Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 3411 Просмотров
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
так вроде в стандартных пользователях нет аватарок. Вывести автора как ссылку (ссылку куда) завсегда можно.
Тему это видимо пропустил а может мимо прошел :)
У меня не стандартный, там от Kunena, интегация с альфаюзерспоинт и джикоментс
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
У меня не стандартный, там от Kunena, интегация с альфаюзерспоинт и джикоментс
это не, чтобы подсказать правильно мне надо ставить все это (ну кроме комментов) разбираться с базой и тестить, не хочу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
это не, чтобы подсказать правильно мне надо ставить все это (ну кроме комментов) разбираться с базой и тестить, не хочу
Так а разве интеграция не тащит из любого, например Граватар? То есть если поставить граватар он же будет ко всем этим компонентам идти, или нет?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Так а разве интеграция не тащит из любого, например Граватар? То есть если поставить граватар он же будет ко всем этим компонентам идти, или нет?
совсем не факт, граватар тащится опционально jcomment-ом, но если честно - по моему эта технология умерла
Интеграция идет по ID пользователя, а структура таблиц других компонентов, где хранится информация по аватарке и прочим - я без понятия и разбираться желания и необходимости нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
совсем не факт, граватар тащится опционально jcomment-ом, но если честно - по моему эта технология умерла
Интеграция идет по ID пользователя, а структура таблиц других компонентов, где хранится информация по аватарке и прочим - я без понятия и разбираться желания и необходимости нет
А если просто для аватаров джикоментс. Думаю это кому то еще тоже будет нужно. Потом завернете в модуль и продавать будете, типо на ядре самой Joomla)

Добавил может кому пригодиться, последнюю ссылку сделал с более красивым отображением), выглядит так:
Код
$html .= '<li><h4><a href="'.$link.'">'.$row->atitle.'</a></h4> &nbsp; <table class="users_artl"><tbody><tr><td>Просмотров: <b>'.$row->hits.'</b> </td><td>&nbsp; &nbsp; Комментариев: <b>'.$row->jcom.'</b> </td><td><a href="'.$link.'?task=article.edit&a_id='.$row->aid.'">&nbsp; &nbsp; <b>Редактировать</b></a></td></tr></tbody></table></li>';

Ну и CSS к ниму:
Код
ul.userarticle h4 {
    font-size: 12pt;
    margin-bottom: -20px;
      margin-top: 10px;
}
ul.userarticle li {
    list-style-type: none;
}
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А если просто для аватаров джикоментс. Думаю это кому то еще тоже будет нужно. Потом завернете в модуль и продавать будете, типо на ядре самой Joomla)
Не, кому нужно сделают сами, кто не может - обратиться в коммерческий раздел и я заработаю на пиво

Добавил может кому пригодиться, последнюю ссылку сделал с более красивым отображением), выглядит так:
я спецом не делал никакого оформления, главное вывести переменные.
Но и вы неправильно делаете. Мало того что верстаете таблицами не табличные элементы, так еще и вставляете таблицу в LI, что тоже неправильно.
Рекомендую либо изучить основы верстки либо дать нам денег :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Не, кому нужно сделают сами, кто не может - обратиться в коммерческий раздел и я заработаю на пиво
я спецом не делал никакого оформления, главное вывести переменные.
Но и вы неправильно делаете. Мало того что верстаете таблицами не табличные элементы, так еще и вставляете таблицу в LI, что тоже неправильно.
Рекомендую либо изучить основы верстки либо дать нам денег :)
Да таблица поидеи для другого хотел воткнуть, чтобы сделать к ней типо:     right: 300px; position: absolute;

А сколько нынче пиво стоит?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да таблица поидеи для другого хотел воткнуть, чтобы сделать к ней типо:     right: 300px; position: absolute;
А это вообще делать в стилях. На будущее - таблицы используются только для отображения табличных данных (типа ексель) но никогда для верстки каркаса элементов.
Пиво нынче дорогое, рублей по 500 в час уговаривается легко :)
Если бы изначально обратились за данным функционалом на коммерческой основе - то и стили бы подстроил под общий вид сайта и тд - вышло бы рубля 2 минимум.
А тут бесплатно, дальше уж сами постарайтесь что-нибудь сделать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Не, кому нужно сделают сами, кто не может - обратиться в коммерческий раздел и я заработаю на пиво
я спецом не делал никакого оформления, главное вывести переменные.
Но и вы неправильно делаете. Мало того что верстаете таблицами не табличные элементы, так еще и вставляете таблицу в LI, что тоже неправильно.
Рекомендую либо изучить основы верстки либо дать нам денег :)
А кстати чем это чревато, такая неправильная валидность? Поисковики как то на это смотрят?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А кстати чем это чревато, такая неправильная валидность? Поисковики как то на это смотрят?
Эммм, я тут не буду объяснять всю разницу в верстке, в отрисовке, в адаптации (и адаптивности), изменении, стилизации, удобстве и вообще DOM, это отдельная лекция на пару часов, уж простите
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
А это вообще делать в стилях. На будущее - таблицы используются только для отображения табличных данных (типа ексель) но никогда для верстки каркаса элементов.
Пиво нынче дорогое, рублей по 500 в час уговаривается легко :)
Если бы изначально обратились за данным функционалом на коммерческой основе - то и стили бы подстроил под общий вид сайта и тд - вышло бы рубля 2 минимум.
А тут бесплатно, дальше уж сами постарайтесь что-нибудь сделать
Хм я не знал про такие расценки)) Ок думаю модуль с аватаркой из Kunena, ссылкой на профиль Альфаюзерспоинт, с именем пользователя, его логином, с общим количеством его просмотров(статей), количеством статей, ссылкой на его статьи(страница уже готова, спс вам) и количеством заработанный баллов с альфы за час сделается? Вообщем выглядеть должен как то так https://yvision.kz/post/748466 (модуль справа)
Ну и стили бы для страницы "мои статьи" с правильной валидностью. Как тут оплачивать?
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Хм я не знал про такие расценки)) Ок думаю модуль с аватаркой из Kunena, ссылкой на профиль Альфаюзерспоинт, с именем пользователя, его логином, с общим количеством его просмотров(статей), количеством статей, ссылкой на его статьи(страница уже готова, спс вам) и количеством заработанный баллов с альфы за час сделается? Вообщем выглядеть должен как то так https://yvision.kz/post/748466 (модуль справа)
Ну и стили бы для страницы "мои статьи" с правильной валидностью. Как тут оплачивать?
Модифицировать бы еще список пользователей от Альфы, добавить туда пункт статьи пользователя и ссылки на них как в вашем варианте списка пользователя, объединить короче.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Прошу прощения, но я делать не буду, и так немного загружен, форумные ответы как отдушина от работы.
Напишите в коммерческий раздел, может кто возьмется, я пока это поставлю все хозяйство для тестов и разберусь - уже час пройдет, лениво.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
форумные ответы как отдушина от работы
Точно. Я думаю, что именно по этой причине до сих пор заходят сюда с ответами редкие старожилы.
Но я стараюсь не давать готового решения: замучишься потом с его поддержкой и различными хотелками. Пусть сами сделают с помощью твоей подсказки - и знание приобретут, и хамить не будут.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Точно. Я думаю, что именно по этой причине до сих пор заходят сюда с ответами редкие старожилы.
Но я стараюсь не давать готового решения: замучишься потом с его поддержкой и различными хотелками. Пусть сами сделают с помощью твоей подсказки - и знание приобретут, и хамить не будут.
Да мне бы что то приблизительно похожее на мою хотелку. Проект не коммерческий у меня и бюджета особого нет, поэтому и прошу в бесплатных.
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Прошу прощения, но я делать не буду, и так немного загружен, форумные ответы как отдушина от работы.
Напишите в коммерческий раздел, может кто возьмется, я пока это поставлю все хозяйство для тестов и разберусь - уже час пройдет, лениво.
Ок понятно. Но думаю в коммерческом заломят сумму, мой некоммерческий блог это врятли окупит(
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Ура некропостингу!  ;D
На всякий случай, альтернативное решение:
Создаем стандартный модуль "Articles - Latest", в нем выбираем настройку
Authors = Added or modified by me, получаем искомый список.
Да, тут не совсем точное соответствие, т.к. учитывается и модификация материала, а не чисто создание, но для обычных юзеров, которые только свои статьи могу править, это как раз подойдёт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 188
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8324
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 235
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10609
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv