файла bootstrap.css  Так верно?
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Viktoriashelby, простите, это у меня при копипасте из кода влезла неточность. Я поправила в посте выше, что надо вставить.

Насчет пустой страницы - сделайте вывод ошибок на поддомене и посмотрите, на что идет ругань (в настройках Joomla - уровень ошибок - максимальный)
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Я поправила в посте выше, что надо вставить.

Поменяла. Заработала и первая строчка! Фух, неужели у меня все будет работать.
sherza - Вы просто гений! Спасибо!

\С тестовым сайтом попробую разобраться. Все ж для таких "умных" как я он очень нужен))
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
 

 Ну, не с моим счастьем :(  Снова проблема. Суть такова, что заполнение всех Дополнительных полей необходимо для зарегистрированных пользователей. По логике, назначила плагину доступ Registerd. Так вот, при этом, зарегистрированные пользователи не видят все то же невидимое ранее поле добавления картинки аватара. Все остальные пункты работают и действуют. В поле аватара только одна кнопка - Удалить Аватар.

 При этом, в админ-панели при просмотре профиля пользователя с этим все нормально и кнопка добавления отображается.  Администратор может выбрать и назначить аватар пользователю.  При этом, опять же, пользователь у себя в профиле увидит этот аватар и под ним одну кнопку Удалить. И даже удалить сможет, но вот назначить по-новой - нет.
« Последнее редактирование: 03.02.2017, 22:46:54 от Viktoriashelby »
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0

Не знаю, что-то наворотила, но все заработало и для зарегистрированных пользователей.
В общем, добавила строчку такого вида:
Код: css
#member-profile .modal{
    display: inline;
}
 
к уже имеющимся двум в файле template.css

Итого, в конце этого файла у меня получилось:

Код: css
.registration #member-registration legend + .form-group{
    display: block;
}
#member-registration .modal{
    display: inline;
}
#member-profile .modal{
    display: inline;
}

 Скажите, правилен ли такой вид строчек?  


И еще заметила такую особенность в плагине. Ни с того ни с сего вообще перестал отображаться. Проверила по последним своим действиям - оказывается внесла в админке в поле "Описание поля" слова с кавычками. "". Если эти кавычки присутствуют в поле - форма не отображается вообще. Изменяю их на скобки () - все появляется. Странно. Может это опять мой шаблон так чудит.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Насчет CSS - да, все правильно вы сделали.
Насчет кавычек - я еще раз проверю. Неожиданное поведение, сейчас у нас сделано так, что двойные кавычки в этих полях автоматически уничтожаются. Попробую отловить то, о чем вы написали. Если это в админке, шаблон тут не причем
*

docenttmp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 13 / 0
Камера на подходе, на следующей недели ждите...
С Joomlart вроде не видел проблем, но хз, они на T3 фреймворке делаются там просто череда глюков должна быть с T3 шаблонами.
Тултипы местами неуместны совсем, сделаем выкл/вкл в настройках.
« Последнее редактирование: 09.02.2017, 18:03:11 от docenttmp »
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Насчет CSS - да, все правильно вы сделали.
Это Вам спасибо, по первой подсказке и действовала)

Насчет кавычек - я еще раз проверю. Неожиданное поведение, сейчас у нас сделано так, что двойные кавычки в этих полях автоматически уничтожаются. Попробую отловить то, о чем вы написали. Если это в админке, шаблон тут не причем

Сама случайно обнаружила.  Вношу в строку "Описание поля" в админке например такой текст:
Здесь укажите род вашей деятельности, например "ведущий мероприятий" или "детский фотограф". Сохраняю.
На сайте при этом отображение всех полей плагина исчезает. При возврате в админку в этом поле остается:
Здесь укажите род вашей деятельности, например
*

docenttmp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 13 / 0
Насчет кавычек - я еще раз проверю. Неожиданное поведение, сейчас у нас сделано так, что двойные кавычки в этих полях автоматически уничтожаются. Попробую отловить то, о чем вы написали. Если это в админке, шаблон тут не причем
Эти разделители и невидимые пробелы с табуляциями иногда с ума сводят.
Думаю пора видео "запилить" на Youtube c настройками профиля.
Виктория, T3 "прогоню" на совместимость с плагином.
*

Viktoriashelby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Эти разделители и невидимые пробелы с табуляциями иногда с ума сводят.
Думаю пора видео "запилить" на Youtube c настройками профиля.
Виктория, T3 "прогоню" на совместимость с плагином.
Опять же, может эти чудеса тоже только на моем несчастном шаблоне. На стандартных не успела проверить этот момент. Но, наверно, для новичков и чайников типа меня это может стать неожиданностью. Было и пропало, а всего то кавычки в тексте виноваты.

Спасибо, ребята за ваш плагин! Очень пригодился.

Как дрожь в руках пройдет, может рискну дальше экспериментировать уже с дополнениями к нему))  Пока, правда, тестовый сайт так и не получилось восстановить, даже после возвращения всего на место и удаления плагина с него. При попытке регистрации выбрасывает в белый экран и все.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Что-то уже торможу. Правильно ли я понял - чтобы отображать аватары в JComments достаточно установить плагины Zygo Profile и Zygo Jcomments и в доп полях добавить поле с типом "Аватар"? Или нужны еще какие-то действия?
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Viktoriashelby, насчет белого экрана: надо влючить вывод ошибок. Очень похоже, что это вообще не с плагином связано. Если все-же вывод ошибок в настройках Joomla ни на что не влияет, надо посмотреть лог ошибок (если есть к нему доступ)

Цитировать
Как дрожь в руках пройдет, может рискну дальше экспериментировать уже с дополнениями к нему
Экспериментируйте, если возникнут проблемы - вместе решим. Насчет кавычек - поправим

Ilhom666, надо еще не забыть в настройках jComments для необходимых типов пользователей разрешить отображение аватаров (галочка "Показывать граватар")
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
Очень хороший плагин!

Интересно, как его можно интегрировать с Kunena? Есть ли такая возможность?
Чтобы Kunena использовала аватары из ZygoProfile, сейчас она подтягивает их из CommunityBuilder.

Буду благодарен за подсказку.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
для Kunena придется писать свой плагин, по аналогии с JComments
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15357
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1555
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22192
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 778
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov