Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 2106 Просмотров
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #30 : 27.04.2017, 21:16:35 »
Я не уверен что на разработке сайтов на cms вообще можно нормально зарабатывать. Я только выразил свое мнение, основанное на личном опте.
Вы основываетесь на личном опыте, у меня друг работает на magento+wp в харькове полторы тысячи баксов в месяц (для харькова это имба)

Я конечно подозреваю что есть программисты которые на этом тоже неплохо зарабатывают но большинство думаю что нет. Как подработка сойдет а так.. лучше уж подучится
Тот кто не может заработать на CMS и на велосипедах не сможет заработать...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #31 : 27.04.2017, 23:23:12 »
Цитировать
Я не уверен что на разработке сайтов на cms вообще можно нормально зарабатывать.
рискну опровергнуть мнение: еще как можно и имхо даже нужно, но не на коленке, а серьезно, чтобы и через 5 лет за эту работу не было стыдно

Цитировать
дегенератский ангулар
смелое заявление, проверять я его, конечно же, не буду ))) зато смело порекомендую посмотреть vue
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #32 : 27.04.2017, 23:49:36 »
смелое заявление, проверять я его, конечно же, не буду ))) зато смело порекомендую посмотреть vue
Ну это заявление основано на том что у нас в Харькове потолок ангулара это 2,500к баксов, притом что к нему надо будет знать ещё и все топовый фреймворки PHP быть сеньор разрабом, знать все популярные JS фреймы, а ещё желательно знать руби, питон, с# и Java
А джавист зная джаву на мидле уже имеет 2.500$ так какой смысл учить ангулар и кучу всего к нему если лучше перейти сразу в джаву?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #33 : 28.04.2017, 00:00:41 »
Ну это заявление основано на том что у нас в Харькове потолок ангулара это 2,500к баксов, притом что к нему надо будет знать ещё и все топовый фреймворки PHP быть сеньор разрабом, знать все популярные JS фреймы, а ещё желательно знать руби, питон, с# и Java
А джавист зная джаву на мидле уже имеет 2.500$ так какой смысл учить ангулар и кучу всего к нему если лучше перейти сразу в джаву?
Ключевая ошибка в том что вы цепляетесь к городу или стране. Кодер ни привязан ни к одному ни к другому. Грамотный и дисцеплинированый  специалист спокойно работает удалённо. Ну а если уж так нужено чтобы в офисе был, то и перезд оплатят и с жильем на первое время подсобят.
P.s. опять все сводится к тому кто сколько заоабатыет. Вот тут давиче познакомимся с одним человеком, так он знает только opencart причём на уровне домохозяек, но 1,5 2 куска в месяц делает. Так что все зависит от человека. Кстати руби или питон получит не плохо и даже интересно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #34 : 28.04.2017, 00:14:50 »
Ключевая ошибка в том что вы цепляетесь к городу или стране. Кодер ни привязан ни к одному ни к другому. Грамотный и дисцеплинированый  специалист спокойно работает удалённо. Ну а если уж так нужено чтобы в офисе был, то и перезд оплатят и с жильем на первое время подсобят.
Я уверен в том что в МСК, Киеве, Минске, Берлине и т.д. ситуация будет таже, сеньёр ангулара (с требованиями знания кучи других языков) будут получать на уровне (или меньше) мидла Java! И вакансию которую я читал это была вакансия в международную компанию! Да даже когда я устраивался в офис php программистом, в фирму в которой были все направления, и php и java и c# и т.д.  котировка зарплат для одинаковых уровней юзеров на разных технологиях была совсем разная, тоесть у PHP мидла была со старта 800 у.е. у c# мидла 1200, у Java мидла 1400...

P.s. опять все сводится к тому кто сколько заоабатыет. Вот тут давиче познакомимся с одним человеком, так он знает только opencart причём на уровне домохозяек, но 1,5 2 куска в месяц делает. Так что все зависит от человека. Кстати руби или питон получит не плохо и даже интересно.
Да это же не я свел к зарабатыванию ) просто начали всё это и меня что то понесло )
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #35 : 28.04.2017, 02:52:10 »
Ну так надо вернуть в нужное русло ну или почти нужное.
Например можно пообсуждать кто какие cms юзал, что в них интересного, что понравилось, а что нет. Для общего развития так сказать.
Просто как только всплывает тема бабла все сводится к одному и тому же каждый раз.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #36 : 28.04.2017, 05:09:29 »
Я плотно занимался HostCMS, и, скажу вам, при нормальном знании на ней делать нестандартное гораздо удобнее и быстрее. Единственная проблема сначала - это xslt шаблонизация, но когда вникнешь - удобнее я просто не видел.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #37 : 28.04.2017, 09:50:46 »
Как потеря меню в backend может быть связана с новым роутером в frontend?

