0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 989 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Во многих Joomlaвских шаблонах, попадаются вшитые строки кода с примерно таким содержанием "PGRpdiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7IGJvdHRvbTowcHg7IGxlZnQ6LTEwMDAwc".
Online Base64, переводит их как "<div style="position:absolute; bottom:0px; left:-10000p"ю
Нужно ли удалять этот код? И зачем он нужен?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если это варазный шаблон - то там всякая гадость, скорее всего. если от разработчиков - то копирайты обычно, хотя могут и картинку так закодировать тоже
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
если это варазный шаблон - то там всякая гадость, скорее всего. если от разработчиков - то копирайты обычно, хотя могут и картинку так закодировать тоже
Но в данном случае в коде - "PGRpdiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7IGJvdHRvbTowcHg7IGxlZnQ6LTEwMDAwc",
закодирована строка - "<div style="position:absolute; bottom:0px; left:-10000p"
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
"position:absolute; bottom:0px; left:-10000p
Это скрытый элемент и, скорее всего, ничего хорошего не содержит. Будьте осторожны при удалении: могут пострадать другие функционалы.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Mihas_01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Легко проверить, что это за элемент. Нужно только убрать "left: -10000px" и он отобразится)
Скорее всего шаблон скачан с левого сайта и это просто "***ссылки" от которых конечно же нужно избавляться.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Это скрытый элемент и, скорее всего, ничего хорошего не содержит. Будьте осторожны при удалении: могут пострадать другие функционалы.
Вот поэтому и интересуюсь. Больше волнует, что что-то полетит. На всякий случай сохранил бекап с этими строками.
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Вот поэтому и интересуюсь. Больше волнует, что что-то полетит. На всякий случай сохранил бекап с этими строками.

Подобную штуку пишут для сдвига в не видимую область. Удаление мало что даст. Ищите где сами файлы с ссылками.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
если такой код прописаный в файлах папки -...content - удаляйте. Это "грязные" ссылки и ни к чему "хорошему" они не приведут
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вот поэтому и интересуюсь. Больше волнует, что что-то полетит. На всякий случай сохранил бекап с этими строками.
Вы не о том волнуетесь, там в большинстве случаев ссылки на всякие такси, порнухи и виагры, а может и мобильный редирект. Так что ваш сайт в поисковиках на соответствующих его качеству позициях и трафика вам соответственно перепадает.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Мало того, в варезных шаблонах помимо таких ссылок еще и дорвей зашит как правило. Так что радоваться вы будете немного позже, когда придете сюда с вопросом: меня взломали, чо делать? А вам скажут - Не используйте варез!
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Легко проверить, что это за элемент. Нужно только убрать "left: -10000px" и он отобразится)
Скорее всего шаблон скачан с левого сайта и это просто "***ссылки" от которых конечно же нужно избавляться.
Обязательно проверю.

Подобную штуку пишут для сдвига в не видимую область. Удаление мало что даст. Ищите где сами файлы с ссылками.
А как их искать? Не подскажите?

если такой код прописаный в файлах папки -...content - удаляйте. Это "грязные" ссылки и ни к чему "хорошему" они не приведут
Ок. Спасибо. Поковыряю данную директорию.

Вы не о том волнуетесь, там в большинстве случаев ссылки на всякие такси, порнухи и виагры, а может и мобильный редирект. Так что ваш сайт в поисковиках на соответствующих его качеству позициях и трафика вам соответственно перепадает.
Поэтому и хочу почистить все возможные. Использую Ai-bolit, регулярно чищу сайты, избавляюсь от дырок, обновляю расширения и саму CMS и так далее.

Мало того, в варезных шаблонах помимо таких ссылок еще и дорвей зашит как правило. Так что радоваться вы будете немного позже, когда придете сюда с вопросом: меня взломали, чо делать? А вам скажут - Не используйте варез!
Привык ко многому, как написал выше. Что помимо Ai-bolit-а можно применять для поиска завирусованных файлов и потенциальных угроз?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Что помимо Ai-bolit-а можно применять для поиска завирусованных файлов и потенциальных угроз?
Ничего, только человеческий разум и знания. Ибо нет такой машины, способной делать поведенческий анализ выполнения php-кода. Все остальное - работает по сигнатурам, часто ошибается и многого не видит.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А почему тут варез обсуждаем?
ТС, варез же?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
регулярно чищу сайты, избавляюсь от дырок
Привык ко многому, как написал выше
блин, вот никак не могу понять этого :) ну неужели этот шаблон стоит дороже, чем потом все оставшееся время работы сайта заниматься тем, чем вы занимаетесь? :) еще и как сказал ChaosHead

Так что ваш сайт в поисковиках на соответствующих его качеству позициях и трафика вам соответственно перепадает.

зачем делать такой сайт в принципе, объясните кто нибудь? никак не могу понять логики :) работа есть всегда, толку ноль. отличный бизнес :) зато на шаблоне сэкономили :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос строки в тексте при выводе из поля таблицы с помощью getDBO()

Автор goga_pgasovav

Ответов: 5
Просмотров: 519
Последний ответ 07.01.2022, 14:17:01
от goga_pgasovav
Добрый день, нужно сделать в joomle форму с 4 полями и загрузкой фа

Автор mosweb

Ответов: 1
Просмотров: 401
Последний ответ 03.07.2021, 19:32:25
от draff
Стоит ли удалять неактивные материалы?

Автор pit16

Ответов: 2
Просмотров: 986
Последний ответ 24.05.2021, 20:49:35
от R31rus
Нужно ли переписывать robots.txt после переезда с 1.7 на джумлу3?

Автор gorbi_U

Ответов: 1
Просмотров: 315
Последний ответ 10.02.2021, 12:15:53
от arma
Могу войти в phpMyAdmin, но нужно посмотреть пароль от базы данных

Автор vova630

Ответов: 5
Просмотров: 593
Последний ответ 10.01.2021, 18:02:00
от AlexB