0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 203 Ответов
  • 22906 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да товарищ развлекает)) А то совсем скучно будет... если еще и его изгонят...
ЗЫ: поиск с картинками это конечно товарищ отжег... )) преимущество крутое ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
Чувак хоть и веселит публику, но и делает полезное - указывает слабые места, которые можно и нужно доработать. Но предпочтение к Joomla останется еще на долго, только за то что есть большая возможность выбора всяких плагинов и прочего, и если все делать правильно - не нужен бубен для танцев
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
А ведь и правда выглядит как заказной пиар, хех. Лично меня это забавляет :-)

По сути дела: радует, что Grav так лихо развились за несколько лет. Посмотрим, что из этого получится.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Чувак хоть и веселит публику, но и делает полезное - указывает слабые места, которые можно и нужно доработать.
и? мы же не разработчики Joomla! Это не официальный сайт Joomla! Тут указывать слабые места все равно что писать на заборе вопросы президенту..
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Тут указывать слабые места все равно что писать на заборе вопросы президенту..
;D
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
За что его банить или удалять? Человек развлекает публику. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.
Цитировать
и то верно, а то скучно ))
Цитировать
Да товарищ развлекает)) А то совсем скучно будет... если еще и его изгонят...
Цитировать
Лично меня это забавляет :-)

На этом форуме ранее неоднократно высказывалось сожаление о слабости и разобщенности joomla-сообщества. Проводилось сравнение с другими сообществами, подчеркивались их сильные стороны в плане маркетинга, продуманного пиара своих систем. Вслед за этим звучали призывы пиарить Joomla…
zikkuratvk попиарил на Хабре, предсказуемо сливая карму…

У случайной группы разных людей не может быть единой цели, стратегии, ресурсов. Это естественно.
Но, может, делать то, что возможно? Перестать жевать попкорн и жестко пресекать подобные темы в зародыше.
Обмен мнениями очень важен и полезен, надо развиваться во все стороны, и темы с полезной и разносторонней информацией должны быть.
Но в этой и подобных темах вменяемой дискуссии не наблюдается. С завидным упорством продолжается копипаст простыней рекламного текста. Захотелось поделиться новостью? Нет проблем. Но кто из вас стал бы тратить столько усилий на то, чтобы кого-то в чем-то убедить? «Не хотите? - Не надо.» Но тут ситуация обратная: «Даже если и не хотите, а вот вам!»  На ум приходят два варианта: или ТС не совсем адекватен (пока мне так не показалось), или он преследует какие-то свои цели. В поиск посмотрите...

Демократия этого форума очень важна. Но в отдельных вопросах надо быть авторитарным. Есть продукт, есть посвященный этому продукту ресурс. Если на профильном ресурсе позволять подобное, о каком пиаре на сторонних ресурсах может быть речь?
Этот пост возник не потому, что я ярый адепт Joomla. Согласен с недостатками и с тем, что под каждую задачу – свой инструмент. Просто вслух скажу, обращаясь к администраторам форума и "группе поддержки", что все и так знают:
Спойлер
[свернуть]
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
zikkuratvk попиарил на Хабре, предсказуемо сливая карму…
Хабр это общество снобов, пиарить на нем что либо опасно для кармы...
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
и? мы же не разработчики Joomla! Это не официальный сайт Joomla! Тут указывать слабые места все равно что писать на заборе вопросы президенту..
не разработчики, но здесь для чего то тоже собрались. А вымазывать свой хлеб "желтой пастой" и потом кушать - это уже похоже на картину из "закрытого общества"
« Последнее редактирование: 21.12.2015, 21:19:05 от igalko »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
не разработчики, но здесь для чего то тоже собрались. А вымазывать свой хлеб "желтой пастой" и потом кушать - это уже похоже на картину из "закрытого общества"

В нормальном обществе принято указывать откуда цитата!

Ой, это уже не цитата, а пост
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Хабр это общество снобов, пиарить на нем что либо опасно для кармы...
ну, тут их тоже не мало...
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
то я заказной пиарщик Wordpressа, то Грава, а один товарищь здесь правильно сказал - я указал на слабые месты Жумлы.

почему я знаю все слабые места Жумлы? потому что работаю в ней подольше многих, кто здесь писал посты, и когда приходит одно разочарование за другим, то весь авторитет CMS рушится. лучше бы они вообще не писали "что планируют внедрить", потому что за последние 3 года было столько обещаний, а внедрили - НОЛЬ функций новых.

ни медиа менеджера, ни роутера, ни мульти-категорий (одна баба решила, что теги - это лучшее на свете решение, и они перечеркнули мульти-категории из "идей.жумлы.орг").

наобещали золотых гор, еще в 2012, когда вышла 2.5, и уже прошло больше 3 лет, а воз и ныне там...

в то же время, когда я смотрю на Grav и их обещания - то вижу, что они выполняются так или иначе, поэтому эта CMS для меня намного более перспективна на сегодняшний день, чем какая-либо другая (бесплатная/свободная) CMS. GRAV (они же RocketTheme) не уходят от ответа, как это делают долгие годы разработчики Жумлы, к которым 1) не достучаться 2) если они что-то не могут сделать, то сразу считают, что это не нужно для CMS 3) выделяются деньги от спонсоров/людей, а так ничего до конца и не было реализовано.

Grav идет в ногу со временем, они внедряют все новое (такими вот я считал разработчиков ВК до 2011 года), у них и смайлы есть, и мета-теги (которых нет в Joomla из коробки), и мульти-категории (ну и как бонус теги, хотя для меня теги - второстепенны), и красивые темы (чем раньше в основном только Joomla хвасталась, поэтому и имела такую популярность).

Взломать Grav в любом случае будет сложнее, т.к. ее можно хакнуть только в двух случаях: 1) перехватив пароли от FTP 2) взломать на уровне PHP уязвимости
В то же время, у Joomla намного более широкий спектр для возможно взлома: 1) пароли от FTP 2) PHP 3) MySQL

если я еще чего-то не знаю, то давайте, пишите, но вы не сможете "положить" сайт на Grav обычным http-флудом, вы не сможете большим числом запросов положить сайт, а вот Joomla ложится на раз-два, если в ней нет нужных модулей. Grav - это тот же HTML-сайт. вы же не можете сказать, что положите HTML-сайт использовав много запросов к "базе данных" - а это самый распространенный тип DDOS.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
почему я знаю все слабые места Жумлы? потому что работаю в ней подольше многих, кто здесь писал посты, и когда приходит одно разочарование за другим, то весь авторитет CMS рушится. лучше бы они вообще не писали "что планируют внедрить", потому что за последние 3 года было столько обещаний, а внедрили - НОЛЬ функций новых.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
ниче и вас вылечат...
единственное где вы работаете это в бот конторе, по методичке, ловите свои 11.80....
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
я указал на слабые месты Жумлы.
А вас об этом кто-либо просил?

почему я знаю все слабые места Жумлы?
А эти ваши знания в том ключе, в котором вы их преподносите, здесь кому-то интересны? Вы кому-то помогли на этом форуме этими знаниями? под тем ником, под которым вы этими знаниями хвалитесь?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
А вас об этом кто-либо просил?

Не соглашусь тут с тобой. То, что указывает на проблемы — это ж неплохо само по себе. Другое дело, что сравнение с Гравом некорректное. Плюсы и минусы есть везде. Название поста предвзятое.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Вы кому-то помогли на этом форуме этими знаниями?

всегда есть новички в любой теме, которые не знают, чего нет в Joomla, из того, что им крайне нужно. так что да, я им помог.

я развеиваю миф о том, что Joomla - это одно из лучших решений для создания современного новостного сайта.

в конце 2007 я посмотрел на Joomla, потому что видел ее на других сайтах (лез в код сайта и видел мета-тег генератор). надеюсь, сейчас новые пользователи 100 раз подумают, на чем им лучше сайт делать, а не писать красивые слова о том, как в Joomla все хорошо, которая даже какие-то там смайлы не поддерживает и социальные теги - это те базовые вещи, которыми сейчас пользуются абсолютно все, которые реализованы во всех современных системах. это мелочь, а без этой мелочи сегодня популярный сайт с комментариями не сделаешь.
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 13:41:15 от vbulletinX »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
наобещали золотых гор, еще в 2012, когда вышла 2.5, и уже прошло больше 3 лет, а воз и ныне там...

в то же время, когда я смотрю на Grav и их обещания - то вижу, что они выполняются так или иначе, поэтому эта CMS для меня намного более перспективна на сегодняшний день, чем какая-либо другая (бесплатная/свободная) CMS. GRAV (они же RocketTheme) не уходят от ответа, как это делают долгие годы разработчики Жумлы, к которым 1) не достучаться 2) если они что-то не могут сделать, то сразу считают, что это не нужно для CMS 3) выделяются деньги от спонсоров/людей, а так ничего до конца и не было реализовано.
Joomla позиционируется как система, создаваемая энтузиастами по мере времени и желания. А это отсутствие ответственности у контрибьюторов (под ответственностью я понимаю регулярное посвящение себя каким-то задачам). В то же время как Rokettheme финансируют разработку Grav (оплачивается время команды) и, соответственно, поставленные задачи достигаются. Кроме того, рокеты заинтересованы в развитии своей CMS и прислушиваются к реакции небольшого сообщества. Могу сказать, что тактика развития у Grav правильная.
Joomla же имеет кучу рабочих групп, согласование вопросов затягивается - имеет место быть бюрократия и т.п.  Это просто разные системы с иной идеологией и подходом.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
я развеиваю миф о том, что Joomla - это одно из лучших решений для создания современного новостного сайта.
это не миф, давно уже в это никто не верит, новички в т.ч.

Не соглашусь тут с тобой. То, что указывает на проблемы — это ж неплохо само по себе.
Это можно было сделать не в столь категоричной "обсирающей" форме.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
я развеиваю миф о том, что Joomla - это одно из лучших решений для создания современного новостного сайта.
Спойлер
[свернуть]
он реально дебил.. думает что профи разработчики не знают все плюсы и минусы Joomla, и что мы тут используем только Joomla..
А я вижу бот специально все мои вопросы и колкости пропускает, понимает что в методичке на них нет ответов...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
А самое главное, кому он это раскрывает: новички заходят во флейм достаточно редко ))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А самое главное, кому он это раскрывает: новички заходят во флейм достаточно редко ))
да не интересны ему новички! С новичков брать нечего! в 99% случаев новички это "сделайте за меня все бесплатно пока я буду пивасик пить", и спамер прекрасно понимает что его целевая аудитория это опытные юзеры и программисты, которые могут не только внести свою лепту, начать развивать общество (ибо много в развитии CMS зависит от общества), но ещё и будут потом расширения платные покупать...
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 14:07:46 от Istaan »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ну, за все время я купил только одно платное расширение: jbzoo, да и то только потому, что самому такое сваять просто слабо (уж больно навороченная, но оч. удобная штука, не посчитайте за рекламу), остальное все исключительно самописное, некоторые вещи - не без помощи коллег по цеху с форума, но - своё. В таком аспекте вообще отпадает вопрос, какая кмс лучше, что мне использовать и чьи советы слушать )))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну, за все время я купил только одно платное расширение: jbzoo, да и то только потому, что самому такое сваять просто слабо (уж больно навороченная, но оч. удобная штука, не посчитайте за рекламу), остальное все исключительно самописное, некоторые вещи - не без помощи коллег по цеху с форума, но - своё. В таком аспекте вообще отпадает вопрос, какая кмс лучше, что мне использовать и чьи советы слушать )))
Ну это ты, опытный программист, а у мой друг который пишет под мадженту и которому вдруг дали сделать сайт на Joomla, 90% расширений на сайт купил, потому что они давали нужный ему функционал!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
елси он пишет под мадженту, он и под Joomla напишет, если захочет, но если он достаточно богат или за него заказчик платит - то можно и купить ))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
елси он пишет под мадженту, он и под Joomla напишет, если захочет, но если он достаточно богат или за него заказчик платит - то можно и купить ))
конечно написал бы, только сроки были: сделать мгновенно  ;D
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
ну, мгновенных сроков не бывает, сроки бывают:
-адекватные
-неадекватные
-внезапные
;)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
-внезапные
Вот у меня всегда такие  >:(
*

AGusar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 1
ну, мгновенных сроков не бывает, сроки бывают:
-адекватные
-неадекватные
-внезапные
;)

и вчерашние))
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
-внезапные

Я наверное одна из таких )) Внезапная)))
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
и вчерашние))
это и есть внезапные )))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39251
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1610
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28233
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2587
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23600
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck