0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 71 Ответов
  • 13239 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
 ::) А ещё можно switch ($this->getlanguage()) добавить
Это я наглею уже.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну в общем-то готово. Мультиплетность есть. Редактор тоже есть. Основу я сделал, а дальше хотите допиливайте я не против.
Подчеркиваю. Этот плагин не гарантирует вам спасение от штрафа. Плагин последнее вложение

« Последнее редактирование: 02.07.2017, 03:09:59 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
По функциональнее, чем первая версия (тут она не выложена, тем кто не в курсе).

Но есть замечания:

- в инклуде редактора боковая панель к чему? Не несёт функциональности. ('KeyboardEvent.keyLocation' is deprecated and will be removed)
Только мешает ренспонсиву на всё рабочую площадь развернуться.
- крестик(close) не доделан-не функционирует для закрытия редактора. Точнее он срабатывает после сохранения, когда запишет текущее положение.
- самое главное-не закрывает кнопку "активности" без нажатия чекбокса.

Пока остаётся "работоспособным и верным по функциональности" хак с переопределением выше расписанный.

Попробую добавить и регистрацию.



« Последнее редактирование: 02.07.2017, 08:02:53 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Регистрация:
/components/com_users/views/registration/tmpl/default.php
Строки включительно 55-60:

Спойлер
[свернуть]

Меняем на:

Спойлер
[свернуть]

Переопределение:
создаём 2 папки с index.html с содержимым <html><body bgcolor="#FFFFFF"></body></html>:
 /templates/ваш шаблон/html/com_users/registration

В последнюю папку копируем файл default.php из /components/com_users/views/registration/tmpl в папку registration
Всё.

Стили и текст меняем сами.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
От себя: в обоих хаках ошибок нет, при определении не затрагивает ядро и при обновлении не затрёт изменения.
Хаки проверены на чистой J! 3.72 и с переопределениями тоже.
Тестирую сам перед тем, как выложить.

Если у вас что-то не получается-пишите, исправлю точечно под вас.
Гуру, если есть оптимальнее вариант, все будут только рады.

Плагин by Septdir пока на бета-стадии.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
- в инклуде редактора боковая панель к чему? Не несёт функциональности. ('KeyboardEvent.keyLocation' is deprecated and will be removed)
Только мешает ренспонсиву на всё рабочую площадь развернуться.
Поле редактора дефотное, и влять на него я не могу. Разве что его убрать и оставить type="textarea"
- крестик(close) не доделан-не функционирует для закрытия редактора. Точнее он срабатывает после сохранения, когда запишет текущее положение.
Опять таки вопрос не ко мне а к создателям плагина редактора и разработчика Joomla. Чудо что вообще редакторы в subform работают
- самое главное-не закрывает кнопку "активности" без нажатия чекбокса.
Если у тебя скрытие кнопки написано для всех обязательных полей. К примеру без заполенния Login кнопка не активна. То и тут проверка должна работать. Если она написанна верно. По умолчаю кнопка отправить в Joomla всегда активна.

Пока остаётся "работоспособным и верным по функциональности" хак с переопределением выше расписанный.
Есть огромная разница. В переопределении шаблона и добавлении полей в форму. В случае с добавлении полей  даже если снести этот чекбокс, а это можно сделать хоть прямо в браузере. По нажатию  на отправить, посетителя вернет назад с табличкой с системным сообщением
Цитировать
Требуется поле: Персональные данные
Ибо помнмимо фронтальное, там еще бэк проверка есть

Ну а вообще если уж по уму, я бы на твоем месте совместил и то и то.
То бишь включил бы плагин. А сам текст и checkbox добавил бы ручками (я кстати у себя на сайтах всегда поля руками делаю а не через цикл иначе не ровно выходит)
Если что имя поля jform[pda]
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну а вообще если уж по уму, я бы на твоем месте совместил и то и то.
То бишь включил бы плагин. А сам текст и checkbox добавил бы ручками

И чем будет тогда отличаться хак с переопределением (которое независомо от этого РКН, имеет право жить в случаях изменения структуры под сайт) от плагина, в котором опять же ручками надо делать?!

И опять же, врезать код в редактор, который не у всех обрабатывает и не настроен. 70% JCE не верно настраивают.
Tiny вообще не умеют и даже в шоке, когда я пишу про плагины в редакторе из коробки.

Игорь, ты в курсе, я не имею ничего против, но на данный момент мой хак является рабочим и правильным.
Пока не сделан плагин, меняющий функционал.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
А к тексту самой политики могут придраться? Обязательно должен быть написан юристом?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А к тексту самой политики могут придраться? Обязательно должен быть написан юристом?

Думаю на РКН есть же в регистрации условия. Сделайте запрос, пусть ответят, какого рода и содержания обязана по их условием быть страница.
Они же сами не в курсе)))
А если юрист грамотный, он сделает так, что РКН ещё и должен будет;)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
И чем будет тогда отличаться хак с переопределением (которое независомо от этого РКН, имеет право жить в случаях изменения структуры под сайт) от плагина, в котором опять же ручками надо делать?!
Ну потому что в плагине не хак это раз. Как я писал ранее плагин не отменяет переопределение, хочешь переопределяй. И кстати из коробки ручками делать ничего не надо поставил обпубликова и работает (Я предусмотрел) чтобы все работало даже без настроек.
Игорь, ты в курсе, я не имею ничего против, но на данный момент мой хак является рабочим и правильным.
Не я тоже ничего против не имею, просто я бы на твоем месте все же добавил поле через плагин, без лейбла сам код есть. А выводи его как выдоил, только имя смени. Иначе как я уже писал. Я прям в браузере удаляю этот чек бокс. Записываю видео как мило уходят ПД и отправляю его в РСКН. шутка но все же.
Фронтальная проверка это удобно, но нужна страховка в бэк.
Что же кнопки я уже писал, личное предпочтении по дефолту кнопка активная.
И вообще мой вариант лучше ибо у меня не хак=) И так до бесконечности. Надо завязывать.
Тебя я услышал. Возможно стоит свой тип поля сделать в настройках. Надо будет подумать, но явно не сейчас.
А к тексту самой политики могут придраться? Обязательно должен быть написан юристом?
Легко. Этоже документ. К примеру самое просто придраться к целям сбора.
Думаю на РКН есть же в регистрации условия. Сделайте запрос, пусть ответят, какого рода и содержания обязана по их условием быть страница.
Они же сами не в курсе)))
А если юрист грамотный, он сделает так, что РКН ещё и должен будет;)
Ну ответ будет такой же как и мне. Без сайта целиком они не ответят. А с сайтом если есть нарушения то ошфтрафуют.
Кстати надо бы модуль Нотификатор сдлать для Печенек
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Игорь, я тебя услышал и ты прав.

Но я пока рассматриваю хак, т.к. функционал плагина не запрещает нажатие кнопки и подразумевает внесение кода в редактор,
который, повторюсь, у всех с неверными настройками. Я молчу про конфликты JQu...

И от себя: не буду перестраивать плагин ради эгоизма-ты разработчик.
Допилишь-я лично пиво куплю!  *DRINK*
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Игорь, я тебя услышал и ты прав.

Но я пока рассматриваю хак, т.к. функционал плагина не запрещает нажатие кнопки и подразумевает внесение кода в редактор,
который, повторюсь, у всех с неверными настройками. Я молчу про конфликты JQu...

И от себя: не буду перестраивать плагин ради эгоизма-ты разработчик..
Не активная кнопка это Фронтенд, кроме того частный, я у себя на сайте не хочу такого делать. А плагин это Бэкенд. Что же конфилтов. Увы тоже не ко мне. Перепиливать редакторы это перебор. Тут либо их долой, либо вовсе писать свой тип поля.

А кстати что до внесения кода в ректактор, то далеко не обязательно. Можешь просто включить плагин и работвать шизни. Он и без кода в редакторе будет работать.
Ну а перестаивание. в этом вся суть. Кто-то дал идею. Я сделала набросок. Кто-то доработал  и получилась конфетка. Я же не ради бабок это делаю
« Последнее редактирование: 02.07.2017, 12:00:39 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Не активная кнопка это Фронтенд. А плагин это Бэкенд. Что же конфилтов. Увы тоже не ко мне. Перепиливать редакторы это перебор. Тут либо их долой, либо вовсе писать свой тип поля.

Долой, я тебе ещё перед 1-ой версией говорил, шаг вправо-шаг влево = расстрел.
Нужно просто инпут с текстом!

ТЗ:

  • Выбор материала или вставка алиаса. Но при этом мы теряем мультиязычность.
  • Если мультик-выбор, как ты сделал: все или точечно язык.
  • Инпут с ссылкой для мультика-яз.параметры должны автоматом "прибежать", требуя, укажите алиас. По дефолту, как case Ru.
  • Активность кнопки с зависимостью от активности должно быть в дефолте, тут настроек не надо.

Хак это делает, только ручками  :'(
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Нужно просто инпут с текстом!
Долой, я тебе ещё перед 1-ой версией говорил, шаг вправо-шаг влево = расстрел.
Я уже тоже об этом подумал. Оставить мультиплетность и сделать тупо длинный инпут. пусть пихают что хотят.
А насчет кнопки да сделаю я тебе кнопку с настройками =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Плагин доработан, пишите отзывы и ваши пожелания.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,339278.0.html
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
1. Как добавить строку с чекбоксом "Согласен на обработку персональных данных" под строкой "Отправить копию этого сообщения на ваш адрес"?
2. Как сделать текст в строке активной ссылкой на страницу с пользовательским соглашением?
3. Как сделать так, чтобы ссылка была разной для каждой языковой версии сайта?

Либо я чего-то не понимаю, либо на момент создания темы в Joomla! 3 не было кастомных полей, т.к. с их помощью прекрасно создается дополнительный обязательный чекбокс и мультиязычность поддерживается. А вот активную ссылку делать на Положение не обязательно, достаточно разместить такую ссылку на видном месте в footer.

Спойлер
[свернуть]

P.S. Тут вон и тут вообще никакого согласия не требуется. Не может же быть, что у них юристы глупые...
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
P.S. Тут вон и тут вообще никакого согласия не требуется. Не может же быть, что у них юристы глупые...
В Аптеке при заказе товара нужно согласиться с условиями оферты, она же - согласие на обработку ПД. Да и во многих магазинах так. Защита формы обратной связи - это просто перестраховка от закона, т.к. при этом собираются (на самом деле - нет) email'ы пользователей и их имена.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Защита формы обратной связи - это просто перестраховка от закона, т.к. при этом собираются (на самом деле - нет) email'ы пользователей и их имена.
а вы читали то закон? И что значит не собираются? после того как пользователь отправляет форму со своим именем и E-mail, то данные из формы что ли уходят в астрал?
Даже если они не хранятся с помощью формы на сайте, то в любом случае они отправляются владельцу сайта например на E-mail где он их уже обрабатывает! И может легко себе куда угодно их занести собрав из этого базу..
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Aleks.Denezh, что Вам непонятно в моих словах?

Я не против того, чтобы был чекбокс на согласие с обработкой ПД в форме обратной связи. Я указала, что в Аптеке, на которую сослался newjus, это тоже есть, но не в контактах, а при оформлении заказа.

