Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1058 Ответов
  • 67782 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Привет :-)
Наверное я вас удивлю, но сегодня мы обновили форум. Мы долго шли к этому делу.
И вот мы рады представить обновленный форум :-)

Ура товарищи!!!

На самом деле это первый этап обновления, который несет в себе:
  • Изменение дизайна.
  • Миграцию на SMF 2.
  • Добавление некоторых функций.
Дизайн вы можете видеть сейчас сами, а вот новые функции наверное могут быть не совсем понятны и знакомы.
  • Теперь мы используем визуальный редактор для форума :-) может быть кому то удобно через bb теги но лично мне все таки лучше визуальный.
  • Теперь можно обратить или упомянуть в посте по нику @era и будет сразу создана ссылка на профиль, так же отправлено уведомление на емеил, что пользователя упомянули. Включили для всех.
  • Поддержка embed, то есть можем постить ссылочки на юту и твиттер, а так же еще на несколько десятков сервисов. Просто указываете ссылку после сохранения форум все сделает сам.
  • Кросс линки внутри форума. Вы указываете ссылку мы сами ее конвертируем в название темы + ссылка.
  • Поддержка гравитаров :-) Кто знает тот поймет.
  • Небольшие изменения в кармалоге.
  • Поддержка микродаты.
  • Регистрация через использование рекапчи :-)
  • Память набранного текста в сообщении, функция пока глючит, может не отчищаться поле после отправки, будем обсуждать и чинить. Пока убрали так как есть фатальные глюки.
  • Переезд на HTTPS
  • Возможность процитировать выделенное.
Пока мы ведем дальнейшие работы по восстановлению всех функций форума, предлагаю по обсуждать, сделать предложения опробовать новые функции. В общем велком на новый форум.


Благодарности:

era  - наш бессменный админ форума. Почти всю ночь конвертировал базу форума :-)
Я - как ни странно, что-то сделал.
smart - что морально поддерживал и позволил развлекаться с форумом))

ChaosHead - за цветовую палитру в стили Joomla.

Taatshi - за правки небольшие по стилям.

И всем кто помогал - советовал :)

что восстановили
[свернуть]


Для предложений изменений по стилям, и сообщения о проблеме используйте гитхаб, тема просматривается но не факт, что все будет занесено.
https://github.com/zikkuratvk/joomlaforum
« Последнее редактирование: 22.08.2017, 03:17:08 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Заметил баг!
Если воспользоваться поиском по форуму:
Спойлер
[свернуть]
и нажать enter то мы увидим:
Спойлер
[свернуть]

Что самое интересное строка поиска выглядит так: index.php?action=search2&searchid=2308028&text=joomla
И если поменять search2 на search


То мы всё же увидим вот такую форму:
Спойлер
[свернуть]
В которой уже можно нормально ввести слово для поиска нажать поиск и получить результаты поиска:
Спойлер
[свернуть]
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Саш, это не баг, а фича: поиск в шапке - от Яндекс, который в украине заблочен, потому и пусто
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Саш, это не баг, а фича: поиск в шапке - от Яндекс, который в украине заблочен, потому и пусто
понятно (
Тогда как бы нужно подумать владельцам форума о пользователях из Украины, которых не мало!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
у пользователей из украины есть свой форум, который они почему-то не желают развивать, администрация же данного форума придерживается нейтральной политической стороны: проблемы отдельно взятой страны - это ее внутренние проблемы и администрация форума решать их, да и вообще вмешиваться не собирается
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
у пользователей из украины есть свой форум, который они почему-то не желают развивать, администрация же данного форума придерживается нейтральной политической стороны: проблемы отдельно взятой страны - это ее внутренние проблемы
Эм ты мне сейчас предлагаешь свалить с этого форума и перейти на украинский форум?  :o
А развивать они не желают по одной простой причине, нечего развивать, на Joomla в Украине НУЛЕВОЙ спрос!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
не, я ничего не предлагаю ))) просто пользуйся альтернативой, в меню есть соответствующий пункт

а про украинских коллег ... так создайте предложение - будет и спрос
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
не, я ничего не предлагаю ))) просто пользуйся альтернативой, в меню есть соответствующий пункт
Как вариант, можно просто добавить на страницу с поиском от Яндекс, ссылку переход на стандартный поиск, мол - "не нравятся результаты поиска Яндекс или он по какой-то причине не работает, воспользуйтесь стандартным".
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это видимо рекламный блок какой то после переезда на https поломался http://prntscr.com/hr02ph ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

danadai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Не могу найти свои темы и сообщения на форуме. В прошлых версия была такая возможность. Иногда приходится возвращаться к заданным вопросам на форуме. Нашел под аватаром в постах, но раньше была возможность найти в настройках
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а чем не устраивает под аватаром то? это ж именно ваши сообщения, темы где вы писали
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

danadai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
так а чем не устраивает под аватаром то? это ж именно ваши сообщения, темы где вы писали
так их можно найти только если напишешь пост (как у меня получилось) или нужно найти их, сообщения
*

danadai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Наверное добавили в профиле менюшку "Просмотр сообщения"
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновлены правила форума
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Обновлены правила форума
что изменилось? сразу бы написал
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Уточнили группы пользователей их права и измененные группы пользователей и когда они меняются
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
А нельзя ли обрезать строки, чтоб не вытисняли друг-друга?
http://joxi.ru/p2734Lgu0R0OB2
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А нельзя ли обрезать строки, чтоб не вытисняли друг-друга?
http://joxi.ru/p2734Lgu0R0OB2
можно даже нужно осмотрю это дело на разных разрешениях сделаю фиксы.
Исправил
« Последнее редактирование: 29.01.2018, 12:46:38 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Небольшие изменения на форуме.
В публичном профиле в темах скрыты ссылки: личные сообщения, сайты, емеил.

Изменена страница профиля пользователя, она приведена в соответствие с внешним видом профиля в темах.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
А что, с телефона, в теме, плюсцы ставить нельзя?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А что, с телефона, в теме, плюсцы ставить нельзя?
По просьбам трудящихся сделал карму в мобильной версии, хотя честно не вижу смысла.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
По просьбам трудящихся сделал карму в мобильной версии, хотя честно не вижу смысла.
может я глупенький, но я не вижу кнопок рейтинга >:(



Что то казявит мобильную вёрстку
https://yadi.sk/i/jv2aGTMF3S4ZRF
https://yadi.sk/i/RryEwL3T3S4ZYQ
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
По просьбам трудящихся сделал карму в мобильной версии, хотя честно не вижу смысла.
Куда надо жмать? (см. скрин)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Стили просто закешировались, без чистки кеша не увидишь, обновлений не увидишь.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
сюда :) http://prntscr.com/i9nyrm

Не принципиально, но мне кажется что bold в инпуте и кнопке без отступов право\лево это немного некрасиво http://tinyurl.com/y8h84hs5

Назад то нормальная кнопка, выдели "продолжить" фоном с теми же стилями кнопки

И вот тут (сообщения пользователя) таким мелким шрифтом тоже не гуд http://tinyurl.com/y8muoaru
« Последнее редактирование: 04.02.2018, 02:06:33 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Кстати, то что при переходе по верхнему меню актуальный пункт меню не подсвечивается классом active - это так задумано?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
сюда :)
О! Появились! На скрине, что я скинул, их не было.  Мистика... Кеш, он как шляпа фокусника - вроде пустая, но в ней кролик...
;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
И outline у ссылок тоже убрать было бы хорошо, вы не использовали в шаблоне обнулятор стилей что-ли?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
А вы не задумывались над тем, чтобы на форму ответа повесить рекапчу инвизибл для пользователей, с менее, чем 10 комментариев?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
В темах с мобилки иногда верстка расползается из-за блока похожих тем
https://yadi.sk/i/DwjldmMD3SkwNi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер\скроллер новостей на главной форума

Автор beliyadm

Ответов: 3
Просмотров: 3337
Последний ответ 31.01.2018, 14:33:54
от zikkuratvk
Создание отдельной темы для Joomla Framework

Автор juicy55

Ответов: 1
Просмотров: 3978
Последний ответ 30.03.2015, 17:07:36
от b2z
Предложение, просьба: для удбства добавить в шапке форума строчку "показать все Ваши сообщения"

Автор MansEL

Ответов: 13
Просмотров: 3388
Последний ответ 06.03.2015, 20:54:13
от MansEL
Категоризация профессионалов форума

Автор Очередной вебмастер

Ответов: 12
Просмотров: 3129
Последний ответ 17.07.2014, 14:10:34
от ELLE
Ресурс "Joomla! для разработчиков"

Автор b2z

Ответов: 26
Просмотров: 4010
Последний ответ 29.08.2013, 13:05:49
от al-teen