Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1058 Ответов
  • 67783 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Привет :-)
Наверное я вас удивлю, но сегодня мы обновили форум. Мы долго шли к этому делу.
И вот мы рады представить обновленный форум :-)

Ура товарищи!!!

На самом деле это первый этап обновления, который несет в себе:
  • Изменение дизайна.
  • Миграцию на SMF 2.
  • Добавление некоторых функций.
Дизайн вы можете видеть сейчас сами, а вот новые функции наверное могут быть не совсем понятны и знакомы.
  • Теперь мы используем визуальный редактор для форума :-) может быть кому то удобно через bb теги но лично мне все таки лучше визуальный.
  • Теперь можно обратить или упомянуть в посте по нику @era и будет сразу создана ссылка на профиль, так же отправлено уведомление на емеил, что пользователя упомянули. Включили для всех.
  • Поддержка embed, то есть можем постить ссылочки на юту и твиттер, а так же еще на несколько десятков сервисов. Просто указываете ссылку после сохранения форум все сделает сам.
  • Кросс линки внутри форума. Вы указываете ссылку мы сами ее конвертируем в название темы + ссылка.
  • Поддержка гравитаров :-) Кто знает тот поймет.
  • Небольшие изменения в кармалоге.
  • Поддержка микродаты.
  • Регистрация через использование рекапчи :-)
  • Память набранного текста в сообщении, функция пока глючит, может не отчищаться поле после отправки, будем обсуждать и чинить. Пока убрали так как есть фатальные глюки.
  • Переезд на HTTPS
  • Возможность процитировать выделенное.
Пока мы ведем дальнейшие работы по восстановлению всех функций форума, предлагаю по обсуждать, сделать предложения опробовать новые функции. В общем велком на новый форум.


Благодарности:

era  - наш бессменный админ форума. Почти всю ночь конвертировал базу форума :-)
Я - как ни странно, что-то сделал.
smart - что морально поддерживал и позволил развлекаться с форумом))

ChaosHead - за цветовую палитру в стили Joomla.

Taatshi - за правки небольшие по стилям.

И всем кто помогал - советовал :)

что восстановили
[свернуть]


Для предложений изменений по стилям, и сообщения о проблеме используйте гитхаб, тема просматривается но не факт, что все будет занесено.
https://github.com/zikkuratvk/joomlaforum
« Последнее редактирование: 22.08.2017, 03:17:08 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и да, согласен с @vipiusss, BBCode в быстром ответе просто обязательны :) не припомню даже, когда я пользовался обычным ответом, только быстрым. и кнополку Цитировать вынести бы из Действия. а то во-первых не очень понятно, что она там, а во-вторых это лишнее действие.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

step-di

  • Захожу иногда
  • 91
  • 5 / 0
На Смарте посмотрел. Есть недочёты. Темы налезают на иконки версий джумлы. Номера страниц в пагинация очень мелкие: тыкаешь на цифру 2, но перелетаешь на 3ю к примеру. Уже никто не пользуется стилусами, а пальцы обычно в 4 раза крупнее области ссылки. Я расстроился(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и может быть по умолчанию сделать, чтобы письма не приходили об ответах? :) у меня в почте ужас уже, придется отдельный ящик заводить для форума :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Непривычно. Ново, свежо, но пилить дизайн однозначно! В остальном - молодцы! Давно пора было...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А куда пропали ссылки на последние непрочтенные темы/сообщения (на телефоне?)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ново, свежо, но пилить дизайн однозначно!
функционал сначала, функционал :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А куда пропали ссылки на последние непрочтенные темы/сообщения (на телефоне?)

А там в мобильном режиме на юзера иконку нажать надо-будет доп.меню.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Непривычно, но шапка с меню лучше и удобней чем была раньше.

Один вопрос:
- добавить тему в закладки - этого больше не будет в функционале? Если будет - прошу добавить пункт "Избранное" или "Закладки" в меню пользователя.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Не знаю, зачем вам https, вроде банковские карты не храним тут) Смотрите позиции не потеряйте с одновременным переездом и переходом на https.

Ну и как пожелание:
В мобильной версии на мой взгляд слишком большие отступы между постами. И по бокам, особенно при редактировании  поста и я бы покрасил его в цвета прошлого форума, а сейчас получается два разных синих цвета.
А куда пропали ссылки на последние непрочтенные темы/сообщения (на телефоне?)
Аналогично пока не понятно где их искать с телефона.


Ну а в целом неплохо.
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 10:20:40 от ChaosHead »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
напугали засланцы))))
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Аналогично пока не понятно где их искать с телефона.
Я их и в десктопе пока не вижу, по старым закладкам в браузере перехожу.

После написания быстрого ответа поле не очищается, так задумано? Если хочу написать, приходиться удалять старый текст сначала...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Голосую, чтобы вернуть ссылки на них на главную
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вы многие одни и те же вопросы задаёте, на которые уже выше или на 1-й странице ответили.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
при ответе на какую либо тему сверху исчезли ссылки на новые темы с последнего посещения и ответы на темы где писал
не удобно теперь стало
зашел ответить и назад только откатами
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
при ответе на какую либо тему сверху исчезли ссылки на новые темы с последнего посещения и ответы на темы где писал
не удобно теперь стало
зашел ответить и назад только откатами

У меня всё гуд.
Посмотрел тему-перешёл (выпадашка вверху из аккаунта) на Новые сообщения( ну или Новые ответы, если именно ваши важны)
И назад откатом работает.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Нормас, хоть и не привычно
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я бы ещё подумал насчёт залипания самого верхнего дива (синяя полоска с аккаунтом).
Было бы удобнее не прокручивать вверх (ну или не нажимать кнопку "вверх"). Лишнее действие.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
У меня всё гуд.
Посмотрел тему-перешёл (выпадашка вверху из аккаунта) на Новые сообщения( ну или Новые ответы, если именно ваши важны)
И назад откатом работает.
благодарю за подсказку
пока тогда нормально
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Огромное спасибо за обновление форма. Дальше не примите за жалобы или не довольство но немного критики.
1. В адаптивные как было не удобно так и осталось, в частности пагинация и еще там два пункт в меню профиле переведены. Кстати у меня на моем маленьком экранчике есть горизонтальная прокрутка
2. https все равно равно ругаеться на http изображения
3. В редакторе быстрого ответа нет bbcode кнопок, а лично ими часто пользоваться
4. bbcode code в новом дизайне просто ужасен а тут все-таки он очень часто нужен Подключение внешнего CSS файла
5. Цитировать убрано в выпашку действия, а новые ответы вообще в пользовательское меню не очень удобно.6. Нет текста рангов (за посты) а я так старался получить "Профи"
Ну вот как-то так. Опять таки еще раз спасибо за проделанную титаническую работу.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
О еще одно. После отпрвки поста с "полного" редактора в быстром ответе остается текст
P.S вот бы еще объединение сообщений.
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 10:56:34 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Супер!  ;D
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
 личка неудобная
1) нет отправленных сообщений
2) к чему ссылка на конкретное сообщение, если по ней все равно все открываются? В иделае по ней должна быть цепочка разговора
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
А я то думал, когда это случится. Случилось. Поначалу растерялся и подумал что попал на свой смф  :o но почему он синий, смотрю в адресную строку - нет всьо правильно  :P . Классный шаблон, я тоже запал на него год назад. Его нужно малость поправить и будет супер.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я бы ещё подумал насчёт залипания самого верхнего дива (синяя полоска с аккаунтом).
угу, можно, с учетом того что это панель действий. а можно сделать чтобы не всегда видим был, а появлялся как только начинаем прокрутку вверх
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
личка неудобная
1) нет отправленных сообщений

У меня отправленные есть.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну и в очередной раз про блок Инфо о юзере... лишний раз убеждаюсь, что иконки никогда не заменят текст :) имхо новичкам вообще будет непонятно, какие то квадратики разноцветные, какие то цифры... если так оставлять, то хотя бы при наведении  добавить о чем это вообще.

и кто-то уже писал про размер кнопок в мобильной версии - полностью согласен. даже панелька вверху Ответ, Уведомлять, и т.д. - и то маловаты кнопки по высоте. Действия в сообщении - еще хуже. а по страницам вообще невозможно попасть. 40px для мобильной версии нужно, не меньше. а лучше 44.
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 11:36:12 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Я бы ещё подумал насчёт залипания самого верхнего дива (синяя полоска с аккаунтом).
Было бы удобнее не прокручивать вверх (ну или не нажимать кнопку "вверх"). Лишнее действие.
Есть в настройках темы просто галку поставить
Фиксировать навигационную панель:
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13

Особый диссонанс в оформлении у меня вызывает вот это:


Но чтобы не просто возмущаться, а предлагать что-то конкретное, то предлагаю покрасить вот так:

« Последнее редактирование: 18.08.2017, 11:55:50 от ChaosHead »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Есть в настройках темы просто галку поставить
Фиксировать навигационную панель:

А где именно? я не нашёл ничего подобного.
Путь пошаговый можно?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер\скроллер новостей на главной форума

Автор beliyadm

Ответов: 3
Просмотров: 3337
Последний ответ 31.01.2018, 14:33:54
от zikkuratvk
Создание отдельной темы для Joomla Framework

Автор juicy55

Ответов: 1
Просмотров: 3979
Последний ответ 30.03.2015, 17:07:36
от b2z
Предложение, просьба: для удбства добавить в шапке форума строчку "показать все Ваши сообщения"

Автор MansEL

Ответов: 13
Просмотров: 3388
Последний ответ 06.03.2015, 20:54:13
от MansEL
Категоризация профессионалов форума

Автор Очередной вебмастер

Ответов: 12
Просмотров: 3129
Последний ответ 17.07.2014, 14:10:34
от ELLE
Ресурс "Joomla! для разработчиков"

Автор b2z

Ответов: 26
Просмотров: 4010
Последний ответ 29.08.2013, 13:05:49
от al-teen