0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1172 Просмотров
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Собственно, задолбался я с упомянутым выше компонентом sh404SEF, от него одни проблемы, казалось бы - удалить и дело с концом. Но для сайта, живущего лишь на размещении постовых на определённых URL'ах это не вариант, ведь ссылки после удаления компонента пропадут, а исправлять всё вручную на ГГЛ довольно тягостное занятие.

Требуется заставить работать ресурс (www.u-sm.ru) без этого компонента, но с сохранением URL'ов всех опубликованных материалов. Разумеется, без установки других подобных компонентов, а например модификацией встроенной SEF системы или чем-то иным, легковесным, не затормаживающим сайт. Кто возьмётся за работу и во сколько мне это обойдётся?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ох, древняя версия, древний роутер.
А что со стандартным?
Наверно можно обойтись структурой меню или в чем загвоздки?
Изучать 100500 линков пока нет желания
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Да, всё древнее, переезжать на новое пока нет ни денег ни смысла.

УРЛы формируются таким макаром (пример):

http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/eschyo-bolshe-svedeniy-ob-apparatah-oppo-r9-i-r9-plus.html

Схема замены символов выглядит так (из настроек sh404sef):

Удаляемые символы - ,|~|!|@|%|^|(|)|<|>|:|;|{|}|[|]|&|`|„|‹|’|‘|“|”|•|›|«|´|»|°

Символ замены - "-"

Символ разделителя страниц - "-"

Список заменяемых символов - S|S, ?|O, Z|Z, s|s, ?|oe, z|z, Y|Y, ?|Y, µ|u, A|A, A|A, A|A, A|A, A|A, A|A, ?|A, C|C, E|E, E|E, E|E, E|E, I|I, I|I, I|I, I|I, ?|D, N|N, O|O, O|O, O|O, O|O, O|O, O|O, U|U, U|U, U|U, U|U, Y|Y, ?|s, a|a, a|a, a|a, a|a, a|a, a|a, ?|a, c|c, e|e, e|e, e|e, e|e, i|i, i|i, i|i, i|i, ?|o, n|n, o|o, o|o, o|o, o|o, o|o, o|o, u|u, u|u, u|u, u|u, y|y, y|y, ?|ss, Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C, ДЋ|D, Д?|D, Г‰|E, Д?|E, Г‹|E, Дљ|E, ГЌ|I, ГЋ|I, Д№|L, Е?|N, Е‡|N, Г“|O, Г”|O, Е?|O, Г–|O, Е”|R, Е?|R, Е |S, Ељ|O, Е¤|T, Е®|U, Гљ|U, Е°|U, Гњ|U, Гќ|Y, ЕЅ|Z, Е№,Z, ГЎ|a, Гў|a, Д?|a, Г¤|a, Д‡|c, Г§|c, ДЌ|c, ДЏ|d, Д‘|d, Г©|e, Д™|e, Г«|e, Д›|e, Г|i, Г®|i, Дє|l, Е„|n, Е?|n, Гі|o, Гґ|o, Е‘|o, Г¶|o, ЕЎ|s, Е›|s, Е™|r, Е•|r, ЕҐ|t, ЕЇ|u, Гє|u, Е±|u, Гј|u, ГЅ|y, Еѕ|z, Еє|z, Л™|-, Гџ|ss, Д„|A, Вµ|u, Ґ|G, Ё|YO, Є|E, Ї|YI, І|I, і|i, ґ|g, ё|yo, №|#, є|e, ї|yi, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|Y, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|H, Ц|TS, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ъ|ne, Ы|YI, Ь|, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ж|zh, з|z, и|i, й|y, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|h, ц|ts, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ъ|nne, ы|yi, ь|, э|e, ю|yu, я|ya, +|plus

Расширение файлов - ".html"

Если нужна какая-то ещё инфа, спрашивайте.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
На чем вывод материалов формируется?
На стандартном контенте или на чем другом?
Обойтись вам это может практически как, то что сами и пишите
переезжать на новое пока нет ни денег ни смысла
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну переписывать древний роутер дорого, дороже переезда.
Другое дело, что там может и не надо переписывать.
Но это не понять, не перелопатив админку..
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
На сайте для вывода материалов используется com_content.

Самое просто из того как мне представляется решение - переделать имеющийся плагин "UA and RU Alias Plugin" (описание - "UA and RU Alias - создает правильный псевдоним/alias от украинского и русского заголовка."), может помнит кто такой? Хотя в принципе как реализовывать решать исполнителю, если нужен временный доступ в админку, я его предоставлю.

Никогда не думал, что переделать плагин или компонент дороже перевода всего сайта на новое двигло, это как-то не очень правдоподобно (там же и шаблоны и компоненты и дофига всего нужно перелопатить).
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
На сайте для вывода материалов используется com_content.
Ну тогда все просто, на тестовую площадку сайт и переписывайте алиасы всем материалам и категориям. И смотрите получится ли такая вложенность как с sh404.
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Может, если всё так просто я могу организовать для вас эту площадку, а вы попробуете свои силы? Потому что у меня, цитирую: "силы слабые" :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Я не готов платить деньги пока работа не будет выполнена, если готовы попробовать свои силы без оплаты (всё равно это не займёт много вашего времени), чтобы потом с уверенностью сказать что берётесь (или не берётесь) - пожалуйста.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
По такой схеме работают только кидалы, извините.
На свалку?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Собственно, задолбался я с упомянутым выше компонентом sh404SEF, от него одни проблемы, казалось бы - удалить и дело с концом.
Ваши слова можно перевести так: я задолбался чинить этот старый ржавый автомобиль, хочу другой, новый. Дайте мне его, платить не готов. Сперва дайте, а там посмотрим...

Раз такой расклад, то продолжайте использовать этот компонент и дальше. И мой вам совет, думаю, коллеги поддержат - готовьтесь к переезду на Joomla 3.x. В вашем случае это будет самым оптимальным решением, лучшим, чем писать костыль к 1.5, которая уже 4 года как не поддерживается.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Slayer Moon

  • Захожу иногда
  • 169
  • 9 / 0
Ну как хотите. Я человек известный в своей сфере, никогда никого не кидал, всегда плачу по счетам.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ну как хотите. Я человек известный в своей сфере, никогда никого не кидал, всегда плачу по счетам.
Вас тут не знают, если ведете бизнес, то прекрасно осведомлены, что дела в духе: сперва стулья, потом деньги не делаются.
Вам написали люди с репутацией на этом форуме, это гарантия качества. А ваша известность в вашей сфере не выступает гарантом, т.к. в случае плохого исполнения работы вы напишете отзыв и это отрикошетит  для исполнителя тут, а в случае кидка с вашей стороны, в вашей сфере об этом никто не узнает.
Другими словами: хотите, чтобы с вами работали - вносите предоплату или используйте посреднические сервисы типа upwork.com, где ваши деньги зависают на балансе системы и система берет на себя роль арбитра. А с экрана исполнителя раз в N минут делается снимок, можно посмотреть, что он не в танки играет, а занимается вашим сайтом.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Без 50%-ой предоплаты, если это не проверенный временем клиент, не надо браться за работу.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Слить таблицу с двумя столбцами: заголовка материала и ссылка, обновить, снова слить. Сопоставить две таблицы по заголовку, сделать редиректы в htaccess со старых ссылок на новые.
Это как вариант. Netpeak Spider так может обойти сайт и сделать таблицу страниц, сопоставить можно в Excel.

Работал давно с этим человеком, оплату получил тогда. Но тоже советую конечно обновляться.

Или другой вариант. В Joomla в localize.php правила транслитерации можно заменить на эти, .html добавить в настройках, останется /index.php/ с него уже редирект сделать, не знаю...
p.s. я делать не буду, сейчас не до этого.
« Последнее редактирование: 14.03.2016, 23:57:02 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Решить проблемы с компонентом тестирования на Joomla 3

Автор Анатоль

Ответов: 7
Просмотров: 481
Последний ответ 21.03.2024, 19:32:11
от Фей
Парсинг каталога с сайта svb24.com

Автор Zbull

Ответов: 0
Просмотров: 601
Последний ответ 21.08.2023, 10:57:17
от Zbull
Сделать сортировку по допполю дата для Joomla 4

Автор maxis

Ответов: 1
Просмотров: 1125
Последний ответ 08.08.2022, 20:52:31
от marksetter
Расширить функционал компонента EasyBlog на Joomla

Автор zulkilar

Ответов: 1
Просмотров: 1262
Последний ответ 15.05.2022, 10:44:23
от gartes
Нужно сделать зависимость полей в модуле JL Custom Fields для CMS Joomla

Автор uzhhorod

Ответов: 1
Просмотров: 1270
Последний ответ 17.11.2021, 16:44:01
от kit2m2