Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2370 Просмотров
*

bolosb

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вставка галереи в статью
« : 23.01.2017, 07:52:37 »
Можно ли с помощью JoomGallery вставлять в статьи фотографии, чтобы их просмотр выглядел примерно так - ?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Вставка галереи в статью
« Ответ #1 : 23.01.2017, 07:59:15 »
хватит спамить. я вам ответил в вашей теме. компонент вам не нужен, если только для статей фотки нужны, так что эта галерея - избыточна. ищите плагины
*

bolosb

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Вставка галереи в статью
« Ответ #2 : 23.01.2017, 08:04:07 »
хватит спамить. я вам ответил в вашей теме. компонент вам не нужен, если только для статей фотки нужны, так что эта галерея - избыточна. ищите плагины
Ищу различные варианты решения. На сайте установлена JoomGallery, поэтому если есть возможность решить задачу с помощью неё, то было бы очень хорошо.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Вставка галереи в статью
« Ответ #3 : 23.01.2017, 08:39:18 »
Нужно установить плагин "JoomBu" в  "JoomGallery Control Panel". Под редактором в статьях появится кнопка для вставки изображений из галереи.
*

bolosb

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Вставка галереи в статью
« Ответ #4 : 23.01.2017, 09:36:20 »
Нужно установить плагин "JoomBu" в  "JoomGallery Control Panel". Под редактором в статьях появится кнопка для вставки изображений из галереи.
Этим инструментом пользуюсь, но он выводит категорию в виде столбиков миниатюр. Когда их много, то это неудобно. Хотелось бы компактности как на приведенной картинке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Глюк галереи?

Автор piratik

Ответов: 2
Просмотров: 4351
Последний ответ 23.03.2021, 13:34:22
от Gammy2005
Вставка одного фото в текст

Автор catsub

Ответов: 4
Просмотров: 1095
Последний ответ 28.02.2018, 23:40:31
от catsub
Не выводится описание галереи

Автор Web-Simple

Ответов: 0
Просмотров: 1514
Последний ответ 02.04.2017, 15:30:52
от Web-Simple
Вывод галереи в материале

Автор Igoritaly

Ответов: 7
Просмотров: 3541
Последний ответ 27.01.2016, 12:57:33
от Dimets
как исправить отображение картинок галереи в столбик с выравниванием по левому краю?

Автор сергей_Ш

Ответов: 0
Просмотров: 1770
Последний ответ 24.11.2015, 22:15:48
от сергей_Ш