0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3476 Просмотров
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Есть почти идеальный компонент Team Chart v1.2.0 https://www.demo-joomunited.com/team-chart/team-chart-presentation - в нем иерархическое дерево с линиями связей.

Мне нужно, чтобы были разные формы объектов на выбор (овал, ромбик, прямоугольник) и стрелочки. Компонент платный, я куплю его, если кто-нибудь знает, как сделать из корпоративного древа настоящую блок-схему. Или рассмотрю альтернативные варианты.

Буду оплачивать работу с радостью, договоримся! Дополнительную информацию и картинки, как должно получиться, пришлю.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Это дорогостоящее решение. Может, имеется вариант подготовить схему в альтернативном специальном ПО или сервисе и сделать картинку? или вам необходимо решение с кликабельными узлами?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Что конкретно значит
сделать из корпоративного древа настоящую блок-схему
?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Друзья, спасибо за ответы.
Но надо схему кликабельную. У клиентов может измениться бизнес-процесс, они должны внести коррективы в свою схему (убрать или добавить блок) и распечатать получившийся вариант. Форма блоков и схем - это международный стандарт (все эти овалы и ромбики).

Я нашла самое близкое к нашей задаче расширение, чтобы хотя бы не с чистого листа.

Так что я все еще ищу программиста)).
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ничего не понимаю, что именно нужно то?
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Нужна кликабельная схема производственных процессов. Наиболее близкий вариант к нужному - это Корпоративное дерево. Пожалуйста, посмотрите по ссылке в первом сообщении, там скриншоты и демо.

Нужно, чтобы можно было вставить в схему не только квадраты с текстом, но и другие фигуры - ромб, овал, прямоугольник.

Если кто-то может помочь, то напишите в личку, пришлю на почту картинку с требуемой блок-схемой. Спасибо всем за понимание и поддержку. Я очень надеюсь.

« Последнее редактирование: 09.06.2016, 11:23:11 от Dyachuk »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Обратитесь к производителю того компонента, пусть он вам допилит необходимое, там будет быстрее, если не откажут

А картинку с требуемой блок-схемой можно и сюда приложить, напрягает постоянно по личкам дергаться
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
А как добавить картинку? :-*
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Dyachuk, если цель стоит построить кликабельную блок-схему, сложную
Рассмотрите вариант с Microsoft Viso. В нем экспорт происходит в полноценные готовые HTML страницы.
есть экспорт и импорт данных, т.е.   вы сможете подгружать в вашу схему данные с сайта или из других источников и затем размещать на сайте.
Схемы полностью кликабельные - можно переключаться между разными схемами.
Ну а набор библиотек там просто огромен.




 
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
pirks, спасибо за ценный совет. Эх, оффлайновую версию я делаю( Вот в чем еще загвоздка.
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
pirks, спасибо за ценный совет. Эх, оффлайновую версию я делаю( Вот в чем еще загвоздка.
Разверните в сети вашей организации Web-сервер.
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Разверните в сети вашей организации Web-сервер.
Я планирую выдавать клиентам виртуальный сервер с сайтом-каталогом на флешке, потому что у них точно нет сети и зачастую нет доступа к интернету. Как мне осуществить ваш совет на практике? Расскажите подробнее, пожалуйста. Или возьмите этот заказ)
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Я планирую выдавать клиентам виртуальный сервер с сайтом-каталогом на флешке, потому что у них точно нет сети и зачастую нет доступа к интернету. Как мне осуществить ваш совет на практике? Расскажите подробнее, пожалуйста. Или возьмите этот заказ)
Ответил в личных сообщениях.
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Я делаю обычный сайт и записываю его на флешку. Клиент открывает локалку, редактирует статью К2 с лицевой панели сайта и распечатывает статью. С текстами и табличками в статьях проблем нет никаких. С галереями, например, тоже нет проблем - нажал кнопку Создать галерею и она создается, не выходя из статьи.

А вот с блок-схемами очень даже есть. Потому что нет компонента или иного расширения, которое могло бы создавать и редактировать схемы с процессами (кружочки, ромбики, стрелочки). Я, как разработчик, могу создать блок-схему любыми способами и положить в статью, но клиент не отредактирует ее с лицевой панели.

Продолжаю искать решение) Буду благодарна за  любую помощь
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
Может быть дешевле и быстрее с готового компонента начать, а может и нет, чтобы оценить работы необходимо его посмотреть изнутри.

Я так понимаю тс надо создавать компонент, который будет создавать такое и не просто, чтобы посмотреть на экране, а готовую к печати.



« Последнее редактирование: 12.06.2016, 17:43:06 от karabert »
*

Dyachuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Может быть дешевле и быстрее с готового компонента начать, а может и нет, чтобы оценить работы необходимо его посмотреть изнутри.

Я так понимаю тс надо создавать компонент, который будет создавать такое и не просто, чтобы посмотреть на экране, а готовую к печати.



Здравствуйте! Да, схема нужна такая. Блок-схема должна не только быть готова к печати, но и редактироваться с лицевой панели сайта. Желательно, для не талантливых пользователей тоже)) Куплю компонент наверное, все равно лучше решения нет пока.
Спасибо за помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь(консультация) в разработке сайта

Автор anike76

Ответов: 2
Просмотров: 539
Последний ответ 17.06.2020, 13:17:01
от voland
Нужна доработка по показу купона скидки в корзине VM3

Автор farmer66

Ответов: 4
Просмотров: 1023
Последний ответ 03.02.2018, 20:46:32
от farmer66
Нужна доработка интернет-магазина

Автор alanbus

Ответов: 1
Просмотров: 707
Последний ответ 12.12.2017, 04:52:19
от morph
Доработать Zoo yootheme, создание вывод статей, подгрузка галерей

Автор konkoord

Ответов: 3
Просмотров: 916
Последний ответ 02.12.2016, 11:53:54
от konkoord
Нужна доработка модуля фильтра товаров на VM 2

Автор alanbus

Ответов: 0
Просмотров: 651
Последний ответ 12.06.2016, 18:30:06
от alanbus