Глупости..
А в самописе/framework по этому поводу совсем же не надо парится? совсем совсем?
Я таких клиентов посылаю сразу, ибо потом прекрасно понимаю что будет головняка больше чем заработка.. только потеряю...
У нас нет команды, я как бы единственный программист, и изучать новые технологии для меня непозволительная роскошь которую никто оплачивать не будет!



Хотят, чтобы люди писали осмысленный алиас, а не жаловались, что у них в url сплошные даты :/
*

sword852d

  • Захожу иногда
  • 199
  • 9 / 0
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #38 : 28.04.2017, 11:52:26 »
У меня знакомый на ucoz делает сайт и неплохо зарабатывает)))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #39 : 28.04.2017, 12:40:45 »
Хотят, чтобы люди писали осмысленный алиас, а не жаловались, что у них в url сплошные даты :/
А какая разница для псевдонима пункта меню дата или осмысленное, как по мне для этого поля вообще алиас не должен формироваться!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #40 : 28.04.2017, 13:51:05 »
Я плотно занимался HostCMS, и, скажу вам, при нормальном знании на ней делать нестандартное гораздо удобнее и быстрее. Единственная проблема сначала - это xslt шаблонизация, но когда вникнешь - удобнее я просто не видел.
Добавлю к этому
UMI

в списке того что посмотреть по e-commerce

PHPShop
PrestaShop
NetCat
ImageCMS Shop

есть и еще, но каждый выбирает что то свое

Osclas как доска объявлений

ну и как упоминали Bitrix

Теперь плюсы и минусы
+
практически все в коробке (говоря про коробку имею ввиду у платных только максимальные комплекты, мне на бюджет заказчика как и многим в 5-10тр далеко на...) у всех, возможность полной кастомизации того что по требуется, дописать если кодер разбирается и обучаем можно все что угодно впрочем как и на J
-
В прочем как и у всех CMS с которыми работать приходилось страдает SEO его везде под любой проект/задачу требуется пилить, кто не пилит тот значит не понимает и не продвигает сайты.

А какая разница для псевдонима пункта меню дата или осмысленное, как по мне для этого поля вообще алиас не должен формироваться!
потому что у всех есть  :laugh: хотим быть как все
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #41 : 28.04.2017, 18:22:15 »
А какая разница для псевдонима пункта меню дата или осмысленное, как по мне для этого поля вообще алиас не должен формироваться!
Согласен, я просто привык уже к этому в Joomla. Но это была одна из странностей, когда я знакомился с Joomla. Такие вещи нужно упрощать, я думаю.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #42 : 28.04.2017, 18:30:48 »
ну смысл алиаса для пункта "псевдоним" - понятен. типа, вы же можете захотеть тип поменять ему, и тогда он там понадобится.
а сложную логику для контроля типов никто не захотел приделывать )
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #43 : 28.04.2017, 19:22:47 »
а сложную логику для контроля типов никто не захотел приделывать )
Сложную одностроковую логику )
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #44 : 28.04.2017, 21:10:32 »
Нужно коллекционировать модераторам такие темы, каждый божий год с Joomla 1.5 создается похожая
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #45 : 28.04.2017, 21:30:47 »
Aleks.Denezh, имеется в виду, что в текущем варианте есть дубовая, но цельная концепция - алиас нужен всегда и дубли недопустимы.
типа, простое безусловное правило, чтобы даже тугодумы могли запомнить :). а программеры пусть страдают и бьются об неё слишком умной головой :).
зы
я тоже, кстати, на минуту подвис, когда не смог псевдоним создать с дублем алиаса. но потом просто принял, как данность, ибо мир - не совершенен, чего уж от CMS-ок ждать :)
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
Re: Joomla бомбилово
« Ответ #46 : 28.04.2017, 22:06:05 »
Псевдоним создать с дублем алиаса со второго раза можно ^-^ Сначала надо с любым другим алиасом сохранить и после уже дубль вбить. Помню тоже загонялся этим боялся ссылка не туда уведет  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 232
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1207
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1671
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1545
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4046
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk