Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 7140 Просмотров
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Оттуда. Почти 100%. Надо иметь нормальный хост, чтобы не расползалось.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
После того, как почистила wp-load.php, нет. Но вопрос, откуда это все поперло, меня беспокоит...
Если сайты не изолированы, то может и с джумлы, а может и в вордпрессе была дыра. Сейчас это уже ближе к гаданию на кофейной гуще ( тем более взлом мог быть и год назад)
Патчи безопасности стоят на джумле?
*

Stranger90

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Кому интересно, в WordPress вызов процедур, запускающих к жизни этот файл, обнаружился в файле wp-load.php. Перед штатным кодом в файле было с несколько десятков строк постороннего кода. Я просто тупо пошла от index.php проверять все подключаемые файлы. Почистила .htaccess, в нем две посторонние строчки обнаружились, и wp-load.php. Если интересно код выложу.
Однако остается открытым вопрос, что именно вызывает этот файл к жизни, или это подключается со сторонних УРЛов? Потому что вирусные файлы я изничтожила все, по крайней мере надеюсь.
Добрый день.
Столкнулся с аналогичной проблемой, только на WordPress, если можно, выложите посторонние строчки кода, который Вы обнаружили.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Добрый день.
Столкнулся с аналогичной проблемой, только на WordPress, если можно, выложите посторонние строчки кода, который Вы обнаружили.
Сравните с эталонной версией. Скачайте архив движка с оф сайта и сравните файл из архива с тем что на хосте. Все лишнее будет сразу видно (при условии что CMS обновлена до последней версии, если нет, то нужно скачивать архив соответствующий установленной на сервере версии, но после все равно обновить до последней версии).
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Добрый день.
Столкнулся с аналогичной проблемой, только на WordPress, если можно, выложите посторонние строчки кода, который Вы обнаружили.
Поставте себе плагин https://ru.wordpress.org/plugins/cwis-antivirus-malware-detected/, зарегистрируйтесь, вам там дадут проф. возможности на 30 дней и сканируйте в проф режиме!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 340
Последний ответ 31.03.2024, 16:14:32
от SeBun
Компоненты и скрипты для защиты сайта. Логи атак на сайты

Автор wishlight

Ответов: 678
Просмотров: 244091
Последний ответ 14.09.2022, 14:29:43
от wishlight
Способы защиты сайта от DDoS атак?

Автор IgorMJ

Ответов: 7
Просмотров: 1311
Последний ответ 05.10.2021, 21:39:26
от ShopES
В файле index.php постоянно появляется вредоносный код

Автор Armal

Ответов: 29
Просмотров: 2005
Последний ответ 08.05.2021, 16:16:32
от gartes
Новый набег ботов в регистрации сайта... Какой в этом смысл то?

Автор Cedars

Ответов: 11
Просмотров: 1089
Последний ответ 03.11.2020, 17:36:03
от Cedars