Перестраховка - потому что в законе нет чёткого определения того, что считать персональными данными. И тут, как говорится, лучше перебдеть.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Перестраховка - потому что в законе нет чёткого определения того, что считать персональными данными. И тут, как говорится, лучше перебдеть.
Зато можно найти разъяснения РКН по этому вопросу, где даётся более точное определение.
Например, передача номера телефона - при любых условиях считается персональными данными. Просто передача адреса электронной почты - не считается персональными данными, а вот e-mail+имя - уже считается.
В орпдлении "персональных данных" написано, что таковыми считаются данные, по которым можно идентифицировать личность человека.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Зато можно найти разъяснения РКН по этому вопросу, где даётся более точное определение.
РКН уже несколько раз давал взаимоисключающие пояснения на этот вопрос. И он не наделён полномочиями толковать закон.
В орпдлении "персональных данных" написано, что таковыми считаются данные, по которым можно идентифицировать личность человека.
В том-то и дело, что это - очень расплывчатое определение. Можно ли совершенно точно идентифицировать человека по имени "Сергей Петров"? А имя и фамилия - это ПД. Поэтому люди, привыкшие иметь дело с нашими правоохранительными органами, и предпочитают перестраховаться.
*

Morh

  • Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
Плагин доработан, пишите отзывы и ваши пожелания.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,339278.0.html
К сожалению, по ссылке страница 404. Где можно скачать последнюю версию плагина, подскажите, пожалуйста?
*

Pavluk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
  • Skype: Pavluk1992
К сожалению, по ссылке страница 404. Где можно скачать последнюю версию плагина, подскажите, пожалуйста?
Новые ссылки на плагин
https://extensions.joomla.org/extensions/extension/contacts-and-feedback/forms/personal-data/
https://github.com/JoomlaZen/plg_system_personaldata/releases/latest
*

vitalion

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
После включения этого плагина на  Joomla 3 белый экран и в админке везде и на сайте. ! Доступа к файлам на сервере нет.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 10:52:53 от vitalion »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Тогда нужен доступ хотя бы к базе данных
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

shat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Люди добрые срочно нужно поставить эту форму обратной связи в шаблон, скачал, установил, активировал плагин.КАК ЕГО УСТАНОВИТЬ НА СТРАНИЦУ? ПОМОГИТЕ?
В МОДУЛЯХ ЕГО НЕТ, В КОМПОНЕНТАХ НЕТ.
КАК ЕГО ВСТАВИТЬ? *RTFM*
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
После включения этого плагина на  Joomla 3 белый экран и в админке везде и на сайте. ! Доступа к файлам на сервере нет.
Ну потому что плагин под J3.8.x и тестировался на php 5.6/7.x

эту форму обратной связи
Эм какую форму?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

shat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ладно не форрма обратной связи, как ее назвать форму согласия...как мне ее вставить в страницу ?

Этот плагин что только строчку вставляет (Я согласен на сбор и обработку персональных данных)??
« Последнее редактирование: 02.10.2018, 13:31:55 от shat »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Этот плагин что только строчку вставляет (Я согласен на сбор и обработку персональных данных)??
Вот ссылка на описание там все написано https://github.com/JoomlaZen/plg_system_personaldata/blob/master/README.ru-RU.md
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

shat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
О великий создатель Вы можете нормально ответить по человечески ставится так...., выполняет функцию такую....в Вашем описании по ссылке ничего не понятно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 393
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Окно заполнение контактных данных

Автор Vlad1323

Ответов: 1
Просмотров: 381
Последний ответ 29.03.2023, 16:47:54
от arma
Окно заполнение контактных данных

Автор Vlad1323

Ответов: 0
Просмотров: 318
Последний ответ 29.03.2023, 01:15:03
от Vlad1323
Базы данных

Автор rezchik

Ответов: 7
Просмотров: 376
Последний ответ 16.02.2023, 22:59:29
от rezchik
Прием заявок через форму обратной связи

Автор timssky

Ответов: 6
Просмотров: 413
Последний ответ 02.06.2022, 17:33:52
от marksetter