Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 52 Ответов
  • 3049 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Если хотите предложить свои услуги - напишите в личку.
Этого не достаточно?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Этого не достаточно?

Мне да, а если ТСу пишут в ЛС, то нет.

Вы же сами пишете: чтобы было всё прозрачно, и тут же сами за личные варианты.
Ну или я далёк от вашей политики или не совсем понимаю.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
vipiusss, напиши "ТС, написал вам в личку." или "ТС, ответил вам в личку." и все будет прозрачно. Но я все же за то, чтобы вне комм.раздела не было комм.предложений.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Суть в том, что в Joomla многие расширения приходится ставить/приобретать не для расширения (тавтология) возможностей сайта, а для компенсации недостатков самой системы. И Joomla из опенсорс потихоньку скатывается в лайт-версию коммерческого движка, урезанную и недоделанную.  
Суть в том что Open Sourse программы это по факту ядро. Чтобы ты как разработчик мог на него что-то надстроить пределеать. преписать открытый код. Вот что такое Open Sourse. А "комментарии и прочие компоненты из коробки" - это кат раз к коммерческому движку с закрытым исходником.
vipiusss, напиши "ТС, написал вам в личку." или "ТС, ответил вам в личку." и все будет прозрачно. Но я все же за то, чтобы вне комм.раздела не было комм.предложений.
У такой системы есть минус. будет гора постов написал в личку. итог тот же. так почему бы и не указать целу. Точнее не так все видимо забыли про мой превый пост.
Но с одиним условием. до этого текста должен идти ответ. Тобишь не просто я сделаю за бабки, а вот вам решения если сами не можете им возпользоваться, то я сделаю вам за деньги.

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
2 Septdir: у каждой системы есть минус.
Вопрос- не минусы, которые мы роняем в поле или в бою.

Ответ я так и не понял: пишите всем в личку, а там: хата с краю.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Но с одиним условием. до этого текста должен идти ответ. Тобишь не просто я сделаю за бабки, а вот вам решения если сами не можете им возпользоваться, то я сделаю вам за деньги.
Зачем так сложно, когда суть та же: "Брат, мы тут вообще-то стараемя давать удочку, а не рыбу. Если ты рыбачить не можешь или не хочешь, то милости просим в комм.раздел."
Ответ я так и не понял: пишите всем в личку, а там: хата с краю.
Повторяю, я все же за то, чтобы вне комм.раздела не было комм.предложений.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Роберт, а я что выше писал, чтоб не было! Или я сам с собой?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Во что для посетителя легче.
Брат, мы тут вообще-то стараемя давать удочку, а не рыбу. Если ты рыбачить не можешь или не хочешь, то милости просим в комм.раздел.
Или же
Брат, мы тут вообще-то стараемя давать удочку, а не рыбу. Если ты рыбачить не можешь или не хочешь, то за 5$ я сделаю это за тебя.

Если упросить то мило просим в комм. раздел = создавать новый топик = 2 или же за 5$ я сделаю это за тебя и сразу решай платить или нет = 1
а 2 > 1
Ответ я так и не понял: пишите всем в личку, а там: хата с краю.
Я понял позицию администрации, и спорить с ней не буду ибо это они создали ресурс им правила устанавливать. Так что вообще сообщение после ответа smart'a это не более чем дискуссия на свободную тему.

А проблему написание в личку уже описали. 1. там пишут не мало перекупшиков. 2. там будет просто ком предложение без решения. 3. юзеры до 10 постов вообще в личку писать не могут.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
2 Septdir: ты же вумный, як, вутка.
Раз ты так сказал-вот тебе я поверю.
По***ели и норм.
Свой ответ я не узнал, да и не нужен ни я, не ответ. ::)

Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Вычитывает модератор, как бы вам понятнее написать- внимательно читает, а потом должен определить - к чему ваш тонкий намек на печеньки и отсутствие решения вопроса  в теме .
Я на другом форуме встречался с вариантом, правда бесплатной помощи, но только в личку. А помогающий потом повышал репу. Но в теме то решения не остается, что нивелирует смысл создания темы на форуме для помощи.
Вот прям в точку.
И ещё, ТС создал тему, она публичная, ее читает не только ТС, vipiusss и модератор, а ещё куча народу, в и.ч. те, кто без регистрации из поиска заходит. И получается в какую тему не зайди, везде 'vipiusss' со своими печеньками.
А отвечая на вопрос рекламы себя вне ком.разлела, то делать это надо не печеньками, а правильными ответами, направлениями в решении проблемы. А если человек хотел за печеньки решить проблемы, то наверняка без траты времени обратился на фриланс.
Поэтому любые 'печеньки' и намеки в тематических темах, не более чем засирание этих тем не по делу.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вычитала. И по делу.
Приклонил голову.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Поэтому любые 'печеньки' и намеки в тематических темах, не более чем засирание этих тем не по делу.
в целом конечно верно, но... Чем писать прорву текста насчет но, приведу пример.

Возымеем вопрос, ну к примеру, как сделать капчу в модуле.
Завсегдатай с +100500 кармой и  20 000 постов отвечает что по факту чтобы это сделать надо вызвать плагин в модуле, а лучше написать свой ибо проверка в helper куда надежнее. Ну и кидает статью на эту тему.
У ТС не получается это, то ли ему лень разбираться, то ли "не дано"(без узвлений, ну не у кажого такой склад ума чтобы велосипеды писать), то ли просто пока ранно такие вещи писать..
О чем он незамедлительно сообщает.
В ответ на это завсегдатай пишет в личку предлагая услугу за деньги. ТС соглашаться, сопли радость и розовые пони.
------------
А теперь давайте заместо завсегдатая, подставим в пример новичка с 10  и поверьте больше чем на 90% ни каких пони не будет. Ибо ТС даже проверят не будет кто ему отвечал в теме а кто нет. И смотреть на то какое содержание этих 10 постов. А первым делом посмотит на карту и количество сообщений.

Тоже и ком. разделом. Новичок в нем не конкурент даже если он знает и умеет больше остальных. Поэтому получается чтобы получить деньгу(а для многих это важно) на этом форуме, нужны не знания а посты и карма.

Прошу занести в протокол.
Повторюсь ничего против замечания @Taatshi не имею, более того по натуре альтруист и деньги не ценю(те кто со мной работал это знают, я могу за три копейки убить несколько часов времени лишь бы таск был интерестный), хотя и бесплатно не работаю. Просто когда сделали предупреждение, подумал а правильно ли это такое жесткое разграничение. Особенно в наше время. И как верно заметила @ELLE

А если человек хотел за печеньки решить проблемы, то наверняка без траты времени обратился на фриланс.

Кстати говоря фактически сие обсужедние после ответа @smart уже фрейл, так может туда и перести, там и правила помяге, можно потрепаться на тему что такое Open Soure и про деньги и т.д

P.S @ELLE Хочу купон =)
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 00:36:30 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
P.S @ELLE Хочу купон =)

И мне купон с утра ))) не зря же ра... приклонил голову)

А если уже по существу. то тут никакие правила не помогут. Если человек уважает форум и общение-он будет стараться не перегибать палку.
Возьму себя в пример: я хоть и ирод и бывает пиво перепью, но часто помогаю новичкам и с ответами, и часто в тему :)
И всегда прислушиваюсь к модераторам, особенно в последнее время к Таши :)
Я к тому, что всё вытекает из распущенности человека.И тут никакие правила не спасут.

Единственное, что думаю, как этот вопрос немного в правильное русло-попросить Тсов писать в теме, что решил ***ник такойто***
И все будут видеть, раз нет в теме-значит ЛС.

И про печеньки-также щадяше писать нужные слова. Вот и все правила.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Как еще объяснить? Тематический раздел - это не рекламная площадка для поиска клиентов. Если начнете часто отписываться в темах - решил в личке - буду ставить вопрос иначе.
Раз человек отписался в тематическим, а не в коммерческом - на то были причины. Форум - отличная база знаний. И нечего превращать его в доску объявлений.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Таши, я наоборот против личек, о чём выше и написал, хотя Smart пишет, допустимо.
Я считаю это неправильно.
Спойлер
[свернуть]

Говорю вот что: правила я не услышу вроде новые про коммерцию в некомм.разделах, но для себя знаю и без этой темы:
всё "в виду распущенности и неуважения к форуму".

Вот банальный пример, Таши, ты только что стёрла пост мой, в котором я написал: ТС, дайте админку и сразу будет всё понятно.
Где тут коммерция? Да я по доброте души ему там бонусов сделаю, он аж оппис... доволен будет.
Походу мой жест для уважаемой Таши был неверен.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А по мне - писать "скиньте доступ, сделаю" или "отпишите в скайп, посмотрю", даже хуже чем вывод форума в топ по хлебобулочным изделиям.
Ведь, как уже писали выше - задача форума не столько помочь конкретному человеку, сколько возможность потом это решение найти и применить многоразово.
Да и идёт полный разврат новичков, вместо бана за оскорбления отдельные участники начинают пресмыкаться перед хамами, в темах, где в принципе не может быть универсального решения.
ЗЫ. Всё ИМХО конечно
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Предупредить не нести чушь и хватит. Излишне наказывать не нужно. Бывает, человек демонстрирует излишнюю инициативу. ИМХО, почему бы не ввести что-то похожее на FPA с международного форума. Реально помогло бы новичкам и отвечать на вопросы. Иначе приходится гадать. Да и я сам многому учусь, пытаясь ответить на вопрос, не будучи гуру. Для меня Joomla это просто хобби, но увлекательнее, чем работа, пусть и в ИТ.
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 11:40:56 от capricorn »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Далее пользователь сталкивается с тем, что в Joomla нет системы комментариев - вообще.
Нафиг она нужна в 2017 году, когда есть внешние, не забивающую базу данных Disqus, Hypercomments и прочие? Ну если встроенные комментарии всё же нужны, то кроме JComments есть ещё CComment, тоже на аяксе с неплохим интерфейсом, кстати бесплатная версия есть.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Нафиг она нужна в 2017 году, когда есть внешние, не забивающую базу данных Disqus, Hypercomments и прочие? Ну если встроенные комментарии всё же нужны, то кроме JComments есть ещё CComment, тоже на аяксе с неплохим интерфейсом, кстати бесплатная версия есть.
Внешние - не индексируются. Иногда это важно. Например, когда обсуждение статьи является её органичным продолжением.
JComments и CComent не встроенные, в этом-то всё и дело. Сайтовладелец зависит от милости разработчика. При очередном обновлении Joomla всё это может перестать работать. Либо завтра станет платным, как Kamento. А комментарии - это не слайдер, который можно поменять без особых проблем и ущерба.
В Joomla очень не хватает простейшей системы комментариев, как в WordPress - безо всяких тегов и смайликов. Имя, email, текстовое поле - и всё. Многим этого было бы вполне достаточно, но приходится искать сторонние решения. И очень странно, что в Joomla 10 лет не могут это внедрить. Только не говорите, что на Joomla все делают магазины, лендинги и сайты для бизнеса, и комментарии никому не нужны.

*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Форум - отличная база знаний. И нечего превращать его в доску объявлений.
ну тут как сказать)
я бы сказал что за последние годы он превратился не в базу знаний, а в базу флейма и решения каких-то частных, а не глобальных задач (например, как мне войти в админку, поставить слайдер и т.д.)
и человеку не в тему найти в этой "базе знаний" реально полезную инфу становиться все проблематичней

Только не говорите, что на Joomla все делают магазины, лендинги и сайты для бизнеса, и комментарии никому не нужны.
я не пойму как это относится к данному топику)
но я не согласен, т.к. на 80% сайтов они вобще нафиг не кому не нужны
вопрос этот поднимался много раз и ответ был всегда один -не нужны они в коробке
вам вот нужны комментарии, кому-то там слайдер какой-нибудь забубенский, третьему еще что-то и т.д.
так давайте всех удовлетворим сделаем коробку с херововй тучей расширений в коробке, где черт ногу сломит, людям и так трудно разобраться в том что есть а там еще по мимо этого будет еще куча хлама не нужного
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Сайтовладелец зависит от милости разработчика. При очередном обновлении Joomla всё это может перестать работать. Либо завтра станет платным, как Kamento. А комментарии - это не слайдер, который можно поменять без особых проблем и ущерба.

Да нет, SmokerMan прав, в большинстве случаев комментарии не нужны, а значит и не место им в коробке, где должен быть только основной и самый необходимый функционал. Все остальное - расширения. И мы всегда зависим от разработчиков, т.к. используем эти расширения, те же шаблоны, карты сайта, те же комментарии и т.п. На счет платности - если владелец сайта не научился зарабатывать, тогда смысл держать сайт? Для души? Ну так для этого есть простые и бесплатные расширения. И я уверен, они еще долго будут работать. 
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
но я не согласен, т.к. на 80% сайтов они вобще нафиг не кому не нужны
вопрос этот поднимался много раз и ответ был всегда один -не нужны они в коробке
вам вот нужны комментарии, кому-то там слайдер какой-нибудь забубенский, третьему еще что-то и т.д.
так давайте всех удовлетворим сделаем коробку с херововй тучей расширений в коробке, где черт ногу сломит, людям и так трудно разобраться в том что есть а там еще по мимо этого будет еще куча хлама не нужного
Где и кем этот вопрос поднимался?
И не нужно утрировать: слайдер - это из разряда красивостей, а вот комментарии - естественное продолжение статей. Любой, кто пишет статьи, хочет, чтобы люди их обсуждали. И почему-то в WP могут поставлять комментарии из коробки, не делая из этого подвиг Геракла.
В Joomla нужно: нормальный редактор, позволяющий продуктивно работать с изображениями (уменьшение и обрезка на лету, создание миниатюр, создание простейших мини-галерей для вставки иллюстративного материала в статью); простенькие комментарии; возможность создания кастомных URLов по типу WP; карта сайта и доведение до ума SEO, включая микроразметку. Главное - это повышение удобства работы с контентом и SEO. "Слайдер забубенский", метровой ширины параллаксы с кинематографическими спецэффектами - вот это действительно избыточность.
Создаётся впечатление, что разработчиками Joomla плевать на пользователей - они варятся в собственном соку и делают то, что им нравится. Но, если программист никогда не делал свой сайт, не работал над ним, не занимался продвижением - он никогда и не поймёт потребностей сайтовладельца.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Господа. Поскольку предложение платных услуг в тематических разделах форума начинает принимать характер эпидемии - в последний раз предупреждаю.

Буду банить.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться