Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 210 Ответов
  • 16470 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #30 : 02.06.2017, 17:06:39 »
А они не будут разбиратся, а будут штрафовать. А мы потом судится и писать. Лучше чтоб не до чего было докопаться. У них прав больше. Правда когда написал в суд подам отстали. А сейчас аукнется думаю. А потом разберемся.
тогда срочно всем закрыть сайты на обслуживание и не открывать их более никогда! ну до паранойи уж доходить-то давайте не будем ))
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #31 : 02.06.2017, 17:07:41 »
А они не будут разбиратся, а будут штрафовать. А мы потом судится и писать. Лучше чтоб не до чего было докопаться. А потом разберемся.
Я еще раз повторюсь, не надо паники. во первый сайт Васи Пупкина им не нужен изначально. Так что пока кто-то не настучит ни кто не будет на вас тратить время. исключая случайности конечно.
Во вторых. Еще раз повторюсь если так преживаете. Уже давно надо было обратиться к специалистам.
Я вот лично запланировал сделать пару форм на своем личном сайте, поэтому не торопясь  отправился на сайт роскомнадозора и отправил обращение. Где подробно расписал что меня интересует. Это обращение будет зарегистрировано официально и вслучае чего я могу обратиться к нему. Я так уже не первый раз делаю. Живя в наше великой стране, если паниковать по каждому поводу что лучше сайт вообще не открывать. То у нас хранить данные на территории РФ, то возрастной рейтинг, то сайты по госту
« Последнее редактирование: 02.06.2017, 17:12:15 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #32 : 02.06.2017, 17:26:10 »
Вячеслав, спасибо Вам за полезную информацию!
А где имя то взяли. Звать Валерий. В профиле хотел поправить, не дает система. Везде
stendapuss. Буду рад если помог кому то. Плюсы в карму на усмотрение.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #33 : 02.06.2017, 17:33:41 »
А где имя то взяли. Звать Валерий.

На связи был Вячеслав Сергеев
:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #34 : 02.06.2017, 18:52:38 »
Ребята, там вроде бы с 1 июля закон в действие вступает. Есть еще месяц...

На счет юриста и специалиста? Дайте контакты к кому обратится. На самом деле скорее всего еще сам надзор не знает в как будет действовать, где он прав, а где не прав. Общие правила, я думаю, сформируются чуть позже, исходя из практики...
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #35 : 08.06.2017, 11:38:47 »
Ребята... а воз и ныне там...

Надо составлять план действий по пунктам... У кого нибудь появилась точная информация? Думаю, можно также попробовать взять пример с крупных интернет магазинов
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #36 : 08.06.2017, 12:22:04 »
Надо составлять план действий по пунктам... У кого нибудь появилась точная информация? Думаю, можно также попробовать взять пример с крупных интернет магазинов
тут каждый предпочитает сам решать такие проблемы, у каждого индивидуальный ситуативный набор и решения также индивидуальны. а общие рекомендации уже были высказаны выше

