0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 88 Ответов
  • 3191 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #30 : 02.06.2017, 10:59:06 »
Помню как-то, один знакомый человек сказал умную фразу. Адекватность, это когда человек отдаёт себе отчёт в том что он делает.  И даже если человек будет голым кататься на капоте автомобиля по центру города, но при этом отдавая себе отчёт и делая это намеренно, он все равно будет адекватным эксбицианистом.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #31 : 02.06.2017, 11:26:49 »
Позвольте вас поправить: адекватность больного определяет врач. А мы, нормальные люди, живем по общепринятой норме поведения. Если я увижу человека пьяным или лающим, то я его назову неадекватным и буду прав. Так что нам здесь, слава богу, пока врач не нужен.
IMHO, вы просто обиделись, потому что не удалось чувствовать себя барином по отношению к рабам, жаждущим получить деньги из ваших рук. Увы, тут совсем не та публика.

Что это за хрень? И какие еще деньги и для каких рабов? Для справки, пьяный человек или нет, тоже определяет врач, а точнее медосвидетельствование.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #32 : 02.06.2017, 12:30:18 »
Что это за хрень? И какие еще деньги и для каких рабов? Для справки, пьяный человек или нет, тоже определяет врач, а точнее медосвидетельствование.
Для себя может определить каждый, вы говорите об официальном подтверждении вашего мнения, которое не требуется если вы не собираетесь с этим идти в суд.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #33 : 02.06.2017, 15:18:14 »
че вы накинулись на человека?)
в чем-то он и прав, тем более если завели тему в этом разделе
ну не сошлись там в вопросах, общении, цене и т.д. и т.п, зачем тролить в теме? пройдите мимо
я понимаю что сейчас начнется, типа надо предупредить и т.д.,
но для кого-то это может быть нормальная цена или там адекватный заказчик, для кого-то нет, это решать уже не вам (если вы не взялись за работу)
каждый найдет свое, а там уже решать кто адекват или не адекват - это уже их проблемы

в последнее время захожу в этот раздел чисто поржать)

*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #34 : 02.06.2017, 15:22:22 »
Для себя может определить каждый, вы говорите об официальном подтверждении вашего мнения, которое не требуется если вы не собираетесь с этим идти в суд.

Для себе можно определять все что угодно, но не высказывать или публично это утверждать. Вы сначала законы почитайте, а потом свои морально-этические нормы проталкивайте.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #35 : 02.06.2017, 15:23:57 »
я понимаю что сейчас начнется, типа надо предупредить и т.д.,
Для предупредиться, есть раздел с отзывами http://joomlaforum.ru/index.php/board,285.0.html написал там и кинул линк в топик с заказом и препирайся в отзывах ИМХО, чисто идея.
в последнее время захожу в этот раздел чисто поржать)
Я всега по этой причине захожу его поичтать. ну и вставить 5 копеек если "пошла вода горячая"


Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #36 : 02.06.2017, 15:27:42 »
Для себе можно определять все что угодно, но не высказывать или публично это утверждать. Вы сначала законы почитайте, а потом свои морально-этические нормы проталкивайте.
Ну так подайте в суд иск о защите чести и достоинства или о клевете, даже о вреде деловой репутации можно.
А вообще главная задача тролля, заставить оппонента отвечать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #37 : 02.06.2017, 15:41:43 »
Для себе можно определять все что угодно, но не высказывать или публично это утверждать. Вы сначала законы почитайте, а потом свои морально-этические нормы проталкивайте.
так это вы вломились на форум разработчиков, проталкивая свои морально-этические нормы.
с законами все в порядке. адекватность заказчика определяет каждый сам, это оценочное суждение. а доктор - он пусть клизму ставит.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #38 : 02.06.2017, 16:09:36 »
Из года в год одно и тоже. Приходит очередной заказчик, который сам всё знает и умеет, офигивает от цен, и начинает читать морали, какие мы тут все зажравшиеся лентяи и вообще не по-понятиям живём, а он Д`Артанян.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #39 : 02.06.2017, 16:24:43 »
Ну так подайте в суд иск о защите чести и достоинства или о клевете, даже о вреде деловой репутации можно.
А вообще главная задача тролля, заставить оппонента отвечать.

Я не обязан подавать ни каких исков, я обратился к Support за интересующей меня информацией. А вы влезли и строите из себя самого умного. 
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #40 : 02.06.2017, 16:26:28 »
Из года в год одно и тоже. Приходит очередной заказчик, который сам всё знает и умеет, офигивает от цен, и начинает читать морали, какие мы тут все зажравшиеся лентяи и вообще не по-понятиям живём, а он Д`Артанян.

Вы реально все такие на этом форуме? Причем тут заказчик, которого не устроила цена? Я тут причем? Вы вообще читать умеете или вы лезите везде, лижбы выпендриться?
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #41 : 02.06.2017, 16:31:44 »
так это вы вломились на форум разработчиков, проталкивая свои морально-этические нормы.
с законами все в порядке. адекватность заказчика определяет каждый сам, это оценочное суждение. а доктор - он пусть клизму ставит.


Ни кто не запрещает оценивать человека, но высказывать и давать ему характеристики, а также публично оскорблять и унижать не позволительно ни кому, а у вас у всех это норма. Бюджет не устроил: "Клиент неадекват, неспособен заплатить и т.п.

Я представляю как бы вы за ним все бегали, если бы у него бюджет был 350-500 тыс. руб.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #42 : 02.06.2017, 16:42:36 »
Я тоже во многом был не согласен с AlekVolsk, но это было в другой теме и все уже высказались по этому поводу. А вы, MosTender, точно не знаю по какой причине (но есть подозрение на этот счет) так мстительны, что обязательно должны были лезть в не свою тему, чтобы
высказывать и давать ему характеристики
И не только ему, но и всем
Я представляю как бы вы за ним все бегали, если бы у него бюджет был 350-500 тыс. руб.
Откуда вы знаете, кто и будет ли бегать? Почитайте, если не знаете, что такое синдром бедняка.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #43 : 02.06.2017, 16:49:30 »
Цитата: MosTender
Вы реально все такие на этом форуме? Причем тут заказчик, которого не устроила цена? Я тут причем? Вы вообще читать умеете или вы лезите везде, лижбы выпендриться?

Везде лезу, лишь бы выпендриться.

Цитата: MosTender
Я представляю как бы вы за ним все бегали, если бы у него бюджет был 350-500 тыс. руб.

Бегали бы и унижались, называли вас исключительно «мой господин», приносили бы чай-кофе-коньяк, предоставляли бы право первой брачной ночи.

Вот реально, весь флуд на сто раз пройденные темы. Ну не сошлись с исполнителем в бюджете, разбежались. Всё. Каждый в своём праве.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #44 : 02.06.2017, 16:50:13 »
Ни кто не запрещает оценивать человека, но высказывать и давать ему характеристики, а также публично оскорблять и унижать не позволительно ни кому, а у вас у всех это норма. Бюджет не устроил: "Клиент неадекват, неспособен заплатить и т.п.

Я представляю как бы вы за ним все бегали, если бы у него бюджет был 350-500 тыс. руб.

ну за явные оскорбления на форуме предусмотрен бан.
неадекват (вас эта формулировка возмущает) - это личная характеристика, как этот человек ведет дела по мнению другого человека. в конце концов, это форум и каждый может сам составить мнение об адекватности заказчика и исполнителя и, поверьте, за много лет пребывания на форуме, бывало всякое. мир не идеален и этот форум тоже.  насчет неадекватности: приведу два примера.
вот вы заказчик и договорились на определенный объем работ с исполнителем. ближе к моменту сдачи проекта, человек начинает теряться, придумывать всякие небылицы и прочее. в итоге сроки сорваны, результата нет. можно ли такого исполнителя назвать неадекватом? я считаю, что можно. потому что в контексте данного разговора важно не то, кидается он на кого-то или нет (это насчет оценки адекватности врачом), а важно, насколько человек соблюдает договоренности. точно также и с заказчиком. если человек начинает на ходу ставить новые задачи, при этом не желая увеличивать бюджет - то он тоже неадекват.
ну и бывают публичные разборки, когда обе стороны хороши - покрывают матом друг друга, грозятся судами и т.п.
Вот что тут имеют ввиду, когда говорят про неадекватного человека.  и когда кто-то делится ньюансами обсуждения проекта, это позволяет составить мнение, стоит ли тратить время на общение с заказчиком или нет. точно также как и стоит ли обращаться к исполнителю или лучше перекреститься и найти кого-то более ответственного.


Дописал: касательно бюджета в 300 тыс. и выше - так это совсем не показатель. Вас привлекает сумма. Но нужно учитывать, что есть еще объем работ. И проекты с таким бюджетом - это явно не сайт-визитка. А проекты, выполняемые командой, означают, что каждому вовлеченному участнику нужно платить деньги. и даже если это три человека и пол года работы, то каждый получит 16.666 руб. в месяц. это если правильно рассчитали силы и уложились в пол года. как вы думаете, это много?
Так что, прежде чем писать что-то, нужно подумать.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #45 : 02.06.2017, 16:53:33 »
Я представляю как бы вы за ним все бегали, если бы у него бюджет был 350-500 тыс. руб.
Тут знаете какой есть момент - обычно профессионал стоит дороже, а ламер, который только и научился, что квикстарт переделывать, может и меньшую сумму предложить, лишь бы заработать. Взять шаблон. Если человек предлагает за 40 евро вам шаблон сделать, который у студии стоит 50, не повод ли задуматься?

Вы недавно знакомого привели с сайтом про собак. Сколько ваш знакомый заплатит за работу? Вы ведь скорее всего выбирали самое дешевое предложение из тех, кто не может вслух свою цену назвать и пишет в личку. Ну то ваше, конечно, дело...
« Последнее редактирование: 02.06.2017, 16:57:45 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #46 : 02.06.2017, 16:59:13 »
Кстати, почему эта тема не во флейме?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #47 : 02.06.2017, 17:02:04 »
та остыньте вы уже наконец, он вас тролит по черному, а вы ведетесь ) надо бы логи доступа покопать, полюбому клоник одного из обиженных забаненых
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #48 : 02.06.2017, 17:13:34 »
Я представляю как бы вы за ним все бегали, если бы у него бюджет был 350-500 тыс. руб.
Это не очень то и большой бюджет для сайта. оклад одного нормального разработчика в крупном проекте около 2000$ в месяц 115-120, надо проектом работает ни один человек, да и не один в месяц.  + еще накладные расходы, но с такими проекта чаще всего обращаются на прямую и даже так заказчик и исполнитель сначала оценивают друга. А то не редкость когда у тебя крови выпьют столько что сумма не покроет затраты на успокоительное.
Ни кто не запрещает оценивать человека, но высказывать и давать ему характеристики, а также публично оскорблять и унижать не позволительно ни кому, а у вас у всех это норма. Бюджет не устроил: "Клиент неадекват, неспособен заплатить и т.п.
И чем унижать. Ну согласен что писать неадекват не есть правильно и дело тут не в слове, а в самом понятие, неадекват для одного человека, легко становиться лучшим клиентов для другого.
А вот неспособность достойно заплатить, это уже другое.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #49 : 02.06.2017, 17:17:18 »
Вот давиче обратился ко мне человек. С его точки зрения это внешний стиль поменять надо. А по факту проще свой комопнент написать. И порядок бюджета соответственно его не устроил. И разошлись миром, но тут важно что изначально меня просили оценить.
Если же вы не хотите чтобы о вас писали не может достоно заплатить, то пишите хотя бы порядок бюджета.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #50 : 02.06.2017, 17:34:47 »
Я тоже во многом был не согласен с AlekVolsk, но это было в другой теме и все уже высказались по этому поводу. А вы, MosTender, точно не знаю по какой причине (но есть подозрение на этот счет) так мстительны, что обязательно должны были лезть в не свою тему, чтобыИ не только ему, но и всемОткуда вы знаете, кто и будет ли бегать? Почитайте, если не знаете, что такое синдром бедняка.


причем здесь синдром бедняка?
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #51 : 02.06.2017, 17:36:33 »
та остыньте вы уже наконец, он вас тролит по черному, а вы ведетесь ) надо бы логи доступа покопать, полюбому клоник одного из обиженных забаненых

Обиженные каратают время в местах не столь отдаленных, по капайте. Я ни кого не трогал, я вел диалог с Support, а стадо набежало само.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #52 : 02.06.2017, 17:39:17 »
Это не очень то и большой бюджет для сайта. оклад одного нормального разработчика в крупном проекте около 2000$ в месяц 115-120, надо проектом работает ни один человек, да и не один в месяц.  + еще накладные расходы, но с такими проекта чаще всего обращаются на прямую и даже так заказчик и исполнитель сначала оценивают друга. А то не редкость когда у тебя крови выпьют столько что сумма не покроет затраты на успокоительное.И чем унижать. Ну согласен что писать неадекват не есть правильно и дело тут не в слове, а в самом понятие, неадекват для одного человека, легко становиться лучшим клиентов для другого.
А вот неспособность достойно заплатить, это уже другое.

Вот я и задал вопрос Support, почему пользователя за такие высказывания не наказывают, так еще и в "коммерческой части форума". И в ответ получил кучу сообщений, от толпы абсолютно непонятных персонажей, к тому же не знающих всей ситуации.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #53 : 02.06.2017, 17:42:10 »
Вот давиче обратился ко мне человек. С его точки зрения это внешний стиль поменять надо. А по факту проще свой комопнент написать. И порядок бюджета соответственно его не устроил. И разошлись миром, но тут важно что изначально меня просили оценить.
Если же вы не хотите чтобы о вас писали не может достоно заплатить, то пишите хотя бы порядок бюджета.

Еще раз для самых одаренных, @AlekVolsk оскорблял и унижал не меня, а другого ТС, который хотел за 50 000, чтобы ему поменяли сайт. Вот у вас правильный подход, а у @AlekVolsk  нет. Суть моего вопроса, почему за унижение человека, @AlekVolsk не получил ни какого наказания и он был не к толпе, а к одному единственному пользователю.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #54 : 02.06.2017, 17:45:28 »
Тут знаете какой есть момент - обычно профессионал стоит дороже, а ламер, который только и научился, что квикстарт переделывать, может и меньшую сумму предложить, лишь бы заработать. Взять шаблон. Если человек предлагает за 40 евро вам шаблон сделать, который у студии стоит 50, не повод ли задуматься?

Вы недавно знакомого привели с сайтом про собак. Сколько ваш знакомый заплатит за работу? Вы ведь скорее всего выбирали самое дешевое предложение из тех, кто не может вслух свою цену назвать и пишет в личку. Ну то ваше, конечно, дело...

Предложения по сайту знакомого были разные, но от 200$ до 500$, он рассчитывал минимум на 100 000 руб., его смутили такие ценовые предложения и обратился в какую-то компанию.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #55 : 02.06.2017, 17:45:42 »
Вот я и задал вопрос Support, почему пользователя за такие высказывания не наказывают, так еще и в "коммерческой части форума". И в ответ получил кучу сообщений, от толпы абсолютно непонятных персонажей, к тому же не знающих всей ситуации.
Высказать сугбо свое мнение, да еще и благородной целье. права каждого человека, его еще не до конца отняли.
от толпы абсолютно непонятных персонажей
Вот вы жалитесь что вас что-то оскорбляет, а сами пишите то что может оскорбить других. Помню во время своей бурной молодости был готово разоравть человека, кjторый называл меня noname. Сейчас как-то побоку.
Кроме того называть толпой непонятный людей, завсегдатаев форма с 1000+ постов некорректно.
P.S за то во флейм, счетик теперь не тикает а я хотел за счет этого топика "Практически профи" набить
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #56 : 02.06.2017, 17:47:21 »
мне было фиолетово на ситуацию, пока MosTender не начал нести пургу про избиение бабушек, при том, что AlekVolsk - полезный участник сообщества, в отличие от...
так что Д'Артаньян просто жаждет славы, имхо.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #57 : 02.06.2017, 17:48:37 »
Высказать сугбо свое мнение, да еще и благородной целье. права каждого человека, его еще не до конца отняли.Вот вы жалитесь что вас что-то оскорбляет, а сами пишите то что может оскорбить других. Помню во время своей бурной молодости был готово разоравть человека, кjторый называл меня noname. Сейчас как-то побоку.
Кроме того называть толпой непонятный людей, завсегдатаев форма с 1000+ постов некорректно.
P.S за то во флейм, счетик теперь не тикает а я хотел за счет этого топика "Практически профи" набить

А по вашему вы не толпа? Для меня вы толпа людей, которых я не знаю, никогда не был знаком и если мне не изменяет память, более 3-х человек это толпа.
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #58 : 02.06.2017, 17:50:13 »
мне было фиолетово на ситуацию, пока MosTender не начал нести пургу про избиение бабушек, при том, что AlekVolsk - полезный участник сообщества, в отличие от...
так что Д'Артаньян просто жаждет славы, имхо.

Как вы задолбали со своим ИМХО. И какая слава меня ждет? "Там на форуме есть чел с аватаркой кота!" Чумавая слава, всю жизнь о ней мечтал, я вас ни кого не трогал и в тему не звал, сами пришли, вот и получайте, что и просили.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Оффтипить будем здесь)
« Ответ #59 : 02.06.2017, 17:52:01 »
А по вашему вы не толпа? Для меня вы толпа людей, которых я не знаю, никогда не был знаком и если мне не изменяет память, более 3-х человек это толпа.
Проблема в том что подобная толпа очень легко превращается в толпу линчевателей. Кроме того со своим уставом в свой монастырь не ходят.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто здесь использует backbone, angular или другие js фреймворки?

Автор dremora

Ответов: 10
Просмотров: 2154
Последний ответ 19.02.2015, 23:35:33
от dremora