Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 206 Ответов
  • 18737 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #180 : 15.05.2017, 16:12:01 »
кривой какойто релиз! После обновления с 3.6.5 на него перестали работать некоторые компоненты
т.е. не компонент кривой, который использует те функции, о которых Joomla предупреждала сто лет как, что будет от них отказываться, и чтобы все заблаговременно переделали их, а именно релиз Joomla кривой? :) не, в нем конечно есть баги, но конкретно в вашем случае кажется Joomla не при чем.

Можно как то вернуться на предыдущую 3.6.5  чтоб на ней потом и остаться?
а смысл? это будет недолго. после выхода 3.7.1 вас быстренько взломают, и вам все равно придется обновляться. только еще и сайт лечить. ждите выхода обновленных компонентов, пишите их разработчикам чтобы ускорились с обновлением. в любом случае возвращать версии Жумлы и жить без обновлений это не вариант.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #181 : 15.05.2017, 16:26:25 »
т.е. не компонент кривой, который использует те функции, о которых Joomla предупреждала сто лет как, что будет от них отказываться, и чтобы все заблаговременно переделали их, а именно релиз Joomla кривой? :) не, в нем конечно есть баги, но конкретно в вашем случае кажется Joomla не при чем.
про какие функции вы говорите? Docman стоит уже больше года и не разу после очередного обновления ничего не слетало.  Очевидно что проблема вызвана именно этим обновлением движка!
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #182 : 15.05.2017, 16:30:45 »
Разверните backup, Вы ведь должны их делать ))... ну или хостер.
хостер делает только недельной давности, обновился то я в день выхода обновления. Сам бекапы к сожалению не делаю.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #183 : 15.05.2017, 16:36:58 »
запаситесь терпением, по предварительной информации 3.7.1 будет 17.05 вечером
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #184 : 15.05.2017, 16:38:13 »
про какие функции вы говорите? Docman стоит уже больше года и не разу после очередного обновления ничего не слетало.  Очевидно что проблема вызвана именно этим обновлением движка!
само собой вызвана обновлением. только это не проблема Joomla. я говорю про функции, которые уже сто лет помечены в АПИ Joomla как устаревшие. т.е. могут быть удалены в любой момент. что вероятно и произошло в этом релизе. а то, что кто то ими по сей день пользуется - так это разве вина Joomla? иными словами, кажется вы попали в ситуацию, когда компонент перестал соответствовать текущему релизу. выхода как я уже сказал у вас 2: первый, правильный, обновлять компонент. если обновлений нет, то тормошить разработчиков, чтоб выпускали быстрее. второй - отказаться от компонента. но не знаю насколько это реально, когда уже сайт наполнен, и так далее. вариант 3, о котором говорите вы, т.е. откатится на предыдущую версию - самый неверный из всех, и имхо даже рассматриваться не может, разве что в качестве очень краткосрочной меры.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #185 : 15.05.2017, 16:38:35 »
Сам бекапы к сожалению не делаю.
Перед обновой всегда надо. Установите Akeeba Backup, уверен, что не пожалеете.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #186 : 15.05.2017, 16:52:12 »
само собой вызвана обновлением. только это не проблема Joomla. я говорю про функции, которые уже сто лет помечены в АПИ Joomla как устаревшие. т.е. могут быть удалены в любой момент. что вероятно и произошло в этом релизе. а то, что кто то ими по сей день пользуется - так это разве вина Joomla? иными словами, кажется вы попали в ситуацию, когда компонент перестал соответствовать текущему релизу. выхода как я уже сказал у вас 2: первый, правильный, обновлять компонент. если обновлений нет, то тормошить разработчиков, чтоб выпускали быстрее. второй - отказаться от компонента. но не знаю насколько это реально, когда уже сайт наполнен, и так далее. вариант 3, о котором говорите вы, т.е. откатится на предыдущую версию - самый неверный из всех, и имхо даже рассматриваться не может, разве что в качестве очень краткосрочной меры.
к сожалению не один вариант не подходит так как компонент бесплатно уже не распространяется, время возможных обновлений (поддержки) окончилось, и переходить на другой компонент невозможно так как уже загружено и раскидано по страницам несколько сотен документов. Надежды что в следующем обновлении проблема исчезнет очень мало, остается только както вернуться на  3.6.5 и на ней остаться навсегда.

И все же про какие функции вы говорите не могу понять? пожалуйста, если можно поточнее...
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #187 : 15.05.2017, 17:07:19 »
к сожалению не один вариант не подходит так как компонент бесплатно уже не распространяется, время возможных обновлений (поддержки) окончилось, и переходить на другой компонент невозможно так как уже загружено и раскидано по страницам несколько сотен документов. Надежды что в следующем обновлении проблема исчезнет очень мало, остается только както вернуться на  3.6.5 и на ней остаться навсегда.

И все же про какие функции вы говорите не могу понять? пожалуйста, если можно поточнее...
Я в этой куче слов так не понял главного.
Компонент же развивается и его можно купить? Так?
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #188 : 15.05.2017, 17:19:12 »
Я в этой куче слов так не понял главного.
Компонент же развивается и его можно купить? Так?
Может и можно, но не для нас. Он был куплен почти два года назад, и повторно его никто покупать не станет ради надежды что данная ошибка исчезнет. Тем более компонент стоит не пару баксов...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #189 : 15.05.2017, 17:28:40 »
И все же про какие функции вы говорите не могу понять? пожалуйста, если можно поточнее...
я не знаю какая именно тут, я не пользуюсь этим компонентом. просто по ошибке вижу, что скорее всего это именно так.

Надежды что в следующем обновлении проблема исчезнет очень мало
уверен на 99% что вопрос решится, но даже если нет, то у вас же поддержка будет разработчика расширения.

остается только както вернуться на  3.6.5 и на ней остаться навсегда.
так я ж говорю, "навсегда" - это только звучит так красиво и очень оптимистично :) а по факту это будет очень недолго. если не будете обновляться, вас взломают, и ко всем проблемам что есть сейчас придется еще платить деньги за лечение сайта.

Может и можно, но не для нас. Он был куплен почти два года назад, и повторно его никто покупать не станет ради надежды что данная ошибка исчезнет.
так тут как бы... честно даже не знаю что сказать :) я под этим углом даже не смотрел :) почему то думал, что при обновлении Joomla всем вполне и так ясно, что компоненты тоже надо обновлять... и в принципе, даже без обновлений Joomla, тоже надо обновлять. помимо того, что ошибки в логике исправляются, там и дыры в безопасности устраняются тоже. без обновлений же никак, просто никак.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #190 : 15.05.2017, 17:38:50 »
я не знаю какая именно тут, я не пользуюсь этим компонентом. просто по ошибке вижу, что скорее всего это именно так.
уверен на 99% что вопрос решится, но даже если нет, то у вас же поддержка будет разработчика расширения.
Хорошо, подожду очередного обновления движка, может и правда проблема самоустраниться. На счет обновления компонентов то не все разработчики обновляют их своевременно, а обновить старую версию вообще невозможно по причине отсутствия активной подписки. По откату на старую версию согласен что не выход, видимо как вариант если проблема не решиться сама то что делал с помощью Docman до этого оставить как есть так как ссылки сами по себе еще рабочие, а все остальные файлы в дальнейшем подгружать на сервер вручную с прописыванием каждой ссылки на файл, либо искать какой то другой бесплатный аналог этого компонента.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #191 : 15.05.2017, 17:46:42 »
serjik создайте отдельную тему и там приведите код строки 466 файла administrator/components/com_docman/template/helper/behavior.php
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #192 : 15.05.2017, 18:42:36 »
3.6.5 и на ней остаться навсегда.
Кстати навсегда == до 17 мая, ждём 3.7.1 с исправлением уязвимостей
*

Kinsler3D

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #193 : 16.05.2017, 12:11:31 »
Доброго дня.
Наблюдается проблема с фронтальной формой добавления материалов, редактор TinyMCE.
Во-первых нет иконок "Разрыв страницы", "Подробнее", "Меню".
Во-вторых не работает "Подробнее", в консоли пишет "TypeError: options is undefined" :( и ничего не вставляет.
С бекэнда вставляет hr но не сохраняет материал, вылетает с 500 ошибкой.
Использую K2
куда копать?

*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #194 : 16.05.2017, 12:22:21 »
отказываться от К2: все расширения от Joomlaворкс на J3.7 резко перестали работать нормально или работать вообще, разраб с патчами не спешит и вообще у них тишина и в саппорте и на форуме
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #195 : 16.05.2017, 12:24:37 »
отказываться от К2: все расширения от Joomlaворкс на J3.7 резко перестали работать нормально или работать вообще, разраб с патчами не спешит и вообще у них тишина и в саппорте и на форуме
Ну так когда официально выйдет новуй роут у k2 пропадет 30%. А если в Joomla наконец добавят в легаси event на изменение запроса выборки то и 70. 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Kinsler3D

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #196 : 16.05.2017, 12:35:28 »
Несколько специально обученных человек пишет и приучены...
эх, ладно подождем, проблема несильно критичная, обучу кого-нибудь добавлять в коде ....
*

Kinsler3D

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #197 : 16.05.2017, 13:07:47 »
На форуме K2 опубликовали временное решение.
Заменить файл по пути
Код
libraries/joomla/filter/input.php
на более старый
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #198 : 16.05.2017, 13:34:56 »
Кстати о k2 там в объекте иета есть доп поля Joomla =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #199 : 16.05.2017, 14:16:13 »
Кстати о k2 там в объекте иета есть доп поля Joomla =)
Нет основа для полей Joomla совсем другой компонент
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #200 : 16.05.2017, 14:30:52 »
Нет основа для полей Joomla совсем другой компонент
Имеенно из-за того что это отделный комопнент с плагинов оно и работает. В k2 item объекте есть массив jcfields, пишем плагинчик для адмики k2 и готово. Кстати вполне вероятно что если k2 останеться, то доп поля там будут от Joomla ибо они во многом удобнее, в частности в том что тип поля это плагин.
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 14:36:20 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #201 : 16.05.2017, 14:52:00 »
Видимо в K2 при вызове onContentPrepare передаётся такой же контекст, как в com_content, вот и доступны поля в jcfields.

Правильнее так - массив jcfields  всегда будет, если объект обрабатывается событием onContentPrepare. Но плагин поля писать безполезно, если нет интерфейса его добавления, так как в системном плагине полей проверяется контекст.

Код: php
public function onContentPrepare($context, $item)
{
$parts = FieldsHelper::extract($context, $item);

if (!$parts)
{
return;
}

$fields = FieldsHelper::getFields($parts[0] . '.' . $parts[1], $item, true);

// Adding the fields to the object
$item->jcfields = array();

foreach ($fields as $key => $field)
{
$item->jcfields[$field->id] = $field;
}
}
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #202 : 16.05.2017, 14:59:20 »
serjik создайте отдельную тему и там приведите код строки 466 файла administrator/components/com_docman/template/helper/behavior.php
хорошо, дождамся очередного обновления Joomla, если не решит проблему то создам. Кстати все модули и компоненты от YouJoomla.com на которых у меня слайдеры новостей тоже перестали работать....видимо с чем то перегнули палку в версии обновления 3.7 ((.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #203 : 16.05.2017, 15:28:06 »
Видимо в K2 при вызове onContentPrepare передаётся такой же контекст, как в com_content, вот и доступны поля в jcfields.

Правильнее так - массив jcfields  всегда будет, если объект обрабатывается событием onContentPrepare. Но плагин поля писать безполезно, если нет интерфейса его добавления, так как в системном плагине полей проверяется контекст.

Интерфейс сделать не большая проблема.
Хотя нет правилнее так. Сделать интерфейс для полей возможно. Даже не влезая  в ядро k2. Доабвить два пункта в боковое меню. С самим же полями проблем еще меньше у k2 елть ивенты на форму (даже не придется onContentPrepareForm с JForm юзать) выдет конечно не так красиво, но работать будет.
Другое дело в том а надо ли.

А вообще дайте мне в легаси ивент onBeforeQuery - чтобы влиять на запрос и жизнь вообще будет прекрасна. Хотя все же есть сравниваться тот же com_contnent и com_k2 для обывателя k2 удобнне. Тут тебе и проста загрузка имага. И вложения. Да свои "альтренативные макеты" делать легче
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 15:33:26 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #204 : 17.05.2017, 15:29:46 »
Не забывайте про важное обновление Joomla 3.7.1, осталось менее двух часов.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Виталик1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз Joomla! 3.7
« Ответ #205 : 17.05.2017, 18:46:23 »
обновился 3.7.1

при создании поля или группы полей
 Call to a member function hasChildren() on null
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 440
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1470
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 817
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 658
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Дайте релиз ‎3.10.12

Автор stendapuss

Ответов: 7
Просмотров: 782
Последний ответ 12.12.2023, 17:00:19
от stendapuss