к тому же следует учитывать, что подавляющее большинство присутствующих в теме занимается разработкой сайтов на заказ, но не их юридическим сопровождением: даст заказчик задачу на внесение правок, связанных с нововведениями по данной теме - будем делать, но вот что именно делать - пусть заказчик сам решает, мы за него стратегию юридической защищенности его сайта продумывать не будем - мы разработчики и веб-мастера, а не юристы
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #37 : 08.06.2017, 12:24:03 »
вот еще по теме, разжевано как специально для школяров: http://tilda.education/articles-personal-data-law
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #38 : 08.06.2017, 15:57:13 »
вот еще по теме, разжевано как специально для школяров: http://tilda.education/articles-personal-data-law
Желательно еще каждому самому прочитать закон полностью, а не чье то мнение и выдержки.
Так как одно и тоже в разных статьях может трактоваться по-разному.
« Последнее редактирование: 08.06.2017, 16:48:47 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #39 : 08.06.2017, 16:55:45 »
Желательно еще каждому самому прочитать закон полностью, а не чье то мнение и выдержки.
Ну почитаете, через час забудете. Ибо слишком много информации в голове. А как раз такие выдержки - кратко и по сути - лучше усваиваются. Имхо.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #40 : 08.06.2017, 21:37:50 »
Ладно. Я, как видимо, единственные владелец сайтов, подготовлю TO DO лист в отдельной теме, может быть тогда дело сдвинется с мертвой точки.....
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #41 : 09.06.2017, 06:04:59 »
Ладно. Я, как видимо, единственные владелец сайтов, подготовлю TO DO лист в отдельной теме, может быть тогда дело сдвинется с мертвой точки.....
Я сделал, Где не сильно надо убрал заказать звонок, форму. Картинку с номером оставил. (сайт типа вызвать эвакуатор, звонят сразу). Форму обратной связи убрал, кому надо скопируют мыло и напишут. На доске объявлений убрал поле емаил. Заказать звонок и доска написал как к вам обращаться и куда вам позвонить. Политику срисовал с Google, Яндекс и еще от куда то, закрыл от индекса (пускай роснадзор читают). На сайте в начале всех страниц и в футере написал:
При отправке любой формы и нахождение на сайте, вы согласились с правилами, политикой конфиденциальности данного сайта. Так же вы дали согласие при отправке формы на сбор персональных данных. Если вы такие ввели. Правила, политика по ссылке.
Получилось типа http://www.mani-mani-net.net/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%B1-%D1%83#
Политика.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 09.06.2017, 06:31:43 от stendapuss »
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #42 : 09.06.2017, 06:54:10 »
Да бросьте. Закон написан так, что все равно виноват будешь. Как и любой другой впрочем. Обычно у нас пишут законы которые нельзя выполнить и все население страны ходит в правонарушителях. Только одних уже поймали, а других еще нет.
Наивные.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #43 : 09.06.2017, 07:02:55 »
Да бросьте. Закон написан так, что все равно виноват будешь. Как и любой другой впрочем. Обычно у нас пишут законы которые нельзя выполнить и все население страны ходит в правонарушителях. Только одних уже поймали, а других еще нет.
Наивные.
что теперь сидеть и ждать когда обуют? Надо не давать повода чтоб обули.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #44 : 09.06.2017, 07:06:18 »
Ну можно в ладоши по хлопать. Эффект будет тот же.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #45 : 09.06.2017, 07:22:15 »
Ну можно в ладоши по хлопать. Эффект будет тот же.
Логика не понятная, сидеть и ждать. Но каждому свое. У кого то сидор с вещами лежит для похода в камеру а у кого то адвокат проплаченный есть. А кто то сам ищет как обойти Российские законы.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #46 : 09.06.2017, 08:52:33 »
А кто то сам ищет как обойти Российские законы.
Не надо их обходить, их нужно соблюдать. И законы эти не такие уж сложные. И я не согласен с passer - просто почитайте закон и приведите сайт в порядок, там всего несколько пунктов выполнить, и претензий к вам не будет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #47 : 09.06.2017, 10:53:16 »
А прежде чем говорить я почитал.
-"А почему вы на сайте телефоны граждан Иванова, Петрова, Сидорова обрабатываете"?
-"Так они сами заносят и галочка стоит согласия на обработку"
-"А вы докажите что эти граждане давали согласие"
Все, приплыли.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #48 : 09.06.2017, 11:01:17 »
Им сейчас не до этого: https://www.svoboda.org/a/28536179.html
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #49 : 09.06.2017, 11:01:34 »
А я обязан доказывать? Сайт оформлен согласно закону, все формы есть, есть политики. Если стоит цель отжать бабло - пусть идут в суд и подают на меня. Если будут претензии ко мне предъявлять, в суд подам я. Вот и все разборки. Если считают, что виноват я, пусть это обоснуют и докажут. Если законных обоснований нет, они мне за последнюю фразу еще и должны будут.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #50 : 09.06.2017, 11:03:39 »
Им сейчас не до этого: https://www.svoboda.org/a/28536179.html
