Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 696 Просмотров
*

Sepika

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые!

Joomla 2.5

У меня на главной странице есть блок (на данный момент пустая ссылка href="#").
Мне необходимо, чтобы по нажатию, пользователь попадал на страницу с описанием услуги, и, по нажатию на единственную кнопку "оплатить", сразу попадал бы на оплату.
Для всего это выбрал JoomShopping (чтобы контролить заказы) + Яндекс.Касса.

Мне думается, что если бы я на этот блок на главной странице по нажатию попадал сразу в корзину с подгруженным товаром (в моем случае услугой), то перенастроив шаблон корзины, все это могло бы прийти к нужному формату.

Вопрос - как мне по нажатию с главной страницы (на которой соответственно ни товаров, ни категорий) подхватить нужный товар и сразу оказаться в корзине?

Я вам всем заранее очень признателен!!

З.Ы.
Может кто знает - Яндекс.Касса сама может вести контроль покупок и оплативших? Может просто только ее скрипт использовать без промокашки JoomShopping?
« Последнее редактирование: 26.01.2017, 11:44:45 от Sepika »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вообще, ЖШ рассчитан на другое... но в принципе можно и так сделать, только надо будет повозиться чуть чуть. ссылка Добавить в корзину со списка товаров, например с категории - и сами увидите как устроена. далее нужно будет в настройках поставить, чтобы после Нажать в корзину юзер переходил в корзину, а не оставался в товаре или категории. затем из корзины нужно будет сделать сразу редирект на Оформление заказа, поскольку вам шаг корзины я так понимаю не надо. и в конце настроить оформление, чтобы оно было на 1-й странице. например, аддон OneStepCheckout можно использовать, или на форуме поискать где то колхозили с ядром ЖШ, чтобы 1 шаг был. если OneStepCheckout решите, то там сразу можно в настройках с корзины редирект задать на оформление.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. JoomShopping не промакашка !
2. Joomla 2.5 не поддерживается уже 2 года, даже задумываться не стоит наверное, а делать выводы сразу.
3. все что надо знать по Яндекс.кассе вам надо уточнять у я.кассы. это надежнее и точнее.
4. не думаю что вообще что-то надо в этом случае ставить. использовать ЯК напрямую. никаких компонентов не вижу смысла ставить.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
JoomShopping не промакашка !
промокашка - это по всей видимости такое элегантное название прокладки :)

не думаю что вообще что-то надо в этом случае ставить. использовать ЯК напрямую. никаких компонентов не вижу смысла ставить.
а статистика заказов, клиентов и прочего? все равно придется что то ставить, надо же где то это видеть. плюс в ЖШ будет сразу автоматически смена статуса заказа оповещения админа и т.п.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну разве что ради заказов.... если это требуется отслеживать
но как по мне... простой кнопки ЯК с каментом могло бы вполне хватить.
хотя конечно не понятно какой итог ожидает ТС.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та я не против :) я и изначально написал, что ЖШ как бы не про это немного... но все равно что-то же должно быть, что будет собирать заказы и менять статусы оплаты. поэтому как бы... я бы тоже не ставил, если речь об одном товаре, сам бы просто написал пару строк что-нибуть для сбора заказов. но не зная возможностей ТС... а ЖШ универсальный в данном случае, и готовый :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sepika

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
dmitry_stas, nevigen спасибо вам большое за ответы.

dmitry_stas, все правильно - возможностей, увы, не хватает для того, чтобы подключить только скрипт оплаты и не плодить "костыли", но "партия сказала надо, комсомол ответил - есть!" - буду пытаться как Вы в 1ом ответе все описали настроить. Большое Вам за это спасибо!

nevigen, я бы с радостью перенес сайт на последнюю Joomla и вообще делал бы все по фен-шую, но заказчик этого не поймет и не оплатит, а я не настолько энтузиаст...)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление количества товаров в корзине без кнопки "Обновить корзину"

Автор kit2m2

Ответов: 3
Просмотров: 1421
Последний ответ 18.06.2020, 20:59:08
от omilen
Огромное количество кликов на корзину

Автор itbc

Ответов: 13
Просмотров: 775
Последний ответ 16.02.2020, 13:38:49
от itbc
Добавление товаров в корзину которых уже нет

Автор DenVeR777

Ответов: 17
Просмотров: 653
Последний ответ 12.04.2019, 16:49:38
от DenVeR777
Мультиязычность, переключение между товаром

Автор xa6u6u

Ответов: 11
Просмотров: 1190
Последний ответ 21.03.2019, 19:38:15
от Mushu-svbk
Смена названия В корзину на Предзаказ при товаре 0

Автор Kugata

Ответов: 5
Просмотров: 633
Последний ответ 04.02.2019, 11:11:11
от Kugata