Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 71 Ответов
  • 4755 Просмотров
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Если подключен бутстрап или юикит, то проще всего это сделать просто классами.
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
В смысле?
Интеграция с нуля - это что-то зубодробительное. Есть вариант интеграции с twitter bootsrap, но документация по этому делу не сильно правильная.
https://cmscafe.ru/docs/joomla/templates/misc/228-sozdanie-shablona-s-adaptivnoj-vjorstkoj-na-osnove-twitter-bootstrap#bootstrap
"1. заменить на ">
2. здесь вы увидите основные проблемы в Joomla. Нет возможности располагать метатеги в произвольном порядке. Проблемы с скриптами и их управлением.
3. /templates/temp late; ?>/assets/css/b ootstrap.css" type="text/css" media="screen" />. Неправильное подключение стилей в шаблоне. Закрываем себе возможность обработать (сжать) плагинами. $doc->addStyleS heet($path.'css /style.css'); Кроме того не в html5 ошибочно указание type. В Joomla 3 пока не реализовано.
4. /templates/temp late; ?>/assets/ico/a pple-touch-icon -57-precomposed .png"> указывать не нужно берется иконка из корня сайта по умолчанию.
5. getCfg('sitenam e'); ?>Правильно href="/"
6. Разметка не соответствует основам html5 да html4, смешанный винегрет.
7. Скрипты внизу шаблона не берутся с репозитория, к примеру с Google. Нет их объединения, сжатия и асинхронной загрузки.
С технической точки зрения оценка 3. А так красивая плюшка."
« Последнее редактирование: 14.04.2016, 16:25:23 от dariusii »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
dariusii, откройте наконец какой-нибудь элементарный учебник по HTML и CSS и прочитайте основы. Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Чужие мозги в голову не вложишь.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Taatshi
Имя этого "элементарного учбеника по HTML и CSS" можете назвать? Я их читаю, как романы. Потом все из головы вылетает. В смысле, без практики, оперировать знаниями не получится.
Сейчас будет предложением "сменить профессию" - уже предлагали. ака намек на дальнее путешествие. Я понял. Мне нужно исчезнуть/убиться об стену.
Что блин за время. В нулевые годы народ был добрее. Общаться было интересней. Не было вот этой всей "иерархии".
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
2 Shustry
bootsrap подсоединил. Спасибо за совет.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
При чем тут иерархия? Вам ответ дали еще на первой странице темы. Толку-то?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
По-уму, да. Соглашусь. Нужно брать обычный index.php и CSS и забить на Joomla. Ну, если понимать вас вменяемо, а не тупо брать те советы и лупить ими по index.php, без перенаправлений в шаблон и поисков того, что перенаправлять.
И реально не понимаю, что вы от меня хотите. Я вам как-то мешаю?

2 Shustry. Удалил blog.php в своем шаблоне. Сделал класс "row" для подопытного модуля. Снес все то, что отвечало за разметку, в template.css. Выставил число колонок. Вероятно, с bootstrap нужно делать какие-то другие перенаправления, что ли. В скриптах blog.php пробивать все эти "col-xs-X col-md-X"?
« Последнее редактирование: 14.04.2016, 19:09:30 от dariusii »
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
если убрать переопределение и посмотреть на дефолтные имена классов у колонок, то они таковы: "items-row cols-2 row-0 row-fluid"
Это не http://getbootstrap.com/css/#grid > "col-xs-X col-md-X", как в документации.
то есть, снова нужно строчить переопределения. Тут даже если в админке Joomla, для опр. модуля, забить родительский класс, смысл?

Нужно снова делать переопределения, что бы имена классов рисовались под то, что в bootstrap.css?

Нужно заменить
Код
<?php if (!empty($this->intro_items)) : ?>
<div class="cols col-<?php echo $this->columns; ?>">
<?php foreach ($this->intro_items as $key => &$item) : ?>
<article class="item">
<?php
$this->item = &$item;
echo $this->loadTemplate('item');
?>
</article>
<?php endforeach; ?>
</div>
<?php endif; ?>
на
Код
<?php if (!empty($this->intro_items)) : ?>
<div class="row col-<?php echo $this->columns; ?>">
<?php foreach ($this->intro_items as $key => &$item) : ?>
<article class="item">
<?php
$this->item = &$item;
echo $this->loadTemplate('item');
?>
</article>
<?php endforeach; ?>
</div>
<?php endif; ?>
?

Я же не смогу определить классы в теле самих материалов - это более глубокий уровень. Не родительский для колонок. В настройках модулей это желать то же параллельно.
« Последнее редактирование: 14.04.2016, 19:27:14 от dariusii »
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Блин. Там не одно переопределение в blog.php нужно делать. сам точно не справлюсь с заменами.
Либо колхозить bootstrap.css на мотив генеренных имен классов Joomla.
В чем простота-то?
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Все возможные варианты решения уже написаны. Я не знаю, чем ещё помочь.
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
ну, тогда все ок. попробую тогда перекомпилировать сам boostrap. может, приложение как-то реагирует на разные условия среды.
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
наталкиваюсь лишь на статьи, как править HTML код под CSS bootstrap. но какая нафик правка HTML в index.php. это вечные изврато-перепоределения из components/com_content/views/.... в templates/шаблон/html/com_content
И, главное, ни одна зараза нигде про это не говорит. тонны книг, блогов лишь про конечные телодвижения - про правку кода. добавление имен классов.
А. Ну да. нужно учить HTML.
вот при чем тут это! Ну начну я в материалах править код - это ни к чему не приведет. это лишь для конечных объектов, если только. шрифты итц. а тут родители, что выше материалов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 198755
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24303
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav
Через модуль html надо вставить три изображения в одну линию (горизонтально)

Автор dionisimuss

Ответов: 10
Просмотров: 791
Последний ответ 21.12.2022, 20:59:52
от dionisimuss
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4786
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref
Master3 – современный удобный гибкий шаблон для Joomla! 3 на фреймворке UIkit 3

Автор dron

Ответов: 81
Просмотров: 7583
Последний ответ 11.09.2021, 03:12:59
от vasileк