0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 203 Ответов
  • 22757 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
куда безопаснее хранить ту же самую информацию в файлах .txt, чем в базе данных, тем более, что для работы базы данных нужен отдельный процесс на сервере/хостинге запустить + работа MySQL или подобных баз данных съедает ресурсы хостинга/сервера прилично.
БОльшей глупости не слышал давно. К вашему сведению MySQL хранит данные тоже в файлах, только доступ к ним и их частям более оптимален.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Безопаснее хранить информацию на CD. Диск в сейф. Сейф залить бетоном. Ждём CMS на компакт-дисках.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Мне кажется что со временем появятся такие же темы от автора но про Grav  ;D
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Безопаснее хранить информацию на CD. Диск в сейф. Сейф залить бетоном. Ждём CMS на компакт-дисках.

 :laugh: :laugh: :laugh:
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Мне кажется что со временем появятся такие же темы от автора но про Grav  ;D
Автора напрягает, что его заставляют шевелиться. Все, что ему нужно, должно быть в коробке и сразу. Иначе - г**но а не CMS.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Автора напрягает, что его заставляют шевелиться. Все, что ему нужно, должно быть в коробке и сразу. Иначе - г**но а не CMS.
боюсь что автор с той категории людей которым если дадут кнопку: сделать все офигенно, все равно будет ныть, что  кнопку трудно нажимать, или она неправильно стоит..
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Так руку тянуть надо, пусть сама нажимается :)
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Так руку тянуть надо, пусть сама нажимается :)
И ждать долго, надо чтоб все и сразу :)
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Что-то мы ушли от темы - PHP обсуждаем. Нечего тут обсуждать - PHP жил, жив и будет жить.

Поживём - увидим. Как бы не пришлось переделывать Joomla! под какой-нибудь другой серверный язык, который лет через 10 вытеснит PHP вместе со всеми его недоделками. Тенденция такая, что доля сайтов на PHP с каждым днём падает.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Поживём - увидим. Как бы не пришлось переделывать Joomla! под какой-нибудь другой серверный язык, который лет через 10 вытеснит PHP вместе со всеми его недоделками. Тенденция такая, что доля сайтов на PHP с каждым днём падает.
Давайте подкреплять громкие заявления фактами, ок?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Тенденция такая, что доля сайтов на PHP с каждым днём падает.
Мне кажется я уже слышал такую фразу лет 5 назад .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Поживём - увидим. Как бы не пришлось переделывать Joomla! под какой-нибудь другой серверный язык, который лет через 10 вытеснит PHP вместе со всеми его недоделками. Тенденция такая, что доля сайтов на PHP с каждым днём падает.
Да прав он конечно.
php - не язык, а какое-то недоразумение.
Другое дело что альтернатив мало и оно всё живёт и живёт и не тонет.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
и оно всё живёт и живёт и не тонет.
И еще и развивается, уже PHP 7
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Мне кажется я уже слышал такую фразу лет 5 назад .
я эту фразу каждый год слышу..
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
«Скоро ваша Америка и Гейвропа загнутся», «Скоро тирании Путина придёт конец», «Скоро Joomla умрёт», «Скоро php умрёт»… Куда не плюнь, в Вангу доморощенную попадёшь.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
«Скоро ваша Америка и Гейвропа загнутся», «Скоро тирании Путина придёт конец», «Скоро Joomla умрёт», «Скоро php умрёт»…
ААА! МЫ ВСЕ УМРЕМ!
 ;D
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
«Скоро Joomla умрёт»

но есть же статистика, есть показатели, итд, и Joomla действительно теряет популярность после 2009 года, при чем стремительными темпами. это не какие-то слова из воздуха, т.к. такая тенденция есть и это очень даже заметно.

тут конечно есть и те, кто визитки на заказ по 10 штук в день клепает - у них клиент понятие не имеет на чем сайт сделан, но вот среди тех, кто сам себе делает сайт/сайты - вот среди них как раз Joomla и теряет популярность и распространенность этой CMS снижается (даже не смотря на то, что число языков увеличивается, общее число пользователей падает).
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Есть показатели - покажи! Хватит языком болтать.