Ожидаемо. А плюс на подходе закон о блокировке VPN и анонимайзеров, уже запустили сегодня на рассмотрение. Вот тогда начнется настоящая паника. Запасаемся попкорном.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #51 : 09.06.2017, 11:47:11 »
А прежде чем говорить я почитал.
-"А почему вы на сайте телефоны граждан Иванова, Петрова, Сидорова обрабатываете"?
-"Так они сами заносят и галочка стоит согласия на обработку"
-"А вы докажите что эти граждане давали согласие"
Все, приплыли.
Проще наверно прописать номер телефона и почту крупным шрифтом и убрать обратный звонок. Кому действительно надо позвонят, рубль найдут. И головняков не будет.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #52 : 09.06.2017, 11:53:26 »
Вот сижу и думаю, звонит мне простому человеку человек. На трубе остается его номер. Значит я собираю данные. Если нет, то на сайте если будем собирать номер телефона не будем обрабатывать данные. Вернее будем, но обезличенные. Получается в обратной связи оставить мыло одно. На обратном звонке номер телефона.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #53 : 09.06.2017, 12:36:35 »
А я обязан доказывать?
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных"
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #54 : 09.06.2017, 13:05:02 »
Не вижу оснований для паники  В Joomla есть все для выполнения требований закона, даже встроенные переключатели "согласен"  или "нет" с условиями предоставления услуг в форме регистрации. Единственное, что нужно сделать - это разместить ссылку на политику конфиденциальности в виде отдельной страницы.
Как ни странно, но закон совпадает с интересами компаний или ИП в плане защищенности клиентской базы от тех же конкурентов. Да, придется навести порядок в документах, сузить круг лиц, имеющих доступ к полной информации и т.д.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #55 : 09.06.2017, 13:39:14 »
passer, мои сервера на территории России. Под каждой формой сбора данных, включая сбор email, есть текст «Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных». Плюс активные ссылки на Пользовательское соглашение и политику конфиденциальности. Доказывать, что я не осел, я не собираюсь. Требования закона соблюдены. По остальным вопросам пусть идут в прокуратуру. Ибо того маразма, до которого докатилась наша система, я еще не видел. Так можно каждого человека штрафовать - мобильный телефон сохраняет номера телефонов всех входящих, чем не прецедент? А еще я в автобусе езжу, отпечатки пальцев оставляю... А еще я пукаю, меня могут распознать по выделяемым ферментам... А еще...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #56 : 09.06.2017, 13:41:47 »
passer, мои сервера на территории России. Под каждой формой сбора данных, включая сбор email, есть текст «Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных». Плюс активные ссылки на Пользовательское соглашение и политику конфиденциальности. Доказывать, что я не осел, я не собираюсь. Требования закона соблюдены. По остальным вопросам пусть идут в прокуратуру. Ибо того маразма, до которого докатилась наша система, я еще не видел. Так можно каждого человека штрафовать - мобильный телефон сохраняет номера телефонов всех входящих, чем не прецедент? А еще я в автобусе езжу, отпечатки пальцев оставляю... А еще я пукаю, меня могут распознать по выделяемым ферментам... А еще...
А придется.
Сейчас реальность и сны Оруэлла немного поменялись местами
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #57 : 09.06.2017, 15:34:55 »
passer, мои сервера на территории России. Под каждой формой сбора данных, включая сбор email, есть текст «Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных». Плюс активные ссылки на Пользовательское соглашение и политику конфиденциальности. Доказывать, что я не осел, я не собираюсь. Требования закона соблюдены. По остальным вопросам пусть идут в прокуратуру. Ибо того маразма, до которого докатилась наша система, я еще не видел. Так можно каждого человека штрафовать - мобильный телефон сохраняет номера телефонов всех входящих, чем не прецедент? А еще я в автобусе езжу, отпечатки пальцев оставляю... А еще я пукаю, меня могут распознать по выделяемым ферментам... А еще...
Да бросьте. Закон написан так, что все равно виноват будешь. Как и любой другой впрочем. Обычно у нас пишут законы которые нельзя выполнить и все население страны ходит в правонарушителях. Только одних уже поймали, а других еще нет.
Наивные.
^-^
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #58 : 09.06.2017, 17:24:53 »
Желательно еще каждому самому прочитать закон полностью, а не чье то мнение и выдержки.
Так как одно и тоже в разных статьях может трактоваться по-разному.
Так в этом то и соль, закон настолько не однозначен, что взял у красивой девушки телефончик и все штраф =)
Если стоит цель отжать бабло - пусть идут в суд и подают на меня.
Так соль изменения в том, чтобы без суда штрафовать.

А вообще, мы уже ко всему привыкли. так что тут ни кто и не парится.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #59 : 09.06.2017, 17:26:54 »
Так в этом то и соль, закон настолько не однозначен, что взял у красивой девушки телефончик и все штраф =)Так соль изменения в том, чтобы без суда штрафовать.
А вообще, мы уже ко всему привыкли. так что тут ни кто и не парится.
А если на столбе объявление с телефоном, штрафовать электриков. Или связистов если телеграфный.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться