0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 2561 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Если человек не перешел на страницу оплаты и просто закрыл окно и перезагрузил его статус заказа меняется на  установленный "Незаконченная транзакция". И если отключить "Всегда завершать заказ" то он остается не завершенным.
А вот при переходе на страницу банка - либо нету вообще ответа, либо он не такой как нужно :)
Это констатация факта или вопрос? Если второе, то в чем именно и кому?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Файл логов payment.log пустой вообще.
в настройках ЖШ включены логи?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
в ЖШ вроде нет опции всегда завершать заказ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Файл логов payment.log пустой вообще. А как можно вывести ответ сервера от альфы. А то им написал но они пока не ответили ничего.
Ну типо
Код
var_dump($transactiondata);
die();
Но если ответ пустой, то лучше со стороны банка узнать о причинах, чего не хватает в запросе или какие ещё проблемы.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Может кто знает как заставить его всегда отправлять письма о заказе , даже если он не закончен :)
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
в ЖШ вроде нет опции всегда завершать заказ.
Да в оригинале нету. Это в плагине OneStepCheckout от JoomShopping.pro там есть такой выбор.
Альфа ответили. Их ответы приходят правильно. Просто было при не правильной транзакции три попытки и оно не выкидало назад на сайт по этому и не было Смены заказа . Но вот заказ так и не заканчивает.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
в настройках ЖШ включены логи?
Да было не включено. Это я про.. Включил и вот что мне выдало по заказу.
Код
/index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&act=cancel&js_paymentclass=pm_alfabank&order_number=00009044&orderId=bf9c75f3-6a34-47af-8316-6ad2896ca3f8
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это в payment.log. а в paymentdata.log что? ну и собственно надо разбираться, почему act=cancel, если оплата была успешна. она надеюсь была успешна? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
paymentdata.log
Это в paymentdata.log, а в первом пустота как и было.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
ну и собственно надо разбираться, почему act=cancel, если оплата была успешна. она надеюсь была успешна? :)
Не это когда не успешная :) У меня нету столько денег на счету что бы платить каждый раз :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Да в оригинале нету. Это в плагине OneStepCheckout от JoomShopping.pro там есть такой выбор.
1. 1степ это плагин не того сайта который вы указали :)
2. вы настройки какие то на стороне банка делали ? проверьте обратные урлы или посмотрите когда что передается. может все таки вопрос просто в ошибке обратного ответа при условиях ?
3. по сути даже при канселе, заказ должен быть завршен. потому что ответ получен. но у вас нет приема ответа имено я так понял.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не это когда не успешная
ну так тогда в чем вопрос? неуспешная по логам и поведению так и должна быть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
1. 1степ это плагин не того сайта который вы указали :)
2. вы настройки какие то на стороне банка делали ? проверьте обратные урлы или посмотрите когда что передается. может все таки вопрос просто в ошибке обратного ответа при условиях ?
3. по сути даже при канселе, заказ должен быть завршен. потому что ответ получен. но у вас нет приема ответа имено я так понял.
Плагин оплачен, это с моего сайта. Мы его давно уже покупали у вас да я не правильно адрес указал донора :) Просто плаины у вас ваши либо их по этому и путаю где чье :)
Прием идет ответа от сервера банка. Так как статус сменяется. Но вот отправки письма о заказе нету и не создается файл pdf это при включении Заканчивать заказа постоянно. Просто выходит что клиенту и админу идет только сообщение о смене статуса заказа, а письма с самим заказом нету.
« Последнее редактирование: 30.08.2017, 13:02:27 от misteri27 »
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
ну так тогда в чем вопрос? неуспешная по логам и поведению так и должна быть.
Да все правильно . Я уже понял что ответ от альфы есть и он правильный. Статус сменяет :) Но блин не сообщяет о самом заказе . Нету сообщения о нем . Только сообщение о смене статуса.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в порядке бреда - может письмо с заказом в спам просто падает?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
в порядке бреда - может письмо с заказом в спам просто падает?
:) К сожалению не так .
Бред еще в том что в базе order_created стоит 1 то есть он создан . За отправлять не отправлять по ходу отвечает ?
Код
    if ($status && !$order->order_created){
            $order->order_created = 1;
            $order->order_status = $status;
            $order->store();
if ($jshopConfig->send_order_email){
                $checkout->sendOrderEmail($order->order_id);
            }
            $order->changeProductQTYinStock("-");
            $checkout->changeStatusOrder($order_id, $status, 0);
        }
Если считать что это верно то не отправлять оно может по одной причине не выполняется условие
Код
$jshopConfig->send_order_email
« Последнее редактирование: 30.08.2017, 13:49:17 от misteri27 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
т.е. не отпралвяется только при опции заканчивать принудительно в 1 степе ?
верися 1 степа и ЖШ последние ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
т.е. не отпралвяется только при опции заканчивать принудительно в 1 степе ?
верися 1 степа и ЖШ последние ?

Версия аддона 4.3  версия джумшопа 4.2.2. Уточнение стояла предыдущая версия адонна все работало, пока не переехали на новый сервер, домен тот же. Я скачал новую установил стала работать.
php 7
Но вот BCMath я у себя не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 30.08.2017, 13:59:16 от misteri27 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
а то что в мин тербованиях в расширени стоит ЖШ 4.13+ это не в счет ?
ну и если вопрос в расширении может тогда все таки тикет писать разработчику ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
а то что в мин тербованиях в расширени стоит ЖШ 4.13+ это не в счет ?
ну и если вопрос в расширении может тогда все таки тикет писать разработчику ?
Стоп а разве 4.2.2 не входит в минимальное 4.13 ? :)
Разработчик как раз в оффлайне :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
1. ну если 2 больше 13 то .....
2. разработчик чего в офлайне ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
1. ну если 2 больше 13 то .....
2. разработчик чего в офлайне ?
Да просто подумал что идет 4.2.2 типа как 20 :) Сори не внимательно смотрел.
Да я этот плагин оплаты нашел на форуме. Он давно не обновлял тему. В нем только шлюз тестовый был еще старый. А так все стало.
Но видимо все же еще проблема в том что нужен bc-math а его как раз и нету на версии php 7 у меня. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
bc-math не нужен. нужно обновить ЖШ. или не обновлять 1степ.

и в принципе так делать не очень верно. либо обновляем все (жумлу, жумшоппинг, плагины), либо не обновляем ничего. первый вариант правильнее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Хотя выставив версию на домен 5,6 и включив bc-math эффект тот же. Да у вас там указано что версия php 5.3 но у меня ее уже нету на сервер. Но вот на старом она была . Но оно там тоже при включенном аддоне в один шаг не работало. Видимо все же да дело в версии самого джумшопа.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Видимо все же да дело в версии самого джумшопа.
дело в несовместимости версий плагина и JoomShopping.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
или не обновлять 1степ.
На старом вообще не работало.
Я то могу обновить джумшоп , хоть это и будет геморно после всех изменений в нем :). Но как быть с php5.3 ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в смысле как быть с php 5.3? :) никак. зачем вам php 5.3? 7-ка чем не устраивает? ну или хотя бы 5.6?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Ладно я понял причину . Буду искать выход разумный из ситуации.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
в смысле как быть с php 5.3? :) никак. зачем вам php 5.3? 7-ка чем не устраивает?
Ну у вас в плагине как раз указано
Цитировать
Joomla: Joomla 2.5.10 и выше
JoomShopping: 3.15 / 4.2.1 и выше
Версия PHP:  5.3
PHP расширения: bc-math (/administrator/index.php?option=com_admin&view=sysinfo - BCMath support: enabled
)
Или это типа минимальная :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
понять бы еще где вы это читаете... https://nevigen.com/ru/addons/onestepcheckout-joomshopping.html не вижу ничего такого. php на данный момент минимальное 5.4
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает интернет-эквайринг на сайте

Автор Bommbba

Ответов: 2
Просмотров: 508
Последний ответ 10.03.2023, 14:57:06
от IgorGeneralov
Не работает регистрация

Автор Alex199466

Ответов: 25
Просмотров: 2540
Последний ответ 30.12.2020, 16:22:32
от sterveo
Создаю плагин Joomla для JoomShopping, не работает, что я не так делаю?

Автор Ragnarok

Ответов: 10
Просмотров: 493
Последний ответ 08.11.2020, 22:22:42
от draff
Joomla user Synchro с официального сайта разраба каким образом работает?

Автор dss

Ответов: 0
Просмотров: 411
Последний ответ 03.11.2020, 10:31:14
от dss
Не работает меню-аккордеон c JoomShopping

Автор surho

Ответов: 5
Просмотров: 675
Последний ответ 20.09.2019, 16:07:18
от surho