Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1669 Просмотров
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Возможно ли в шаблоне protostar Вывести на главную страницу отдельно материалы нескольких категорий?
То есть например будет 4 - категории фото видео статьи новости   и нужно что бы на главной стр статьи независимо друг от друга выводились в 4 областях глав. страницы.
Примерно это выглядит так http://mirputeshestvii.ru/
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
новостной модуль на JED, настраиваете, дублируете в админке 3 раза, публикуете в нужных местах
Спасибо буду пробовать EVO Frontpage. Наверное позже возникнут вопросы.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
новостной модуль на JED, настраиваете, дублируете в админке 3 раза, публикуете в нужных местах
Всё оказалось посложнее чем думал.
Если взять новостной модуль и продублировать 4 раза по количеству нужных для вывода на главной странице категорий, то эти модули становятся один под другим.
Нужно, что бы на глав. стр. было например: категория путешествия, рядом категория новости, под ними еще две категории в таком же расположении фото рядом видео -примерно так.
Возможно есть уже модуль который может выводить одну категорию в один столбец, другую рядом в другой, потом ниже еще две категории в столбцах.
Вот здесь то что мне нужно http://mirputeshestvii.ru/
Категории Необычные туры и в ней 2 статьи  с фото рядом категория самостоятельные путешествия
Ниже еще две категории расположенные рядом.

Если мне самому перелопачивать все модуля на их функционал, то очень много времени займет. Если кто работал с этим и знает, то возможно даст точный совет, что бы работать в нужном направлении и время зря не тратить.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну тут проблемы то никакой нет.
или ищите модуль именно, как вам надо, или берете тот, что устраивает в качестве вывода 1-ой категории и дальше версткой добиваетесь нужного вывода.
самое простое - прописать float:left для суффикса модуля. ну или извратиться и в шаблон прописать 4 div с разными позициями модулей.

на счет "кто-то уже делал как вам надо" - это неправильный подход.
надо пробовать и делать самому, иначе так и будете буксовать на простых вопросах.
плата временем - это стандартная такса для бесплатных систем.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Совет не видя сайта - в 100 раз дороже чем сделать.
Хочу этот сайт http://туризм-фотографии.рф/ переделать под му мультиязычный, что бы вывод категорий был  например: категория путешествия, рядом категория новости, под ними еще две категории в таком же расположении категория фото рядом видео -примерно так.
Пример аналогично сайту http://mirputeshestvii.ru/
Наверное мне нужно найти такой модуль или дописать еще одну позицию в шаблон protostar рядом с position-3, что бы она находилась по центру страницы.
Если создать позицию, тогда у меня получится как я хочу с любым новостным модулем.
Подскажите если знаете модуль или как прописать позицию в шаблон.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
ну тут проблемы то никакой нет.
или ищите модуль именно, как вам надо, или берете тот, что устраивает в качестве вывода 1-ой категории и дальше версткой добиваетесь нужного вывода.
самое простое - прописать float:left для суффикса модуля. ну или извратиться и в шаблон прописать 4 div с разными позициями модулей.

на счет "кто-то уже делал как вам надо" - это неправильный подход.
надо пробовать и делать самому, иначе так и будете буксовать на простых вопросах.
плата временем - это стандартная такса для бесплатных систем.
"на счет "кто-то уже делал как вам надо" - это неправильный подход."  - согласен если ты стримишся стать вебмастером то должен самосовершенствовться и большей частью разбираться во всём сам.
Но я к созданию сайтов обращаюсь раз в несколько лет когда нужно для себя, в этом случае забываешь даже то что когда то знал.
То что для вас элементарно мне разбираться неделю может надо, что бы сделать то, что возможно один раз в жизни сделаешь, так как это далеко мое не основное занятие.
Прихожу к выводу что надо дописать еще одну позицию в шаблон protostar рядом с position-3, что бы она находилась по центру страницы.
Если создать позицию, тогда у меня получится как я хочу с любым новостным модулем.
Подскажите если знаете как прописать позицию в шаблон.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
"на счет "кто-то уже делал как вам надо" - это неправильный подход."  - согласен если ты стримишся стать вебмастером то должно быть самосовершенствование и с большей частью разбираться самому.
Но я к созданию сайтов обращаюсь раз в несколько лет когда нужно для себя, в этом случае забываешь даже то что когда то знал.
То что для вас элементарно мне разбираться неделю может надо, что бы сделать то, что возможно один раз в жизни сделаешь, так как это далеко мое не основное занятие.
Прихожу к выводу что надо дописать еще одну позицию в шаблон protostar рядом с position-3, что бы она находилась по центру страницы.
Если создать позицию, тогда у меня получится как я хочу с любым новостным модулем.
Подскажите если знаете как прописать позицию в шаблон.
Все ответы есть на форуме-юзайте поиск.
Если нет желания\времени и стримления - прямая дорога в комм раздел.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
SE, вы на протостаре такую разметку не особо быстро сделаете, не дробя модули на части.
Хотя я бы сделал.

Возьмите лист бумаги, нарисуйте макет страниц, это будут ваши дивы(блоки).
Ими напичкайте шаблон(как пичкать:есть много мануалов по созданию позиций модулей)
даже я сегодня в теме на 3-ку давал в одной и там же есть и для 2.5.
Потом CSS для дивов.

но изначально напишите ваш функционал(сделайте чотко в движке что от чего зависит), проверьте, как он работает со всех сторон, а потом смотрите за "красивостями".

поверьте, делается всё ручками, если хотите красиво и в этом ещё и разбираться.
///
и даже до этого, я лично на новую Joomla трачу около 2 часов, пока всё нужное не поставлю, не изменю, не протестирую.
это касается нужных плагинов, модулей, компонентов.

Так что, SE у вас всё ещё впереди! ;)
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 00:05:45 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести дочерние товары в самой карточке родительского товар VirtueMart

Автор aliallaxverdiev91

Ответов: 2
Просмотров: 974
Последний ответ 03.03.2024, 11:32:49
от gtiosx
Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2406
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
Как вывести Alt картинки в описание Lightbox?

Автор art22

Ответов: 2
Просмотров: 850
Последний ответ 14.05.2023, 09:21:39
от sivers
Не удается изменить страницу через конструктор yootheme

Автор bigbelka

Ответов: 0
Просмотров: 466
Последний ответ 05.08.2021, 12:06:21
от bigbelka
Вывод материалов каатегории в модуль на первую страницу

Автор SynergyIT

Ответов: 3
Просмотров: 495
Последний ответ 07.04.2021, 10:46:32
от SynergyIT