Про крутость работы без базы данных  - я давно так не смеялся. Любая CMS кэшируется в файлы и работает при этом практически не напрягая MySQL. Любая, КАРЛ! Но я посмотрю как будет работать поиск по вашим файлам, если у вас изначально нет базы данных. Grav на что-то круче визитки не приспособлен и при необходимости развития вам придётся полностью менять CMS, а это затраты и немалые, как времени так и сил.
« Последнее редактирование: 17.12.2015, 10:43:29 от ChaosHead »
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Есть показатели - покажи! Хватит языком болтать.

Показываю - https://www.google.ru/trends/explore#q=joomla%2C%20wordpress&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3

еще будут вопросы про популярность? Joomla уже не приобретает новых пользователей в мире, а лишь держится за счет старых, которые также мигрируют на другие CMS уже, в то время как wordpress заполучает все новые и новые пользователей - если CMS перестают интересоваться, значит она больше не находит новых пользователей, т.к. в поиске слово joomla/wordpress ищут новые юзеры, которые думают на какой CMS делать сайт (т.к. старые уже знают и уже нашли нужную CMS).

Про крутость работы без базы данных  - я давно так не смеялся. Любая CMS кэшируется в файлы и работает при этом практически не напрягая MySQL. Любая, КАРЛ! Но я посмотрю как будет работать поиск по вашим файлам, если у вас изначально нет базы данных. Grav на что-то круче визитки не приспособлен и при необходимости развития вам придётся полностью менять CMS, а это затраты и немалые, как времени так и сил.

1) ты на полном серьезе когда-либо использовал стандартный кэш Joomla? вот чего-чего, так я над этим давно так не смеялся, потому что тот кэш, который есть в Joomla - это самое худшее, что в ней может только быть.
2) стандартный (и даже "умный") поиск в Joomla - это худшее решение для сайта, т.к. многие уже давно используют поиск от Google или Яндекс для своего сайта - это намного лучше, чем стандартный поиск. да и поиск в других cms получше, чем в Joomla - взять тот же DLE - там в разы лучше поиск, чем в Joomla.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
да даже какой-то там конструктор WIX, в этом году обогнал по популярности Joomla - https://www.google.ru/trends/explore#q=joomla%2C%20wordpress%2C%20wix&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
vbulletinX, что вы втюхиваете про поисковые запросы? Лучше дайте статистику по действующим сайтам, например такую http://www.itrack.ru/research/cmsrate/#!cms-overall-tab
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
Вы показываете статистику основанную на поисковых запросах в Google, это никак не статистика использования.

P.S. И вообще я считаю сравнивать различные инструменты пустая трата времени. Нужно выбирать исходя из потребностей и опыта использования того или иного инструмента.
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Признавайтесь, чей это тролль?
Я ж вчера в чатике скрины трендов кидалово. Не бывает таких совпадений
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я уже кажется объяснял как формируется Google тренды... относительно Joomla и WP?
Если все забыли

WP имеет ссылку в футере которую по не знанию люди как правило не удаляют с сайта.
Joomla такой ссылки не имеет.

Вот и все... если вдруг Joomla выведет такую ссылку я думаю что картинка сразу изменится ))

ЗЫ: как раз график расхождения показывает на окончание поддержки Joomla 1.5, а в ней ссылка такая была... хоть и в виде модуля.
« Последнее редактирование: 19.12.2015, 12:54:18 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
vbulletinX, что вы втюхиваете про поисковые запросы? Лучше дайте статистику по действующим сайтам, например такую http://www.itrack.ru/research/cmsrate/#!cms-overall-tab

так ты мне по зоне RU кидаешь статистику. если судить по России, то самая популярная соц сеть - ВК, а фейсбук еле-еле сводит концы с концами...

я же написал о мировом тренде, ведь Joomla это не наша, не Российская cms, а мировая, англо-язычная, и именно от них и зависит, какая будет распространенность и развитие у cms.

я кстати вносил через GitHub пару раз исправления в код Joomla и их одобряли (правда пару месяцев на это ушло у них). а что сделал ты? (это уже ко всем вопрос)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Это я в качестве примера. Давайте общемировую статистику, в чем проблема-то?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
а что сделал ты? (это уже ко всем вопрос)
По Вашему каждый должен что-либо делать, дабы поддержать Joomla? Он критиковать зашел, следовательно, ему не очень нравится эта CMS. Поэтому не очень логично задавать ему подобный вопрос. Да и всем остальным тоже. Писать на гитхаб, или не писать - личное дело каждого. Это не предмет для обвинений.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
еще будут вопросы про популярность? Joomla уже не приобретает новых пользователей в мире, а лишь держится за счет старых, которые также мигрируют на другие CMS уже, в то время как wordpress заполучает все новые и новые пользователей - если CMS перестают интересоваться, значит она больше не находит новых пользователей, т.к. в поиске слово joomla/wordpress ищут новые юзеры, которые думают на какой CMS делать сайт (т.к. старые уже знают и уже нашли нужную CMS).
Уже ниже написали, что тренды Google - это статистика запросов и статистика сколько об этом пишут. В прошлой теме разжевывал, но у вас выборочные потери памяти там где вам это удобно.
Вкратце: Если у CMS много проблем - много запросов, много статей. Это популярность - нифига.

1) ты на полном серьезе когда-либо использовал стандартный кэш Joomla? вот чего-чего, так я над этим давно так не смеялся, потому что тот кэш, который есть в Joomla - это самое худшее, что в ней может только быть.
Я использую стандартный кэш Joomla и он прекрасно держит нагрузку, только нужен именно стандартный, а не прогрессивный, там косяк в переводе. Что там худшего - я хз. Будет мало - включу в nginx кэш. У меня на сервере одной кнопкой включается для любого сайта с любой cms, после этого любой сайт превращается в самолёт. Никакой кэш встроенный в CMS не будет быстрее кэша nginx, который работает на уровне выше.

2) стандартный (и даже "умный") поиск в Joomla - это худшее решение для сайта, т.к. многие уже давно используют поиск от Google или Яндекс для своего сайта - это намного лучше, чем стандартный поиск. да и поиск в других cms получше, чем в Joomla - взять тот же DLE - там в разы лучше поиск, чем в Joomla.
Умный поиск в Joomla охрененный, но нужно ставить русский парадигматический стеммер http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228058.new.html. В коробке есть только английский и французский. Это 2 минуты делов. После его установки поиск ищет в любом падеже! Можете на моём тестовом сайте из профиля проверить, наберите в поиске "упаковка", он найдёт вам все материалы в которых будут слова "упаковки", "упаковку", "упаковок" и т.д., отсортированные по релевантности. Это просто мега-поиск, я не знаю что лучше ещё, для других сайтов какой-нибудь отдельный сервер со Sphynx надо поднимать, чтобы реализовать такое. А тут встроен в CMS и поддерживает разные компоненты. Так как там, в Grav есть аналог, который переплюнул?

Всё нам ваш Grav предлагает ставить какие-то сторонние сервисы? Сторонний поиск, сторонние комментарии, которые не индексируются, сторонний форум у них стоит на офф сайте - платный! Вот это технологии, просто невероятные! Ах, ну да, смайлики встроенные, lol.

Но троли знатные у них, поднимают кол-во запросов будь здоров, уже наверное пол форума пошло посмотреть, что за grav такой и накрутило Google trends. Стал ли он от этого популярней - сомневаюсь.
Подозреваю, что это кто-то с cmscafe ru, судя по моей рассылке, после того как он перестал быть блогом о Joomla, там стали писать неожиданно очень много статей про grav.
« Последнее редактирование: 19.12.2015, 19:18:35 от ChaosHead »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
я кстати вносил через GitHub пару раз исправления в код Joomla и их одобряли (правда пару месяцев на это ушло у них). а что сделал ты? (это уже ко всем вопрос)
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:.. давно так не смеялся, а с Марса в каком году вернулись?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39078
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1546
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28104
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2517
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23523
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck