Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 3833 Просмотров
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Такая же проблема, сделал два запроса в базе, обновить не получилось
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Какие два запроса? Можете последовательность своих действий описать?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Это первый
Спойлер
[свернуть]

Это второй
Спойлер
[свернуть]

Только у меня с двумя подчеркиваниями не проходило, только с одним


« Последнее редактирование: 26.06.2017, 12:46:09 от logvinn »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Только у меня с двумя подчеркиваниями не проходило, только с одним
Все верно. Я приводил запросы в том виде, в котором они используются в коде Joomla. А касательно вашего скрина - проверьте в configuration.php пути
Код: php
public $log_path = '/logs';
public $tmp_path = '/tmp';
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Все верно. Я приводил запросы в том виде, в котором они используются в коде Joomla
тогда что ещё может быть не так? И MySQL вернула пустой результат? это значит запрос не прошел ? или как?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
тогда что ещё может быть не так? И MySQL вернула пустой результат? это значит запрос не прошел ? или как?
Нет, ноль строк - это запрос на выборку, у вас таблица была пересоздана, она пустая, выводить нечего, поэтому и ноль строк.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я вот тогда не пойму, как запрос может что либо поменять? Нужно же ручками некоторые параметры поправить.
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Так вопрос остался тот же, манипуляции с БД провёл, а обновит не могу, что делать,?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Так вопрос остался тот же, манипуляции с БД провёл, а обновит не могу, что делать,?
Вы пути проверили, как я написал?

Как вариант - скачайте это, распакуйте прямо в корень сайта и зайдите в админку - база - исправить.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вы пути проверили, как я написал?

Как вариант - скачайте это, распакуйте прямо в корень сайта и зайдите в админку - база - исправить.


Что-то мне страшны манипуляции напрямую с распаковкой.


Вот ещё что могу добавить
« Последнее редактирование: 27.06.2017, 11:25:09 от logvinn »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Если это скрин из вашего конфига, то это неправильные пути. Там указывается полный путь к папкам. Узнать путь можно у хостера или, например, так:
Код: php
echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];

Касательно обновления базы - выше говорилось об этом. Ваша база использует старые таблицы, нажмите там кнопку "Исправить".
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Если это скрин из вашего конфига, то это неправильные пути. Там указывается полный путь к папкам. Узнать путь можно у хостера или, например, так:
Код: php
echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];

Касательно обновления базы - выше говорилось об этом. Ваша база использует старые таблицы, нажмите там кнопку "Исправить".

куда это код вставлять?
Папки logs у меня вообще на сервере нет


Добавлю, базу исправил, вот такой путь прописал, папку logs создал
« Последнее редактирование: 27.06.2017, 12:19:07 от logvinn »
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всё, получилось, запросил в тех поддержке полный путь к папкам, для фала конфиг и прописал. Также назначил права 777 на папку tmp, получается ещё исправил базу данных.

Спасибо SeBun за терпение и помощь.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Также назначил права 777 на папку tmp

Папка должна иметь права 755, этого достаточно. Зачем вы даёте права на полное исполнение в папке? Вот так и ломают потом.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

logvinn

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Папка должна иметь права 755, этого достаточно. Зачем вы даёте права на полное исполнение в папке? Вот так и ломают потом.
после обновления га 755 само поменялось
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 451
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1482
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 827
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 668
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Не могу войти на локалку

Автор alekckim

Ответов: 3
Просмотров: 708
Последний ответ 18.11.2023, 09:18:10
от alekckim